Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Уголь из лигнина, шелухи, других отходов » Сырьевые рессурсы


Сырьевые рессурсы

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

На сайте фирмы "СПиКо" в разделе "Полезная информация" http://www.sp-co.ru/info/raw_materials/ выложена прекрасно и грамотно скомпанованная информация о всевозможных видах отходов растительного происхождения. Рекомендую  эту информацию всем, кто интересуется торфом, лигнином, лузгой и т.п. На мой взгляд, качество изложения безошибочно и выше всяких похвал, что является большой редкостью в Интернете.

0

2

Цитата :

// По нашим консультациям по этому же принципу работает несколько установок в Индии, которые производят уголь из листьев сахарного тростника. //

Нельзя ли поподробнее ?

И ещё меня интересует навоз как  сырье для производства древесноугольных брикетов .
Можете поделиться,помочь с информацией ?

0

3

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87079.gif
Спасибо вам , Юрий Давыдович , за наводку про Индию ! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif
Про уголь из тростника нашел сам
http://www.goodnewsindia.com/Pages/cont … karve.html
Если б ещё с навозом разобраться . . . .

0

4

diletano написал(а):

Про уголь из тростника нашел сам
http://www.goodnewsindia.com/Pages/cont … karve.html
Если б ещё с навозом разобраться

Господина Карве - директора ин-та АРТИ в Пуне хорошо лично знаю и сильно недолюбливаю. Считаю халтурщиком и коньюнктурщиком. Так что, будьте осторожны к его статьям. Про навоз не знаю ничего конкретного, что-то делали украинцы. Свяжитесь со Слипченко Павлом Павловичем из СПиКо. Его сайт я Вам выше указал и там найдете, как на него лично выйти. Лучше его никто в России не ответит.

0

5

Мне сейчас  важна самая суть !
Я понял следующее : Листья "выжигают"  без доступа  кислорода , они становятся хрупкими , дальше их перемалывают ,
добавляют связующее , прессуют и в конце сушат или чего то там делают чтобы форма закрепилась  .
Я всё правильно сказал ?
Можете что-то добавить как профессионал ?
Пока мне нужно только самое основное , без излишних подробностей , многое я сам хочу и должен изучить .
На это нужно время .
По образованию я физик .

0

6

diletano написал(а):

Листья "выжигают"  без доступа  кислорода , они становятся хрупкими , дальше их перемалывают , добавляют связующее , прессуют и в конце сушат или чего то там делают чтобы форма закрепилась  . Я всё правильно сказал ?

Да, примерно ВСЁ правильно...
есть ещё технология "окусковывания" без связующего, об этом много на форуме написано...

diletano написал(а):

И ещё меня интересует навоз как  сырье для производства древесноугольных брикетов .Можете поделиться,помочь с информацией ?

diletano написал(а):

Если б ещё с навозом разобраться . . .

yury написал(а):

Про навоз не знаю ничего конкретного, что-то делали украинцы. Свяжитесь со Слипченко Павлом Павловичем из СПиКо. Лучше его никто в России не ответит.

представляю этот диалог:
diletano: Добрый день, Павел Павлович!
Павел Павлович: Здравствуйте! чем обязан?
diletano: мне посоветовали обратиться к Вам, как к крупнейшему специалисту по навозу.
П.П.: ЧТО?! кто посоветовал?
diletano: на сайте - форуме УГЛЕЖОГИ. Профессионал с ником yury. Сказал, что лучше Вас в России никто не ответит...
П.П.: Да? интересненько... и что же Вас интересует о навозе?
diletano: дык...мне бы... как бы... переуглить бы его... чтобы потом сбрикетировать...
П.П.: интересненько... спец по переугливанию, профессионал до мозга костей yury перекидывает Ваш интерес на меня... на меня - специалиста по измельчению и сушке биомассы. К чему бы это? Что я ему плохого сделал? Вы меня не разыгрывайте, diletano, со своим навозом? Можете дать ссылку, где он это Вам порекомендовал?
diletano: дык... пожалуйста Сырьевые рессурсы
П.П.: почитал... действительно...так оно и есть. Ну раз назвали "спецом по навозу" - то так тому и быть. Надо соответствовать! Так, на чём мы остановились? какая фракция у Вашего навоза? влажность? образцы сможете выслать? записывайте адрес...

