В ТОР «Белогорск» появился четвертый резидент
Компания «Беллеспром» будет заниматься переработкой круглого и дровяного леса, производством пиломатериалов и древесного угля — евродров. На территории планируется создание современного лесоперерабатывающего комплекса.
Реализация инвестпроекта рассчитана на два этапа. Выход на проектную мощность — 12 тысяч кубометров обрезных пиломатериалов и 6 тысяч тонн древесного угля в год — предполагается к концу 2018 года.
В перспективе планируется открытие цеха по производству мебели, профилированного бруса и блок-хаусов. Реализация инвестиционного проекта позволит создать 28 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба главы Белогорска.
Оксана Рафальская из Минвостокразвития России сообщила: ООО "БелЛесПром" (ТОР "Белогорск"), проект: "Создание комплекса по переработке леса для производства пиломатериалов и древесного угля", сумма инвестиций: 10,3 млн. руб., рабочие места: 28.