Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » ПОЗДРАВЛЕНИЕ » C Днем Победы!


C Днем Победы!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

И сегодня, через 67 лет это самая важная веха в истории нашей страны. Можно и нужно сетовать, что мы, наследники Великой Победы, не самым лучшим образом распорядились ее плодами. Что потомки тех, что были братьями, соратниками в страшных окопах Великой Отечественной смотрят сегодня друг на друга через кордоны, а то и через снайперский прицел. Может быть именно поэтому нам так важно сберечь этот праздник, как завещание предков, как напоминание, что люди нашей страны были способны на великое свершение.
С Днем Победы, дорогие коллеги!

0

2

С праздником! Коллеги!

Отредактировано Денис Скрека (05.05.2012 10:23)

0

3

Спасибо деду за Победу!!!!
Мастодонт нашей династии, недавно 90 лет отметил, дай бог ему здоровья и долголетия!!!

http://4.bp.blogspot.com/-nivliGsxOE4/TmpYmxVNqRI/AAAAAAAAAEU/9n-WR0RJlv4/s1600/%25D0%2590%25D0%25A4%25D0%2597%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B9%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D1%2585+2.jpg

Отредактировано Станислав Вадимович (05.05.2012 10:45)

0

4

С праздником!

0

5

Есть святые дни  в жизни каждого человека. Это день рождения его матери и день Победы его страны. Но так бывает только у нормальных людей.
У банкиров все по-другому.
Ко Дню Победы Сбербанк предлагает купить памятные серебряные монеты.
Монеты предлагаются в стилизованных блистерах.
На одной стороне – памятная картина, олицетворяющая нашу Победу.
На другой – портрет британской королевы Елизаветы.
http://uploads.ru/t/3/m/0/3m0H5.jpg
http://uploads.ru/t/K/H/a/KHa4x.jpg

0

6

Антон написал(а):

Но так бывает только у нормальных людей.

Антон! Не жульничайте! Монеты выпускают только центробанки, а не любой банк. Сбербанк может только покупать их и продавать коллекционерам. Это право такое же. как право обмена вылюты. Это раз. И эти монеты выпустили центробанки разных стран, в частности Фиджи и Тувалу, входящих в состав Британского содружества и, потому, на обороте размещающих портрет Британской королевы. Кто эммитетны этих монет ясно написано под портретом королевы. Это два.
В третьих, Сбербанк предлагает коллекционерам множество других монет, выпущенных другими государствами и посвященных победам СССР в Великой Отечественной войне. Это, как раз, знак уважения к заслугам нашей страны.  Ваше письмо похоже на провокацию, чтоб доверившиеся Вам люди были расстроены перед Великим праздником. Это мне не нравится. К Вашему сведению, на наших монетах на обратной стороне если монета от одного рубля и выше, включая любые коллекционные монеты, может быть только герб России - двуглавый орел. А на мелочи - стилизованное изображение Святого Георгия, поражающего змия - старинный символ русской государственности, перешедший от герба Московских великих князей и ставший теперь гербом г. Москвы. Я надеюсь, мы больше не позволим себе реплик, разделяющих и озлобляющих людей. Не это задачи нашего форума.

0

7

С Великим Праздником ПОБЕДЫ!, Ветераны ВОВ, труженики тыла, Друзья, коллеги, славяне, русские люди, товарищи страны Советов - СССР, граждане России и другие зарубежные друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

композитор: Эдуард Колмановский
слова: Евгений Евтушенко

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
Над ширью пашен и полей,
И у берёз, и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
Что под березами лежат,
И вам ответят их сыны,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
Солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли
Спокойно ночью спать могли.
Спросите тех, кто воевал,
Кто нас на Эльбе обнимал
(Мы этой памяти верны),
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю горькую свою.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Поймёт и докер, и рыбак,
Поймёт рабочий и батрак,
Поймёт народ любой страны,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Исп. Марк Бернес:
http://www.sovmusic.ru/m32/hotyat.mp3

На немецком языке, для зарубежных посетителей... Рамштайн (Rammstein) - отдыхает...
http://www.sovmusic.ru/m32/meinstdu.mp3

Отредактировано Хабар (06.05.2012 11:16)

0

8

http://karaul.ru/img/pobeda.jpg
C ПРАЗДНИКОМ!!!

0

9

С Великим триумфом русской духа и русского оружия поздравляю Вас!

Май 1945-го — то наилучшее доказательство жизнестойкости нашего народа и Русской цивилизации.
Нас уже похоронили в 1941.
Но наши деды верили.
И победили.

Так давайте и мы будем верить.
В Бога, в Россию, в себя.
И все у нас получится.
http://uploads.ru/t/x/5/C/x5CgZ.jpg

0

10

http://uploads.ru/t/W/9/B/W9BzN.jpg

0

11

С 68-ой годовщиной Великой Победы русского народа, русского оружия в Великой Отечественной Войне!!!!!!!!!!!!