0

7

ПЕССИМИСТ написал(а):

Можете дать ссылку, где он это Вам порекомендовал

Да, рекомендовал я, Юдкевич Юрий Давидович, можно ссылаться. И рекомендовал потому, что ПП построил и запустил для заказчика установку по пеллетированию куриного навоза. Пеллеты используются и как топливо и как удобрение. Слышал положительные отзывы.

+1

8

Улыбнуло)))))))))))))))))))

Но чур.... Ю.Д. не троньте, а то.....

0

9

Нет ни хорошего, ни плохого.   Есть только то, как Вы к этому относитесь.

0

10

Если потребуется , я спрошу об этом даже у Путина . . . . http://uploads.ru/t/f/k/D/fkDGF.gif http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

0

11

diletano написал(а):

Если потребуется , я спрошу об этом даже у Путина . . . .

Да ладно...

Что ж, всем будет интересно, что Путин Вам на это ответит. Ждем-с...http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

0

12

ПЕССИМИСТ написал(а):

Да, примерно ВСЁ правильно...
есть ещё технология "окусковывания" без связующего, об этом много на форуме написано...

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/81035.gif
К сожалению не хватает времени всё даже просмотреть !
А что это дает "без связующего" ?
То что не надо сушить или еще какие-то преимущества , может крепче брикет получается ?

0

13

diletano написал(а):

К сожалению не хватает времени всё даже просмотреть ! А что это дает "без связующего" ?

Т.е. Вам, Александр, жалко своего времени, чтобы посмотреть и прочитать уже не раз написанное и "разжёванное", а нам можно и пожертвовать своим временем, чтобы конкретно для Вас ЕЩЁ РАЗ написать "неразнаписанное"...
Подсказать, как это называется?

0

14

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/81035.gifОбязательно буду искать и смотреть !
Просто у меня как у новичка от обилия информации  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/72296.gif глаза разбегаются !
Я обратился к вам как ученик-новичок к учителю-мастеру .
И я ведь не прошу у вас "чертеж" из которого смогу получить конкретную выгоду !

0

15

diletano написал(а):

я ведь не прошу у вас "чертеж" из которого смогу получить конкретную выгоду !

cпасибо хоть на этом!
а некоторые и это просят.

0

16

ПЕССИМИСТ написал(а):

cпасибо хоть на этом!
а некоторые и это просят.

Ладно Вам! Мы шли на это, когда создавали Форум. Постепенно научится делать поиск по форуму, а не читать все подряд. Освоит все кнопки и станет сам других поучать ....  Новички по первости все такие. Потом смелеют и начинат ориентироваться. потом борзеют и начинают Вас учить как жить и каким тоном отвечать.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif

0

17

Меня посетила ГЕНИАЛЬНАЯ http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif мысль :
Раз люди занимаются прессованием  древесного угля без связующего ,
то МОЖЕТ БЫТЬ это дает какие-то преимущества (дивиденды)??!!
Но какие ? Ответа нет ! Что делать ?
Буду копать ! Дорогу осилит идущий !  http://uploads.ru/t/V/w/H/VwH67.gif
Всем спасибо !

0

18

diletano написал(а):

Если потребуется , я спрошу об этом даже у Путина . . . .

Только что позвонили оттуда , со СПиКо ,
попросили более конкретно задать вопрос и сказали  , что мешать уголь(не древесный) со свинным навозом как в Кемерово можно ,
но уголь это вредное топливо и шнек будет изнашиваться от угля .
Кроме пеллет из куринного навоза ничего другого предложить не могут . . .
Буду думать !

