Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в дипломной работе


Помощь в дипломной работе

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здраствуйте. Делаю дипломную работу связанную с производством древесного угля, за основу хотел взять установку LAMBIOTTE, но почитав тут отзывы о ней понял что не стоит. Сейчас думаю по поводу установки "Эколон".
Может кто то подскажит про установки с производительностью от 1 500 т/год, до 2 000 т/год угля? Какую лучше взять или "Эколон" это лучший вариант?
Зарание спасибо.

0

2

Сергей ВГЛТА написал(а):

Какую лучше взять

Где Вы находитесь территориально?

0

3

Учусь в Воронеже. А разрабатываю на базе предприятия которое ведет лесозаготовки во Владимирской области на границе с Московской областью.

0

4

Сергей ВГЛТА написал(а):

Учусь в Воронеже.

Могу попросить, чтоб Вас приняли на практику на Эколон в Боровичах Новгородской, Вел.Устюге или Йошкар-Оле.
Все расходы - жилье. дорога за Ваш счет, но примут, я надеюсь, бесплатно.

0

5

Спасибо большое за предложение. Но уже по времени не получится. Если можно скинуть подробную информацию про эту установку?

0

6

Там надо всего то 3-5 дней и если теория знакома, практика быстра освоится и процесс, так я думаю, я со своим ПТУшным образованием въехал довольно быстро :crazyfun: .

0

7

Сергей ВГЛТА написал(а):

Делаю дипломную работу связанную с производством древесного угля, за основу хотел взять установку

Сергей ВГЛТА написал(а):

Учусь в Воронеже. А разрабатываю на базе предприятия которое ведет лесозаготовки во Владимирской области на границе с Московской областью.

Так вопрос в чём?
Обычно говорится: - "Диплом пишу, диплом делаю, диплом перекатываю, диплом покупаю, диплом защищаю" и т.п.

А здесь разве речь о дипломе, если товарищ уже разрабатывает что-то?

Сергей ВГЛТА написал(а):

Спасибо большое за предложение. Но уже по времени не получится. Если можно скинуть подробную информацию про эту установку?

Да еще и хочет наиподробнейшию информацию... Какую? Чертежи? Патент? Регламент?
Но времени у него-студента нет на посещение реального производства...

Что-то подозрительно...ИМХО

0

8

Когда пишется диплом, ни о какой практике люди уже не задумываются... самостоятельная жизнь на горизонте маячит.
У нас в политехе, на стройфаке, после первого курса была "ознакомительная"практика - ездили по разным месторождениям полезных ископаемых(гипс, глина, песчаник и т.д.), после второго курса - "рабочая" практика(вкалывали работягами на заводе КПД - я был, к примеру, формовщиком), после третьего курса - "ИТР-овская" практика(на должности дублёра мастера цеха), после четвёртого  - "строительная" практика(возводили практически самостоятельно пристрой к лаборатории факультета). А когда я вышел на диплом(писал его по предприятию на котором работал и формовщиком и мастером), я уже работал грузчиком-экспедитором в самом крутом ресторане Перми - "Европейском"- зарабатывал самостоятельно на жизнь, т.к. именно на нашем курсе закончилось централизованное распределение по предприятиям, в строительной отрасли царило брожение и раздрай(1992 год), выпускались из института под лозунгом: "вот тебе синяя(у кого и красная) книжица, иди куда хочешь, зарабатывай как можешь и не парь нам мозги!"

0

9

Сергей ВГЛТА написал(а):

Если можно скинуть подробную информацию про эту установку

Подробная информация, это проект. Его продает организация, в которой я состою на вполне рядой должности. За покупкой проекта следует обращаться к ним.

0

10

Хабар написал(а):

Так вопрос в чём?

Да еще и хочет наиподробнейшию информацию... Какую? Чертежи? Патент? Регламент?
Но времени у него-студента нет на посещение реального производства...

Что-то подозрительно...ИМХО

Времени нет потому что работаю. И материальная сторона вопроса играет роль.
Для обоснования проекта мне нужны расчеты например производительности или потребляемая энергия, а для расчетов формулы. Вот с формулами проблема нашел только расчет сушилки для вертикальной реторты.
Ни чьих идей я воровать не собираюсь просто хочу сделать реально приближенное к современному производству и технологиям а не сдирать из книг 70-х. и 80-х годов.

0

11

Сергей ВГЛТА написал(а):

просто хочу сделать реально приближенное к современному производству и технологиям а не сдирать из книг 70-х. и 80-х годов.

Так всё реальное и создано почти в те года, потом только отшлифовано.

0

12

Денис Скрека написал(а):

Так всё реальное и создано почти в те года, потом только отшлифовано.

Только конкретных расчетов я там не нашел.

0

13

Денис Скрека написал(а):

Так всё реальное и создано почти в те года, потом только отшлифовано.

