Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Амзинский лесокомбинат может быть признан банкротом


Амзинский лесокомбинат может быть признан банкротом

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ОАО «Амзинский лесокомбинат» может быть признан банкротом. Соответствующий иск в арбитражный суд Башкирии направило ООО «АвтоТрансЛайн», он принят к производству, следует из материалов суда. Слушания по иску назначены на 17 апреля. Размер кредиторской задолженности не уточняется. Истец предложил назначить конкурсным управляющим кредитора члена НП СРО АУ Центрального федерального округа Наталью Торопову. ОАО «Амзинский лесокомбинат» зарегистрировано в Нефтекамске (Башкирия). Это предприятие с полным производственным циклом, начиная с лесозаготовки, вывозки, разделки, углубленной механической и лесохимической обработки древесины. Основная продукция лесокомбината — фанерное сырьё, пиломатериалы, низкомолекулярная кислота, кислота уксусная пищевая фасованная, древесный уголь, этилацетат. 58% принадлежит холдингу ООО «Башкирская лесопромышленная компания», подконтрольному членам семьи саратовского бизнесмена Камиля Аблязова. В 2011 году, согласно годовому отчету лесокомбината, он имел кредитные соглашения со Сбербанком РФ, Инвесткапиталбанком и КБ «Наратбанк» на сумму 119 млн руб. Выручка лесокомбината в 2011 году составляла 509,8 млн руб., чистая прибыль 333 тыс. руб. Уставный капитал 112,97 млн руб.

0

2

Ну вот и не будет демпинга по углю ;)
Может быть и другие крупняки пересмотрят свою ценовую политику

0

3

КТБ написал(а):

не будет демпинга по углю

Не обольщайтесь. Простой наезд мелкой компании на крупную. Хорошо знаю менеджмент Амзи и уверен, что они выиграют дело. Не на тех напали!

0

4

yury написал(а):

Не обольщайтесь. Простой наезд мелкой компании на крупную. Хорошо знаю менеджмент Амзи и уверен, что они выиграют дело. Не на тех напали!

я не уверен,что все так просто.
а именно рассмотрение назначено по делу о БАНКРОТСТВЕ(если в статье правда)-это не то же самое,что исковое на взыскание задолжености(одного субьекта к другому)!
Банкротсво,это а)не менее 2 неудовлетвореных кредиторов.б) как правило имеются задолджености по налогам. в) ввиди мизерной итоговой прибыли(дооптимизировались с налогооблагаемой базой) должник может быть признан несостоятельным,влет ! после тут же (вмиг)назначается конкурсный управ и либо дербанит контору,либо перетягивает в другие руки

0

5

КТБ написал(а):

а) не менее 2 неудовлетвореных кредиторов

тогда, странно почему о втором не упомянули в статье?

0

6

А зачем?

0

7

КТБ написал(а):

может быть признан несостоятельным

А в оригинале статьи указано, что прошлый год Амзя закончила с приличной прибылью.  Тут могут быть всякие пружины. На меня сильное впечатление произвело, что А. Сутягинского арестовали по обвинению в заказном убийстве. Представьте - "Титан", это целая империя и леспромхозы на пол Сибири и заводов куча в 3 странах и бизнес в России, Казахстане, Украине и т.д. И один из братьев - владельцев этой империи нуждается в прямом участии в заказном убийстве? И тут же на Карагандинский завод посылают конкурсного управляющего, который готовит завод к передаче в другие руки. Странная история? И будет сидеть, пока не подпишет согласие на отчуждение завода, так я думаю. Совсем недавно подобная схема сработала в Пудожи (Карелия). А. Бенин отсидел изрядно. При том его увезли из Северо-Западного региона в другое место. Теперь бывший "хозяин всех лесов Карелии" уже на свободе, а в Кареллеспроме другие командиры.

0

8

У Амзи-вертикалки стоят?
куда они уголь сбагривали?

0

9

пысы
это я к тому-у них вонючая мелочь была и они металургам её слали,или нормальный уголь и шел на гастрономию?

0

10

yury написал(а):

Теперь бывший "хозяин всех лесов Карелии" уже на свободе, а в Кареллеспроме другие командиры.

Чего тут удивительно?
Так "отжимали" и до сих пор отжимают по всей России.
В Хабаровске был такой Лопатюк, ещё с времен СССР держал Старательскую артель "Амур" - золото/платина... Хоккейный клуб, Платинум-Арена для хоккея с шайбой и концертов, и всяких там шоу на 7200 мест, и ещё куча непрофильных производств, да и всякая там мелочь в придачу... И что?
Сдал органам двух московских взяточников-коррупционеров, да поплатился за это встречной уголовкой(!)
Где теперь Лопатюк? В США в эмиграции...
Где артель? В руках москвичей(!)
От всего, кроме платины/золота избавились, только пенки и снимают...

Вот и думаешь себе: - а мне надо-ли шибко напрягаться? Может лучше по тихому, да по мелочи...
Совсем уже "старого" татарина довели до менталитета прожженного еврея...

0

11

Признать банкротом, не всегда это плохо. Легальная смена, типа, собственника.
И при чём здесь Караганда? Что-то я не понял.