0

19

diletano написал(а):

мешать уголь(не древесный) со свинным навозом как в Кемерово можно

Это они что-ли смешали? Ну так-то там они не уголь примешивали, а шлам(отходы углеобогащения), в котором золы может быть процентов 35-50. Зачем вообще надо было на них ссылаться? Я не понимаю хода Ваших мыслей, Александр... Вы ведь вроде изначально ставили вопрос первичного переугливания навоза с дальнейшим его брикетированием. Так? Или уже не так? Откуда взялась тема смешивания? Вы то что хотели перемешивать? Навоз с чем?

diletano написал(а):

уголь это вредное топливо

Первый раз сталкиваюсь с таким определением! И это звучит из уст физика... Уголь не может быть вредным топливом....абразивным может, но - вредным?!

diletano написал(а):

и шнек будет изнашиваться от угля

давайте поподробней... вот это что за шнек? Откуда он "нарисовался"? Шнек подачи угля в приёмную воронку пресса? Или рабочий шнек пресса-экструдера, который будет работать на смеси угля и навоза? Тогда следующий вопрос - а почему вы остановили свой выбор на шнековом прессе? Почему не на ударном, гидравлическом или пневматическом прессе?

diletano написал(а):

Кроме пеллет из куринного навоза ничего другого предложить не могут . . .

потому что ни фига не спецы в этом вопросе... мой ироничный диалог, похоже был "в кассу". Они что, эти "куринонавозные" пеллеты на шнековом прессе получали? Навоз-то они перед этим высушивали?

0

20

\\уголь это вредное топливо\\
Речь идет не о древесном угле , а о каменном угле , в состав каменного угля могут входить  вредные примеси .
Уже не помню источника , но помню что экология может сильно хромать от сжигания каменного угля .
Вот  :
Трудности использования угля в качестве энергетического топлива
Несмотря на происходящие экономические изменения, стоимость 1 тонны условного топлива (тут) на угле в большинстве случаев является самой низкой по сравнению с мазутом и газом. Основная трудность использования угля состоит в высоком уровне выбросов от сжигания угля — газообразных и твёрдых (зола). В большинстве развитых стран, в прочем, и в России, действуют жёсткие требования по уровню выбросов, допустимых при сжигании угля.

Хотя , думаю что при нынешней экологии и жадности до наживы и древесный уголь может быть вредным .
Посмотрите

\\Первый раз сталкиваюсь с таким определением! И это звучит из уст физика... Уголь не может быть вредным топливом....абразивным может, но - вредным?!\\

Физика тут не причем ! А ещё я химию (математику) люблю и был по химии лучшим в классе . . .
Я не боюсь что вы обо мне скажете , главное разобраться в сути поставленного вопроса !
Я вообще могу отступить от ВИДИМОЙ  строгости в  принятых определениях , если надо . . .
Мне важен результат !

\\Важно не то, что происходит с тобой. Важно, как ты реагируешь на то, что с тобой происходит.\\
Важно не то как к тебе относятся , а то , кем ты являешься и то , чего ты добьешься !
Извините за отступление от темы . . .

\\давайте поподробней... вот это что за шнек? Откуда он "нарисовался"? Шнек подачи угля в приёмную воронку пресса? Или рабочий шнек пресса-экструдера, который будет работать на смеси угля и навоза? Тогда следующий вопрос - а почему вы остановили свой выбор на шнековом прессе? Почему не на ударном, гидравлическом или пневматическом прессе?\\

Про шнек мне сказала женщина по телефону , сказала он будет сильно изнашиваться от КАМЕННОГО угля если его смешивать с навозом .

У нас с вами разные "весовые" категории в углежжении , вы всё таки некоторого уровня , но уже профессионал ,
а у меня в углежжении ПОКА только домашняя печь и консервная банка от краски со шпилькой . . . .
НО ! Голь на выдумку хитра !

Я не останавливал свой выбор ни на чем ,
просто нашел информацию в интернете про брикеты из свинного  навоза и каменного угля  и решил немного "покопать " ,
кое-что проясняется  - каменный уголь и абразивен  и  неэкологичен . . .

\\Они что, эти "куринонавозные" пеллеты на шнековом прессе получали? Навоз-то они перед этим высушивали?\\
Сушка измельчение в муку делается на АС-4-1000 , гранулирование на прессе ПГБ-1 .  Вам это что-то говорит ?
В апреле 2011 они работали с куриным навозом , в мае со свежескошенной травой - кормовые гранулы(вместо сена) делали для скота .
На сайте у них есть разные видео про то и про это . . .

