Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Небольшой объем


Небольшой объем

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Дано:
Имеем дровяное производство.
Периодически скапливается некондиция и бывают "не сезоны".

Хотим:
Небольшую углевыжигательную печь. Топить ее некондицией, утилизировать с пользой.
Нерегулярно производить из некондиции и кондиции уголь. В основном  для своих нужд и для друзей(кафе у них).
Очень желательно, без ночных топок, или их минимизировать.

Вопросы:
Какой минимальный временной цикл от закладки и до выгрузки?
Зависит ли цикл от объема и типа печки?
Можно ли уложиться именно в топки печки с 6.00 до 24.00? Или еще меньше?
Какой тип печки посоветуете?
Может какого нибудь производителя?

Спасибо!

Отредактировано rdo (22.03.2016 21:06)

0

2

0

3

по моему-ямно-курганное углежжение по лучше будет,чем такие "малютки")))))

0

4

КТБ написал(а):

по моему-ямно-курганное углежжение по лучше будет,чем такие "малютки")))))

Как я понял, у печки Выше принцип такой-же.

Есть ли еще печки, в которых цикл(кроме остывания) можно уложить в 12-14 часов?

0

5

rdo написал(а):

Как я понял, у печки Выше принцип такой-же.

Есть ли еще печки, в которых цикл(кроме остывания) можно уложить в 12-14 часов?

такие комплексы много стоят.Так как в простейших-аля "бочка"-такого не добьёшься.
к примеру у меня сейчас средний цикл(так как из разных сегментов выходит в разное время и 4 часа есть в ближайших к топке и 12 часов в самых удаленных)-около 8 часов на все про все(сушка и пиролиз),но и сырьё годовалой атмосферной сушки и печь на 200 тонн в месяц и цена её... мама не горюй...
а на маленькую производительность подобный техпроцесс делать не рентабельно.
пока из такого оборудования,КОТОРОЕ РАБОТАЕТ, я наблюдаю только печи Бориса из Украйны-"Синергии" в разных ипостасях... и то... те что совсем маленькие,первые, с маленькой капиталоемкостью, требуют творческого подхода,чтобы получался интересный результат, а те что по проще в пользовании-у тех ценник не гуманный ;)
ЖМАК

0

6

ну есть еще всякие типа "УВП евро"(ваще дерьмо) и чутка переработанные аналоги(модернизированные и улучшенные,но и вздорожавшие в следствии этого) типа УВК Русь 60,где 60-это типа столько производит в месяц, но только ТИПА,реально ориентироваться надо во всех этих печурках на 20-30 тонн в месяц и частые ремонты,ибо сама технология и принципы воплощения изначально ущербны...
при этом ценник уже переваливает за пару лямов...
как то так...

0

7

rdo написал(а):

Как я понял, у печки Выше принцип такой-же.

ну так то у всех печек принцип тот же-безокислительная карбонизация-"высокая температура без горения(без доступа кислорода"
и в землю ли ты закапываешь,либо в бочку замуровываешь,либо в шахту,кассету,в тело печи-принцип один и тот же...

0

8

КТБ написал(а):

такие комплексы много стоят.Так как в простейших-аля "бочка"-такого не добьёшься.
к примеру у меня сейчас средний цикл(так как из разных сегментов выходит в разное время и 4 часа есть в ближайших к топке и 12 часов в самых удаленных)-около 8 часов на все про все(сушка и пиролиз),но и сырьё годовалой атмосферной сушки и печь на 200 тонн в месяц и цена её... мама не горюй...
а на маленькую производительность подобный техпроцесс делать не рентабельно.
пока из такого оборудования,КОТОРОЕ РАБОТАЕТ, я наблюдаю только печи Бориса из Украйны-"Синергии" в разных ипостасях... и то... те что совсем маленькие,первые, с маленькой капиталоемкостью, требуют творческого подхода,чтобы получался интересный результат, а те что по проще в пользовании-у тех ценник не гуманный
ЖМАК

Тут у меня следующая ситуация. Если не делать ночных топок, то персонал, тот что делает основную работу может и топить/обслуживать печь, днем.
Что бы топить и ночью,  это отдельные люди и отдельные деньги.

Что бы нанимать отдельных людей, надо заниматься, причем конкретно, производством и продажей угля.

Да, и если покупать нормальный комплекс, то только что бы зарабатывать на нем.

Думаю пока в сторону небольшой печи, загрузка до 1 куба. Так как чем меньше печь и объем сырья, тем быстрей процессы.

Отредактировано rdo (23.03.2016 11:25)

0

9

rdo написал(а):

Тут у меня следующая ситуация. Если не делать ночных топок, то персонал, тот что делает основную работу может и топить/обслуживать печь, днем.
Что бы топить и ночью,  это отдельные люди и отдельные деньги.

Что бы нанимать отдельных людей, надо заниматься, причем конкретно, производством и продажей угля.

Да, и если покупать нормальный комплекс, то только что бы зарабатывать на нем.

Думаю пока в сторону небольшой печи, загрузка до 1 куба. Так как чем меньше печь и объем сырья, тем быстрей процессы.

Отредактировано rdo (Сегодня 10:25)

Будете каждый раз тратить дрова на разогрев топки, а затем для сушки заложенного сырья, платить персоналу, и с загрузкой 1 куб получать 70-80 кг угля. Дешевле, без вложений и  головняков обменять вашу древесину на уже готовый уголь. Забросите эту возню.

0

10

Сергей79 написал(а):

Будете каждый раз тратить дрова на разогрев топки, а затем для сушки заложенного сырья, платить персоналу, и с загрузкой 1 куб получать 70-80 кг угля. Дешевле, без вложений и  головняков обменять вашу древесину на уже готовый уголь. Забросите эту возню.

Спасибо. Думаю пока так и поступим, отложем.

Если будем заниматься, то сразу большую печку возьмем.

0


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Небольшой объем