Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.
Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)


«УГЛЕЖОГИ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Законное углежжение » Нарушения экологического законодательства


Нарушения экологического законодательства

Сообщений 101 страница 102 из 102

101

Незаконное производство древесного угля пресекли в лесу в Ингушетии

Сотрудники Минприроды Ингушетии обнаружили емкости для нелегального производства древесного угля на территории Нестеровского участкового лесничества, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"В ходе проверки выявлены факты незаконного размещения металлических емкостей большого объема, предназначенных для производства древесного угля. Всего обнаружено 22 единицы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по поручению главы Ингушетии министерством совместно с руководителями Назрановского и Сунженского лесничеств было проведено внеплановое рейдовое мероприятие на территории Нестеровского участкового лесничества.

По выявленным нарушениям составлены акты, а также подготовлены фотоматериалы с подробной фиксацией фактов нарушений лесного законодательства.

Собранные материалы направлены в правоохранительные органы для привлечения к ответственности лиц, причастных к незаконной деятельности.

По итогам рейдов факты незаконной рубки лесных насаждений не выявлены.

отсюда

0

102

Прокуратура выявила нарушения при производстве древесного угля в Нижнем Тагиле

Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения у предпринимателя, который эксплуатировал четыре пиролизные печи, для производства древесного угля, на территории бывшего завода минеральной ваты в Нижнем Тагиле.

В ведомстве отметили, что работа таких печей вредит окружающей среде, поскольку при изготовлении древесного угля сырьё и топливо нагревают, а в воздух через трубы попадают продукты горения.

Кроме того, предприниматель не поставил печи на государственный учёт как объекты, вредящие природе, не определил их категорию и не установил оборудование для очистки выхлопных газов. Кроме того, на том же участке складировали разные отходы: хворост, валежник, обломки стволов, горбыль из чистой древесины, а ещё золу, которая осталась после сжигания хлопковой пыли, бумаги, картона и древесины.

После проверки прокуратура потребовала от арендатора участка убрать все отходы, а против предпринимателя завели административное дело за несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства.

«В результате принятых мер прокурорского реагирования земельный участок освобожден от объектов негативного воздействия на окружающую среду (пиролизных печей) и от размещенных ранее отходов, а виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 000 рублей», – подытожили в ведомстве.

отсюда

0


Вы здесь » Углежоги » Законное углежжение » Нарушения экологического законодательства