а что нормально выделить цитируемый текст не получается? О.В.

0

21

diletano написал(а):

Я не останавливал свой выбор ни на чем ,
просто нашел информацию в интернете про брикеты из свинного  навоза и каменного угля  и решил немного "покопать " ,
кое-что проясняется  - каменный уголь и абразивен  и  неэкологичен . . .

Абразивен каменный уголь все-же из-за примесей в нем содержащихся? Или из-за своей модификации?
Вы ведь лучший химик в классе...
И если "повар" нам не врет, то углеродная (графитная) смазка применяется для смазки трущихся деталей...
Раньше, да и наверное сейчас, подшипники и тросы вываривали в графитной смазке, и с успехом эксплуатировали.
Ныне в компоненты смазок входят целый ряд присадок, таких как графит, молибден и еще тьма иных разных добавок.

Можно было-бы предположить, что древесный уголь сильно отличаясь от ископаемого углерода (графита), мог бы имея высокое содержание углерода, быть ближе к ископаемому углероду (графиту), который применяют для изготовления стержней различного назначения, в т.ч. в ТВЭЛах...
Но это не так... Например, Википедия говорит, что углерод делится на три группы:
-кристалический углерод (куда и входит графит, алмазы и т.д.);
-аморфный углерод (куда входят древесный и ископаемый уголь, нефть и т.д.);
-кластерные формы (астралены, диуглерод).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E3%EB%E5%F0%EE%E4

Удивительно, что в одну группу входят неабразивный графит и абразивный алмаз...

Очевидно, что из-за разных построений кристалической решетки, ввиду различных природных и технических условий, углеродные материалы приобретают свойства как образивов, так и смазок...

Вывод: примеси в ископаемых угледосодержащих веществах, в т.ч. и древесном угле не имеют большого влияния на их образивные свойства... Всё дело в кристалической решетке.

Химики утверждают, что углерод занимает первое место, как самый распространенный элемент в природе, который входит в состав многих и многих материалов как природных так и искусственных...

0

22

Хабар написал(а):

Очевидно, что из-за разных построений кристалической решетки, ввиду различных природных и технических условий, углеродные материалы приобретают свойства как абразивов, так и смазок...

БВА пропускал древесный уголь через свой дезинтегратор и получил микроизмельчённый древесный уголь, "мылкий" на ощупь, напоминающий графитную смазку.

diletano написал(а):

Хотя , думаю что при нынешней экологии и жадности до наживы и древесный уголь может быть вредным Посмотрите

ну вот зачем Вы опять вытащили на свет эту ссылку? мы уже обсуждали её несколько лет назад и вынесли вердикт, что это заказуха.

diletano написал(а):

у меня в углежжении ПОКА только домашняя печь и консервная банка от краски со шпилькой . . .

у Вас в профиле написано, что Вы являетесь начинающим углежогом и что

diletano написал(а):

Сделал уголь в печке в консервной банке.  Хочу сделать спец-печь на земле. Есть сырьё.

можно поинтересоваться, что было сырьём, когда Вы делали уголь в консервной банке? не навоз?
и что за "спец-печь" Вы планируете сделать? Что скрывается за словами "на земле"? Планета Земля? или Вы после переугливания навоза планируете заняться переугливанием обычной земли(в смысле почвы)? разъясните, плиис...

0

23

ПЕССИМИСТ написал(а):

БВА пропускал древесный уголь через свой дезинтегратор и получил микроизмельчённый древесный уголь, "мылкий" на ощупь, напоминающий графитную смазку.

Поэтому я написал это:

Хабар написал(а):

Очевидно, что из-за разных построений кристалической решетки, ввиду различных природных и технических условий, углеродные материалы приобретают свойства как образивов, так и смазок...
Вывод: примеси в ископаемых угледосодержащих веществах, в т.ч. и древесном угле не имеют большого влияния на их образивные свойства... Всё дело в кристалической решетке.

Другими словами, из древесного угля произвести алмаз можно создав высокую температуру в области сжатия с силой до 15 ГПа...

