Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Новости, совещания, семинары » Отравляют жизнь


Отравляют жизнь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Гулькевичском районе жители поселка больше года вынуждены дышать угольным дымом

Едкий дым отравляет жизнь людей в поселке Ботаника Гулькевичского района. Жители утверждают: больше года им мешает вздохнуть полной грудью производство древесного угля.

Его оборудовали на территории бывшей фермы. До домов всего 500 м. В цехах установили огромные печи, в которых сжигают древесину. Завидев камеру, рабочие немедленно убегают. Местным жителям бежать от дыма некуда: дети кашляют, у взрослых слезятся глаза, а больные астмой вообще боятся выходить на улицу.

«Мы, взрослые, очень обеспокоены, все равно же детки дышат этим воздухом. Кислорода нет, мы не можем открыть окна, чтобы проветрить помещения, вообще ничего. Как в газовой камере мы находимся. Страшно, конечно, если человек не дышит свежим воздухом, вот эта сажа и гарь все равно откладывается в легких», — говорит жительница поселка Ботаника Татьяна Герасимова.

Еще в прошлом году люди обращались в полицию. Стражи порядка после проверки ответили: печи стоят, но работают ли — сказать не смогли. В этом году глава поселения написал обращение начальнику районного отдела полиции. Правоохранители проверили цеха и не нашли никаких нарушений. Тогда глава поселения Сергей Викторов сам отправился на место вместе со свидетелями: жителями, депутатами, местным телевидением и участковым. Печи дымили вовсю.

«Люди думают, которые занимаются этим видом деятельности, что власть успокоилась, что все получили, что они хотели. И потихоньку незаконно в ночной период начинают творить свое дело, которое они делали до этого. Тогда мы уже вызвали полицию и сказали, что вот, фиксируйте факт, мы нашли. Я не буду утверждать, но мы нашли момент, когда печь горит», — рассказывает глава Отрадо-Кубанского сельского поселения Сергей Викторов.

Участковый все же зафиксировал факт работы печей и составил административный протокол. Материалы будут направлены в суд для принятия решении о законности производства древесного угля, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

отсюда

http://s1.uploads.ru/1f6n0.png

0

2

КУБАНЬ 24 написал(а):

в поселке Ботаника

Название посёлка и местное население-...заставит тамошних бочкарей перестроиться на другой вид оборудования ....или произвести ребрендинг названия посёлка...

0

3

А я кажись знаю чьи эти печи http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif

0


Вы здесь » Углежоги » Новости, совещания, семинары » Отравляют жизнь