Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Полное оформление.


Полное оформление.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Печь сделал, экологическую, глаза радуются, теперь ввел ОКВЭД на производство угля, следующий шаг "сэска", я так понимаю надо сдать уголь на анализ.
Подскажите, какие ещё документы нужны, что бы начать работать и не думать о каких то там, возможных, проблемах?

0

2

Достаточно получить разрешение у главы в районе, т.к. это малое производствро и под ГосЭкспертизу не попадает. Там есть соответствующий отдел и какие бумаги нужны - скажут. Обычно, их интересует право на землепользование.
Уголь обязательной сертификации не подлежит, а добровольная, на мой взгляд чистое пижонство для рекламы, т.к. Вы имеете право ставить номер сертификата только на продукцию той партии из которой взята средняя проба. А ставят потом годами, но это уже дурение покупателя.
Ю.

+1

3

Прошу меня извинить может мои вопрос прозвучит без тактно но если я не буду просить разрешение у Главы. Какие последствия могут быть?

0

4

Lom написал(а):

не буду просить разрешение у Главы. Какие последствия могут быть

Это зависит от Ваших с Главой отношений и тех информаторов, что у него есть. По закону должны получить согласие муниципалов на создание нового производства даже, если Вы купили швейную машинку и обтачиваете портянки НА ПРОДАЖУ. Полагается зарегистрироваться, как предприниматель, хотя бы без образования юридического лица и платить налоги. А почему возник этот вопрос? Обычно, если экологически чистое производство, трудностей не бывает. Они заинтересованы иметь новые рабочие места и налоги.

0

5

Наши отношения с Главой мягко говоря не очень дружеские) У нас уже есть ООО разве нельзя работать от нее?

0

6

Lom написал(а):

есть ООО разве нельзя работать от нее

Какие виды деятельности записаны в уставе Вашего ООО?  Является ли территория, где Вы хотите ставить установку узаконенной промплощадкой, оснащенной защитной зоной? Понимаете ли Вы, что любой технологический процесс. связанный с высокой температурой, подлежит контролю пожарников, МЧС. Что любой процесс, связанный с химической технологией, а углежжение к таковым относится, подлежит контролю санэпидстанции, служб охраны природы. И т.д. Вашему Главе ничего не стоит дать Вам вложить деньги и затем послать проверяющих, которые прикажут закрыть и снести и еще оштрафуют. И так не только в России. В Европе еще жестче. Уже и в Африке контролеры донимают предпринимателей по пожарным, эекологическим и пр. проблемам. А не попадаете ли Вы в водоохранную зону, или рядом с заказником и т.д.? Так что быть в ссоре с Главой (муниципальным. районным, областным)  не может себе позволить даже Дерипаска, которому отказали в праве строить кремниевый завод на Алтае и он пошел искать другое место. Обязанность Глав - гарантировать населению здоровый воздух. воду, землю. От того не стоит идти поперек.

0

7

тибе, Лом, надо срочно падружиться с главой. Иначе никак.

0

8

yury написал(а):

Достаточно получить разрешение у главы в районе, т.к. это малое производствро и под ГосЭкспертизу не попадает

По каким критериям идет определение малое или не малое производство.

0

9

http://s7.uploads.ru/t/4Nkdp.png

отсюда

0


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Полное оформление.