Почему другим способом нельзя получить графит или графен?

Скорее всего подобие графита у Vladimira и получилось... А возможно и совсем прям графит!

0

24

ПЕССИМИСТ написал(а):

можно поинтересоваться, что было сырьём, когда Вы делали уголь в консервной банке? не навоз?
и что за "спец-печь" Вы планируете сделать? Что скрывается за словами "на земле"? Планета Земля? или Вы после переугливания навоза планируете заняться переугливанием обычной земли(в смысле почвы)? разъясните, плиис...

\\что за "спец-печь" Вы планируете сделать?  \\

Спец-печь  в смысле чтоб там и уголь древесный делать и чтоб тепло было в помещении . Два в одном . Типа кузнечика .
Или еще какую , пока не знаю . . . Простейшую.

"на земле" означает во дворе , на улице , печь будет стоять на земле , а не в доме  .

что было сырьём, когда Вы делали уголь в консервной банке? не навоз?
Простые мелкие деревяшки . . .

0

25

Хабар написал(а):

Абразивен каменный уголь все-же из-за примесей в нем содержащихся? Или из-за своей модификации?
Вы ведь лучший химик в классе...

Не судите строго , Хабар , я не на уроке , прощли те времена , сейчас совсем другие ценности, многое изменилось в понимании . . .
То что абразивен это мне по телефону сказали , может из практического опыта .
Я это и принял без анализа и проверки - мне сейчас это "фиолетово"!

0

26

diletano написал(а):

чтоб там и уголь древесный делать и чтоб тепло было в помещении . Два в одном . Типа кузнечика . Или еще какую , пока не знаю . . . Простейшую.

это Вам надо к Денису будет обратиться... чуть попозже... он сейчас как раз над этой проблемой работает, пытаясь снять тепло с печи Медведева(тоже достаточно простая) и отвести его на сторону(типа для отопления помещения, где живут его работяги)

diletano написал(а):

что было сырьём, когда Вы делали уголь в консервной банке? не навоз? Простые мелкие деревяшки .

Загрузите в Вашу банку вперемешку с деревяшками и Ваш навоз и проведите переугливание. Посмотрите, что получится... потом отпишитесь здесь... и фоток побольше приложите.

0

27

diletano написал(а):

Не судите строго , Хабар , я не на уроке , прощли те времена , сейчас совсем другие ценности, многое изменилось в понимании . . .

Судить и не собирался - так, пошутил... Дольку юмора пытался изобразить, не более...
А времена и ценности - это суровая действительность новейшего российского менталитета... Может пройдет со временем?

0

28

ПЕССИМИСТ написал(а):

а что нормально выделить цитируемый текст не получается? О.В.

Потренируюсь в будущем http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif
Мне нравится ваша  "дотошность"  . . .

ну вот видите - уже получается! О.В.

Отредактировано diletano (12.12.2012 10:15)

0

29

diletano написал(а):

Мне нравится ваша  "дотошность"  . . .

Хабар написал(а):

Восхищен Вашей способностью Олег Викторович, добывать информацию...

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif
я ещё и на машинке ... умею...

0

30

ПЕССИМИСТ написал(а):

ни фига не спецы в этом вопросе... мой ироничный диалог, похоже был "в кассу". Они что, эти "куринонавозные" пеллеты на шнековом прессе получали? Навоз-то они перед этим высушивали?

Без наездов! СПиКо как раз именно спецы. Они недавно пустили линию брикетирования куриного помета и делают гранулыхоть для удобрений, хоть для топлива. делают удачно и успешно. Так что молодцы и для меня авторитеты!

Юрий Давыдович! Никто на них и не наезжает... Они могут быть спецами в брикетировании органики(биомасса,помёт,лузга и т.д.), но Александр им в телефонном разговоре поставил задачу сбрикетировать или переугленный навоз или навоз в перемешку с древесным углём и они тут же "слились", мотивиров это тем, что древесный уголь - абразив, ну и шнек "не выдержит". О.В.

0

31

Хабар написал(а):

углеродные материалы приобретают свойства как образивов, так и смазок...