С Праздником, коллеги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

12

Спасибо Вам!!!

http://s3.uploads.ru/t/2Y7ql.jpg
Николай Федорович Завойских пропал без вести в 1941 год.

http://s3.uploads.ru/t/X9IOP.jpg
Матвей Федорович Завойских (а малыш рядом  это мой батя, а сейчас отцу уже 64 год и у него куча внуков)
Исторические зарисовки: В 1939 году, учитель младших классов в сельской школе с образованием, имел  бронь, но "Отпросился у жены" пойти в армию отслужить. -Заканчивал служить зенитчиком в г. Каунас дембель должен был быть весной 1941 г. (у меня дома лежат письма о том как он о дембеле рассуждает, который немного задерживается из за того, пополнение еще только идет, но жену просил варить самагон и побольше).
-Начал войну 22 июня 1941 года. Бомбить их зенитчиков на границе начали еще в 3 часа ночи.
- Отступление, тяжелые бои, осенью 1942г. плен, ад концлагерей,
-3 побега, в последний побег с товарищем прошли всю Германию и почти всю Польшу до границы оставалось 200 км. Спрятались в небольшом лесе (другого не оказалась) польские детишки по грибы пошли и заметили их. Товарищ деда сказал, надо их убить выдадут нас. Дед не дал... дети все таки. Дети убежали, пришли поляки и выдали немцам... Снова плен
-1945 г. Освободили из плена уже американцы, предлагали ехать в Америку, не согласился.
-Только в 1946 году добрался до дома. (от него не было известий 5 лет!!!! с 1942 пропал без вести!!!) а жена его дождалась !!!!
-Потом ад проверок НКВД. Приезжали только ночью, забирали допрашивали отпускали и так в течении 5 лет.
- Не возможность найти работу по специальности учителем. ВРАГ НАРОДА НЕ МОЖЕТ УЧИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ так говорили ему еще "вчерашние друзья". но он сказал буду учителем! 
-Из НКВД В очередной раз приехали ночью и сказали с вещами на выход. Увезли, но дали медаль "Наше дело правое мы победили" и сказали мы разобрались ты свободен! Медаль эта для деда моего самая ценная.
- И жизнь пошла своим чередом. 
http://s2.uploads.ru/t/rQjdL.jpg
К нам Завойских по этой ветке фарт обеспечен ))) но все через гигантский труд )))
http://s3.uploads.ru/t/TzKCv.jpg
На войне с 1942 году после скорых курсов офицеров
в 1943 тяжелое ранение, госпиталь, там его вытащила "с того света" медсестричка, которая потом стала его женой.
Ну а далее так сложилось.. удачная партийная карьера ветерана..
Аркадий Фёдорович Завойских большую часть жизни занимался вопросами культуры – и в качестве заместителя Председателя Совета Министров АУССР, и в качестве рес­публиканского министра культуры (этот пост он занимал дольше, чем кто-либо из его коллег – с 1965-го по 1976-й, – и со значительно большим эффектом, чем многие его предшественники и последователи). Собственно, не будет преувеличением сказать, что Завойских был ключевой фигурой в развитии культурной инфраструктуры республики второй половины ХХ века.
Его стратегической задачей было создать условия, в которых культура могла бы развиваться. «В 60-е в стране появилось новое поколение артистов, музыкантов, литераторов, которые буквально перевернули культуру. Но республика не могла принять их по самой банальной причине: не было театральных залов и концертных площадок. Ижевск был похож на большую деревню. И я поставил цель – чтобы в городе появились музеи, театры, дома культуры», - рассказывает он. И он этого добился. По его инициативе домами культуры обзавёлся каждый (!) завод республики, были построены музыкальное училище и «культпросвет», создан Театр оперы и балета и спроектировано здание для этого театра, построены Музей ИЗО и ДК «Юбилейный» в Воткинске, преображён в музейный комплекс Арсенал… С его же лёгкой руки собственными помещениями обзавелись филармония, Национальный драмтеатр. В начале деятельности Завойских в Удмуртии было 4 музыкальные школы. Когда он уходил – уже 70, во всех районах республики. Как говорится, комментарии излишни. «Потом на несколько десятилетий всё как будто остановилось.     

Завойских Михаил Федорович (фото у меня нет, так как сейчас не дома, а в Москве)
четвертый брат.
В 1943 г. ему только исполнилось 17 лет. Два брата пропали без вести, третий брат при смерти в госпитале. Он подделал документы, что ему уже есть 18 лет  и поехал на фронт "Мстить за братьев".     
Провоевал не долго, перед атакой их в легкой одежде несколько суток заставляли лежать на снегу как итог сильнейшее воспаление легких, ( по тем временам его тоже считали смертником) выжил.

Спасибо Вам... Деды!!!

0

13

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

0

14

УРА, УРА, УРА!!!

0

15

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, коллеги! :flag:

Ссылка

0

16

yury написал(а):

Я это воспринял как не слишком удачную. но забавную вставку. Авось автор сам уберет опосля...
А черту мы уже подвели. Вот она:
_____________________________________________

Теперь поговорим о том, как в Хабаровске отмечали День Победы, много ли угля сгорело в праздничных мангалах? Это всем интересно.