Ретортная технология, применяемая сначала в "Поликорах", а затем в "Эколонах" была придумана(когда реторту перевернули запянным концом вверх) в середине-конце 90-х годов прошлого столетия и никак не могла быть описана в учебниках 70-х и 80-х годов. Шлифовка её шла в "нулевые". Об этом, по-моему, ещё ни в каких учебниках не написано... Вообще кто-нибудь заметил, что подробное описание работы "ЭКОЛОНа" с ТТХ установки - тайна за семью печатями? Нигде(в Интернете) нет ни описания, ни технико-тактических характеристик и Юрий Давыдович вообще не сторонник публично разглашать эти сведения. И если бы не Малик("ГринПауэр"), который в середине "нулевых" поимел проектную документацию "Эколона" и решил по ней делать свою печь, выложив описание работы и ТТХ установки(уже под названием "Кудесница") на своём сайте - я бы, например, так и не узнал подробности(я даже эту инфу сохранил на компе!).

0

14

ПЕССИМИСТ написал(а):

подробное описание работы "ЭКОЛОНа" с ТТХ установки - тайна за семью печатями?

Ах, бросьте! Вся суть в перевернутой реторте.  А дальше шла наработка опыта - менялись конфигурации узлов отвода парогазов, низа реторты, сводов топки и камер. Это все чисто технические решения, обеспечивающие большую или меньшую работоспособность печи.  В последние годы все больше внимания к контролю процесса и частичной автоматизации, благо компьютеры стали не слишком дороги. Едем, пускаем очередную установку, обнаруживаем  "косяки" и в следующем проекте их исправляем. Вполне занудная работа проектировщиков. Нет там новых идей, достойных публичного обсуждения,  с того самого момента, как мы с покойным Свириным впервые смотрели на банки из под пива вставленные со щепками кверх дном в песчанную баню под тягой. Конструктивные тонкости, обеспечивающие надежность и работоспособность, пополняемые с каждым пуском, принадлежат конструкторам, которые их разрабатывали и фирме. И это все детали, которых не усмотрел бойкий харьковский делец, ползая по Поликору с камерой. Из этих деталей состоит тот многотомный проект, за который Лонас получает деньги и платит нам зарплату. Пожалуй, к "тонкостям" можно отнести то, что все вместе и любая деталь делались по СНиПам, ГОСТам, и прочим ц.у. И есть в Лонасе отдел, который не выпустит чертежи заказчику при нарушении онных документов. Рутина. правила, нормы. Рад бы поделиться, да нечем. Все известно - и производительность и затраты материалов и факт поочередного вынимания и вставления реторт.
Чего надо тому юноше, я хорошо понимаю. Сам дипломантами много лет руководил.  Ему бы готовое описание, желательно в электронной форме, чтоб, не заморачиваясь, вставить в диплом, эскизы общих видов, чтоб тоже распечатать, заменив только штампы. Регламент готовый, да с технологической картой. Желательно еще ссылку на литобзор. Тогда он позволит себе на неделю заняться превращением этого в собственный диплом. Понимаете, нет ничего легче для меня, чем дать ему это все, не разглашая никаких фирменных тайн - ему же деталировки не нужны, а все секреты в них. Но завтра он  получит диплом и будет поучать рабочих. Чем меньше "инженер" знает, тем больше у него гонора. Не может объяснить, будет высокомерно покрикивать. Он сейчас работает и это его оправдание. не принимаю. Да, есть, пить надо. Но, диплом делать эту всю следующую жизнь строить. Хочешь быть «начальником», заслужи. Имей знанья, пройди через лишенья, влезь по уши в тему, которую защищаешь. Тогда я тебя уважать буду.  Ну, не доешь. не допьешь, в ночной клуб не сходишь и т.д. Но это-то ради всей следующей жизни! Ребята эти нонешние тоже всякие. И с таким подходом, боюсь. уйдет он потом в купи-продай, абы диплом был.  От того и Держава наша такая. что завтрешние начальники  всего легко хотят. Я разговаривал в Университете в Финляндии с деканом. Там студенты за год до диплома устраиваются хоть грузчиком в ту фирму, где можно для диплома собрать материал. Потом 2-3 месяца сидят дома и за свой счет. пишут, рисуют. Наши, что, глупее ихних? Нет! Только разленили мы их, а от этого Стране плохо.

0

15

Вот именно деталировки мне и нужны я хочу весь принцип понять.
То что я плохой студент я уже понял. Только тогда объясните мне почему предприятия не хотят брать студентов на практики за свой счет(счет студентов) где я был нас один раз вывезли на лесосеку где рубки не идут один раз на завод и все. Собрать информации никакой не дали.
И на работу вы почему - то  не хотите брать сразу после института, а вам подавай с опытом и лучше побольше.

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в дипломной работе