Совершенно верно! В алмазе углерод закристаллизован с острыми углами кристаллов. Один из самых твердых материалов на земле. в графите кристаллы в форме чешуек, легко сдвигающихся одна по другой - потому так замечательны графитовые смазки. Все остальные варианты в промежутке.

0

32

Юрий Давидович!
Подскажите, что-нибудь рациональное есть в теме технологии получения (производства) искуственных алмазов? Или это может остаться только мечтой? есть-ли примеры в новой истории? сильно-ли дорого получить алмаз из каменного угля? если бред, так и пишите...не буду и заморачиваться!

0

33

UCHENIK написал(а):

Подскажите, что-нибудь рациональное есть в теме технологии получения (производства) искуственных алмазов? Или это может остаться только мечтой? есть-ли примеры в новой истории? сильно-ли дорого получить алмаз из каменного угля? если бред, так и пишите...не буду и заморачиваться!

Вы дружище, как будто из длительной коммандировки вернулись... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/72488.gif

http://nauka21vek.ru/archives/714
http://yandex.ru/yandsearch?text=искусственные алмазы&lr=76

0

34

Благодарю, Хабар!
Очень интересная информация...а в командировку в следующую собираюсьhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif, поехали со мной http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/54740.gif .
Ну а если без шуток...недавно заезжал ко мне на офис один очень умный дядечка - химик. Разговор зашел, я задумался - поэтому и спросил у людей несравненно более опытных и ...
Так что насчет командировки http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/76641.gif  едем???http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

0

35

UCHENIK написал(а):

Благодарю, Хабар!

Да не за что... Делов-то, в поисковике набрать... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/72488.gif
Но если серьезно, то я в начале пути (лет 10-ть назад), конкретно заморачивался темой алмазов... Даже с Ипатовым обсуждал, когда он ко мне в Хабаровск приезжал...
Когда вспоминаю свою наивность - ржунадсобойнемагу... Но и "дед" в 62 года не очень-то особо старался разочаровывать потенциального "лошка" - мечтающего купить лицензию на это - Пиротеплогазогенератор - все поддакивал и трогал пальцами куркулятор... Но иногда быстро считал в голове...
Потом у меня прошло... И у Вас пройдет... Должно пройти... Иначе будет так -  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/36095.gif

Сейчас я на "деда" зла не держу... Господь с ним... Но Пессимист наковырял тему "незабудку" - а значит катакомбы рулят(!)...

Чуть позже заморачивался с темой жижки, всё хотелось сконденсировать, все пиролизные газы без остатка и вытащить из конденсата все ценные вещества... Особенно фурфурол... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/61081.gif
Даже Юдкевич авторитетом не казался - я всё спорил со всеми вокруг себя, старших не слушал, несло куда-то... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/36939.gif
Тоже прошло... Медленно, но прошло -  http://uploads.ru/t/V/w/H/VwH67.gif  Гордыня, однако.................
Правда несколько событий было по делу, одно из них то, что чуть было не получил гранд на 6 млн. руб. от фонда Бортника... Но во Владивостоке нашлись черти от науки с очень отожествленными фамилиями и после поздравления о выделении гранда, через два дня произошло "российское" ЧУДО и гранд ушёл к иным "зрителям"...
И как после такого?????????????????????????? Думаете обидно? Нет... Теперь нет.
Простите меня Юрий Давидович, ещё раз... Тем более, что ночь 21-го декабря, не за горами... А до "Прощённого Воскресенья" суждено-ли всем дожить после "конца Света"?

UCHENIK написал(а):

Очень интересная информация...а в командировку в следующую собираюсь, поехали со мной  .

Это куда Вы меня заманиваете? http://uploads.ru/t/f/k/D/fkDGF.gif

Для этого? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/54740.gif
И этого? http://uploads.ru/t/D/b/5/Db5jF.gif

Знаю я Ваши коммандировки! Не-е-е-е-е, я с незнакомыми, а особенно злыми мужичками, не поеду...
Развратите ещё в передверии старости лет...
Или напоите http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/75153.gifи все секреты выведаете...http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/41553.gif

А мне потом копыть заново...http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/55157.gif

Так что спасибо за приглашение, но лучше без меня в коммандировках "хулиганьте", а я завязал.