0

12

Денис Скрека написал(а):

И при чём здесь Караганда? Что-то я не понял.

А ты что, не в теме?

0

13

Не, не в теме. Но сейчас всё понял. Деньги любят тишину и нувориши всегда под колпаком. В России ты ни кому не нужен пока твоё предприятие не стоит 1 миллиарда, а вот когда стоит тогда будь внимателен. А казахи :D  ну, что тут говорить, в ханстве проще, чем у нас.

0

14

Что касается сообщений в "желтом" коммерсанте Уфа, то могу заверить всех интересующихся, что Амзинский лесокомбинат не участвует в процедуре банкротства, а статья является всего лишь газетной "уткой". Уголь мы по прежнему выпускаем, работаем в полную силу. Так что господа конкуренты - не расслабляйтесь)

сообщения  жёлтого "Коммерсант-Уфа" базируются на документах - например этом и этом. О.В.

0

15

VSar написал(а):

Уголь мы по прежнему выпускаем, работаем в полную силу. Так что господа конкуренты - не расслабляйтесь)

Мы не конкуренты, а соратники! Вся Россия по данным ВОЗ делает около 70 тыс.т/год древесного угля против 5 с лишним млн Бразилии и около 1 млн т/год США.  Конечно, больше половины нашего производства угля спрятано в кустах и лесах и для ВОЗ невидимо, но, все равно, мы делаем ничтожно мало против наших возможностей и мирового спроса. Я бы только приветствовал, если бы заработали все упавшие на бок заводы Советского времени, но, вспомните, в самые лучшие годы весь СССР, включая Украину и Белоруссию, делал 250 тыс.т/год А американцы свой миллион делают исключительно из отходов, стволовую древесину на уголь им не взять, есть другие потребители, да и масштабы заготовок у них сильно меньше, чем у нас.

0

16

http://kad.arbitr.ru по поводу банкротства.

0

17

yury написал(а):

На меня сильное впечатление произвело, что А. Сутягинского арестовали по обвинению в заказном убийстве. Представьте - "Титан", это целая империя и леспромхозы на пол Сибири и заводов куча в 3 странах и бизнес в России, Казахстане, Украине и т.д. И один из братьев - владельцев этой империи нуждается в прямом участии в заказном убийстве? Странная история?

А брат Александра - Михаил Сутягинский дальше темы мутит...

0

18

В посёлке Бизь Шалинского городского округа закрылся завод по производству древесного угля. Производство небольшое: промышленная мощность — 160 тонн в месяц, число сотрудников — 30, но для населённого пункта, где всего 52 жителя, оно стало градообразующим. Поначалу часть продукции шла на экспорт — в Германию и Казахстан, но основная её масса реализовывалась через крупные торговые сети Екатеринбурга. Они же и положили конец производству.
— Год от года торговые сети снижали закупочную цену, — говорит один из владельцев завода Денис Иглин. — Два года назад это было 25 рублей за килограмм, в прошлом — 21 рубль, в нынешнем — 19, а это практически цена себестоимости. Такому положению дел, как говорят шалинские углежоги, способствовало демпингование со стороны коллег из Кировской области. Подобные производства там располагаются в колониях, что позволяет снижать себестоимость продукции.
http://sa.uploads.ru/LadE7.jpg

0

19

Олег Викторович написал(а):

Они же и положили конец производству.

А вот статья в той же газете за 2010 год:
Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин 18 августа совершил рабочую поездку в городские округа Шалинский и Староуткинск.
....
председатель правительства отправился в посёлок Бизь на мини-завод по производству другого экологичного топлива - древесного угля.

По словам директора Дениса Иглина, у малого предприятия «Дельта» проблем со сбытом нет. Продукцию охотно берут такие торговые сети, как «Монетка», «Купец», «Кировский». Ежемесячно по десять тонн угля уходит в Германию, регулярно делают заказы потребители из Казахстана.

- Спрос на нашу продукцию большой, но производственные мощности не позволяют увеличить объёмы производства, - пояснил Денис Борисович.

- У вас очень выгодный бизнес, поэтому надо расширяться, вкладывать прибыль в развитие. Составляйте инвестпрограмму, получайте кредиты, устанавливайте дополнительные углевыжигательные печи, а мы вам будем помогать, механизмы поддержки малого бизнеса в области работают, - заверил Анатолий Леонидович.
http://www.midural.ru/news/event_places … cument5854

0

20

Анатолий Леонидович написал(а):

- У вас очень выгодный бизнес, поэтому надо расширяться, вкладывать прибыль в развитие

с нынешним курсом евро переориентировались бы обратно на Германию, на Европу и наплюнули бы на эти сети...

Денис Иглин написал(а):

в нынешнем — 19, а это практически цена себестоимости.

но такая "аццкая" себестоимость при производительности мини-завода в 160 т/мес  очень настораживает... что-то изначально не то, в этой "Дельте"...

0

21

Если в течение двух недель задолженность по заработной плате на Амзинском лесокомбинате не будет полностью погашена, руководителей предприятия ждет дисквалификация.

0


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Амзинский лесокомбинат может быть признан банкротом