Отлично! Подвести можно черту любой толщины и в любое время... Толку-то?

Угля продал - тьма! В моём, конечно понимании рынка...

Клиенты хвалят - спасу нет!

100 руб. за 1,5 кг.(11/12 литров) из дуба, никого не пугают... Цена/качество соответствуют углю ресторанного качества...
Просят поставить в реестр постоянных клиентов и не подводить с поставками...
КЭШ - не вопрос! А вы говорите - отборный берёзовый уголь... Проверял я его - горит минут 10-ть как дрова, хоть и условно (тактильно) лёгкий... потом превращается в подобие моего...
Температура по поверхности в среднем на 100 град С меньше, чем у меня... Отдыхают... К тому-же минус - трэба розжига... А моему не трэба...

Мобудь через годик, поставлю с оказией (если Бог даст) установочку высотой метров так 25-ть - 30-ть и с наработками буду давать дальневосточного угля вволю и по цене дешевле... Конкуренты помрут сами-собой... Тенденция, однако прёт... но мал по малу, что огорчает...

0

17

И ещё...
Всё, что бы вы там не придумали, по типу "условнонепрервных" и прочих, всегда будут отдалённо напоминать (я-бы даже сказал в шутливом мужском тоне: - подобием правой руки), ВРНД...

Определенно ВНРД с комбинированным вводом теплоносителя будут лучшими, когда сушка и предпиролизные условия станут соблюдаться в одной зоне, а прокалка - в зоне прямого потока теплоносителя...
Но... ЭТО надо воплотить, а вначале придумать как компоновать...
Я придумал...
Но жаллл дэнэг нет...

Подождём...

Будет ДЕНЬ - будет пища!

И, простите меня, коллеги, если вдруг показался резким в суждениях - время сегодня такое у нас...
Очень сложное время - как по Островскому у Павки Корчагина... Поймёте - не осудите.

Всем ВАМ, всяческих благ!

0

18

Хабар написал(а):

ВНРД с комбинированным вводом теплоносителя будут лучшими

Я тоже так думаю! Только ВНДР, а не ВНРД - Вертикальная Непрерывно-Действующая Реторта. Кстати. у классических ВНДР тоже условно-непрерывный процесс, т.к. подача и выгрузка идет порциями, в промежутках столб стоит, а процесс внутри него перемещается, как в периодических аппаратах. Под комбинированным вводом я имею ввиду сушку с внутренним теплоносителем. а пиролиз с внешним. Наверное, Вы имели ввиду тоже самое? Я считаю, "Синергия" могла бы быть прообразом такой ВНДР, если между зонами пиролиза и сушки сделать некоторый колодец для гидравлического разделения потоков, а загрузку и выгрузку производить порционно сверху и внизу соответственно. Я думаю, это был бы аппарат близкий к идеалу.

0

19

yury написал(а):

Я тоже так думаю!  Кстати. у классических ВНДР тоже условно-непрерывный процесс, т.к. подача и выгрузка идет порциями, в промежутках столб стоит, а процесс внутри него перемещается, как в периодических аппаратах. Под комбинированным вводом я имею ввиду сушку с внутренним теплоносителем. а пиролиз с внешним. Наверное, Вы имели ввиду тоже самое?

Нет! Я считаю не так: - столб перемещается, а процесс стоит... или по крайней мере имеет хаотичный характер перемещения в горизонте, когда изменяется сечение в силу перемещения движущегося слоя...

yury написал(а):

Только ВНДР, а не ВНРД - Вертикальная Непрерывно-Действующая Реторта.

ВРНД - вертикальная реторта непрерывного действия... А я как написал?
Но как не назови- суть одна...))

yury написал(а):

Я считаю, "Синергия" могла бы быть прообразом такой ВНДР, если между зонами пиролиза и сушки сделать некоторый колодец для гидравлического разделения потоков, а загрузку и выгрузку производить порционно сверху и внизу соответственно. Я думаю, это был бы аппарат близкий к идеалу.

1. Синергию ОН(!) боится делать так, как я ему неоднократно советовал... Слава Богу, что внял советам и опустил трубу через верх вниз, хотя, был и иной способ...

2. Не колодец, а конус вершиной вниз... и Вы об этом прекрасно осведомлены... Зачем создавать для меня экзамен на ровном месте? Ай-яй-яй, дорогой Ю.Д....))) ОН тоже этим советом пренебрёг - что поделать?

3. Вместо пропорций я со товарищами, создал подвижные колосники... Но в непрерывном процессе эксплуатации - это ни к чему, Вы правы.

Идеала не может существовать - вариантов тьма...

Основные свои пожелания, я отправил Вам в личку... завизируйте, пожалуйста.

Отредактировано Хабар (12.05.2014 15:58)

0

20

Хабар написал(а):

Основные свои пожелания, я отправил Вам в личку... завизируйте, пожалуйста.

Ничего не получал.

0


Вы здесь » Углежоги » ПОЗДРАВЛЕНИЕ » C Днем Победы!