Почти..........................................

0

36

Понял!
Да всех нас иногда заносит в алхимию...а насчет командировки, это Вы зря...тем более от Вас до нее ближе, чем от меня.
Купили в Астану брикетировочный комплекс...а ладу дать не могут. Теперь письма шлют, звонят...никак не определятся то-ли мы к НИМ, то-ли ОНИ к нам, то-ли по скайпу http://uploads.ru/t/f/k/D/fkDGF.gif  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/72488.gif , http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif, главное чтоб дешевле!

0

37

UCHENIK написал(а):

а насчет командировки, это Вы зря...тем более от Вас до нее ближе, чем от меня.
Купили в Астану брикетировочный комплекс...а ладу дать не могут. Теперь.............

Во-во, я как чуствовал, что в Среднюю Азию к злым радикальным мусульманам заманите на разборки... :rofl:
А там не выпить по людски, не к девкам сходить... Одно слово тьмутаракань...
Опять-же, не терплю людей, которым по делу "в морду плюнешь", а он драться лезет... http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/1870-3.gif  Вспоминай потом второпях науку былинного Ильи Муромца... http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/1879-4.gif
Тьфу... Что пишу? Да уж ладно, кто с юмором - поймет... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/72488.gif

0

38

UCHENIK написал(а):

сильно-ли дорого получить алмаз из каменного угля

UCHENIK написал(а):

недавно заезжал ко мне на офис один очень умный дядечка - химик

Двутысячелетняя мудрость: "Бойтесь данайцев дары приносящих!"  И каких только мудростей не предлагают "ученые дядьки". Тут один "ученый" одному моему заказчику почти втюхал производство алюминия только что не на кухне.  Он готов был уже платить за ноу-хау и корыто для изготовления. Но рассказал мне случайно и я его за рукав схватил. Ходят "ученые дядьки" и ищут непуганных лохов с мошной. И в интернете их толпа и по спаму лестные предложения рассылают. А что, в нашей отрасли не такие же  ищут кого бы обдурить?  Общее правило - предлагают дешево, потом, по ходу дела, становится ясно, что к предлагаемому нужно прикупить еще 5 раз столько. Но деньги уже заплачены. Строят кое как, но, когда развалится, на звонки не реагируют или отговариваются. Обещают журавля в небе, а подсовывают дохлую синицу. Пренебрегают всеми законами. Предпочитают наличку. А говори, не говори, опять попадаются. Так, что, у лохоловов всегда прибыль.

0

39

Юрий Давидович, благодарю за предупреждение...
Но дядечка и не предлагал мне вовсе алхимию...просто разговор об этом зашел, а это уже я потом себя накрутил, да на форуме терпеливым людям голову заморочил...так где-то что-то затеплилось (сырья-то много  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78625.gif ), но почитал и тут и там (в инете)...поразмыслил - не с нашим счастьем!
Лучше уж как-то с брикетами...и проще и дешевле.
Со сбытом бы еще подналадить и больше ничего и не надо...пока...

0

40

Ученые из Томска делают из мусора бензин и не только, бензин за 4 копейки !http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif
Я бы не отказался иметь  такую установку !
Если кому-то интересно прошу вас в курилку , только не курить плиз , а обсуждать ! :flag:

Отредактировано diletano (20.12.2012 11:45)

0

41

diletano написал(а):

бензин за 4 копейки

Когда начнут из дерьма делать золото по 3 коп. за кг. то и меня позовите.
До кой поры  в стране будут оставаться непуганные лохи и наглые лохоловы? Вы верите кооперативу, который предлагает 28% годовых вкладчикам? Если Вы сохранили веру в чудеса, Вы счастливый человек, Вам так много еще предстоит узнать http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/36095.gif !

0

42

Прямо под этим обсуждением владельцы материнского сайта, на котором мы гостим, разместили рекламу "С чем употреблять ИМБИРЬ, чтобы похудеть на 30 кг за месяц? Ответ..." А ответ состоит в том, что Вы должны указать номер своего сотового и Вам пришлют рецептуру.  Дальше идет множество благодарностей от тех, кто это уже сделал. При этом, говорят, что это все бесплатно. Вы аерите? Если да, то почему бы не поверить, что шнек, в который вдувают кислород, делает газ, превращающийся на катализаторе в бензин? Ах. как просто! Только надо знать СЕКРЕТ катализатора. Ведь каждый после 5 класса знает, что катализатор ускоряет превращения и меняет направления реакций. А слово то какое УЧЕНОЕ!  По сути это все рассчитано на лохов. При окислении получаются окислы. Кислород очень прочно присоединяется к молекулам органических соединений. Бензин. это углеводород. Кислорода в нем нет. Реаккции, в том числе на катализаторах, идут по определенным законам. Попросите ка их написать систему химических уравнений, показать куда и как уходит кислород, за счет какой энергии и т.д.  Расчет у авторов на то, что Вы не сильны в химии, но верите во всесилие наки. тогда Вас можно стричь.  Этот нехитрый прием  используют все категории жуликов. Вот и утром сегодня по радио слышу "французские ученые разработали препарат.... позвоните прямо сейчас". В науку, тем более забугорную, как не поверить! А вдруг они действительно открыли  философский камень и элексир вечности и продают их недорого и эсклюзивно через фирму, ютящуюся на 4 этаже офисного центра на окраине!

Все жульнические технологии эксплуатируют а) малограмотность и неинформированность; б) веру во всесилие науки, особенно забугорной; в) надежду на чудо; г) тягу к халяве, к легкому решению сложных вопросов, желанию добиться здоровья. богатства или еще чего желаете легко, быстро и без затрат, трудов и усилий.

Александр! я удалил повторение этой же темы на другой ветке форума. Что-то странно, что Вы ее хотите рекламировать сразу в нескольких местах. не вы ли автор?

0

43

Я к этому не имею никакого отношения , просто не верится что то , что вы описали , возможно !
Я думаю что верить нельзя никому , даже себе ,
просто не  хватает времени  и  информации сразу всё  проверить , все детали выяснить , поэтому я просто допускаю что это возможно ,
и не более того .
Вообще если это правда , что они шарлатаны ,
то я буду в шоке ! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/66295.gif
Я не знаю . . . .

0

44

diletano написал(а):

если это правда , что они шарлатаны ,
то я буду в шоке !

Не обязательно шарлатаны. Есть еще одна категория - самоуверенные романтики-диллетанты, который знают. что не боги горшки обжигают, но не знают, что и на горшочника надо учиться. Продукт полуобразования. Когда такие попадаются на моем пути и я от них требую объяснений типа откуда берется энергия для пробразования окисленного продукта в углеводород, то начинают грубить и обижаться. Не раз было. При том, это могут быть люди наделенные степенями и званиями. Степени и звания тоже по разному получают, особенно в последнее время.
Так что, шарлатаны или романтики - не знаю. Но, что это лажа, уверен.

0

45

Да похоже на бред.

:crazyfun:  При всех этих рассуждениях он может делать бензин из выхлопов отработанного горючего, прям от трубы автомобиля и обратно в бак http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif  а это 100% Нобелевская премия. (так как у него даже из пепла получается бензин :crazyfun: )

"Чистейший синтез газ"  :crazyfun: а это как?
"Очистка поды при 750 градусах" пусть неделю попьёт  дистиллированную воду http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
12000 тысяч оборотов? и только за счёт топлива? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif  да же если они форсировали движок то все равно не получится не выдержит корпус, лопнет, не тот сплав.
Короче до хрена фантастики в каждой реплике.

0

46

Производство топлива из угля не фантастика.Сегодня его производят миллионы баррелей (ЮАР по моему вообще не импортирует нефть,хотя эмбарго сняли уже лет 20 назад).Весь вопрос в экономике - установка на 2 тн/сутки обойдется примерно в 300 тыс. ам.рублей

0


Вы здесь » Углежоги » Уголь из лигнина, шелухи, других отходов » Сырьевые рессурсы