Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Древесный уголь из Боливии


Древесный уголь из Боливии

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Попалось на глаза вот это объявление:
Продаем Древесный уголь из Боливии
Мешок 50 кг
Минимальная партия 5 контейнеров.
В 40 футовый контейнер входит  520 мешков(50 кг) вес  нетто 26000 тонн
Цена за тонну  450USD CFR Калининград. Одесса
Схинопсис квебрахо-колорадо — лиственное дерево из семейства Сумаховые, вид рода Схинопсис.

продают прибалты... а это "ушлые" ребята.
решил узнать, почём может быть уголь в Боливии. Погуглил...
Выпало это:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/esolvik.e/0_6d55e_5556760c_L.jpg
фраза "эта цена(240 долларов) только для минимального заказа, для заказов на больших количествах, пожалуйста, свяжитесь" гарантирует скорей всего закупку по 200 баксов за тонну.
Павел(который КТБ), ты ведь у нас спец по таможенным делам, сколько будет стоить фрахт контейнера по маршруту Санта-Крус - Новороссийск(Азов)?

0

2

я не уверен,что есть вобще сообщение между боливией и южными портами,ни разу не сталкивался,но если прикинуть то до Питера должно быть в районе 2500-3000 баксов +порт

0

3

т.е. баксов 100-150 на тонну смело можно закладывать.
останется 100-150 баксов прибыли. С  контейнера - 2600-3900 прибыли, если продавать как прибалты. С пяти контейнеров(мин.партия прибалтов - интересно, почему столько?) - 13000-19500 баксов.
Если в порту(недалеко) поставить дозирующе-фасовочное устройство и перефасовать всё это в красивую упаковку для розничного потребителя, то прибыль можно фактически удвоить...

0

4

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

т.е. баксов 100-150 на тонну смело можно закладывать.останется 100-150 баксов прибыли. С  контейнера - 2600-3900 прибыли, если продавать как прибалты. С пяти контейнеров(мин.партия прибалтов - интересно, почему столько?) - 13000-19500 баксов.Если в порту(недалеко) поставить дозирующе-фасовочное устройство и перефасовать всё это в красивую упаковку для розничного потребителя, то прибыль можно фактически удвоить...

не ;)
с портовыми смело 200 на тонну(так как 2500-3000 дол это на стандарт в 18 тонн в контейнере) + к этому сан-эпид контроль+15% пошлина +18% НДС
а теперь считайте ;)

0

5

КТБ написал(а):

а теперь считайте

15% от 200 ---30 долларов
18% от 200 - 36 долларов
санэпид. --- ещё 20 долларов

и что получается?
купили за 200 долларов
перевозка 200 долларов
на границе отдали 30+36+20=86 долларов
итого затрат:200+200+86=486 долларов
а продаём за 450 долларов?

где-то арифметика с экономикой явно "не бьёт"...

0

6

не
15% пошлина на стоимость товара
18% НДС на совокупную цену(товар+доставка+пошлина)=(таможенная стоимость+пошлина)
(Таможенная стоимость ввозимых на таможенную территорию РФ товаров представляет собой совокупность затрат, связанных с приобретением товаров и их доставкой до места ввоза на таможенную территорию РФ. В основе такой формулировки лежит главный метод определения таможенной стоимости ввозимых товаров - "Метод по цене сделки с ввозимыми товарами". Если права на товар переходят в результате дарения или взаимозачетов (клиринг), то за основу берется, как правило, рыночная стоимость товара, с учетом степени его износа.)) ;)

Налоговая база НДС определяется как сумма таможенной стоимости товара, таможенной пошлины и акциза.

Отредактировано КТБ (03.05.2011 17:35)

0

7

Ваша последняя ремарка, Павел, просто в корне меняет все расклады...

0

8

Олег!
боливия и уголь - ржунимагу. у меня зять туда в том году летал - какой уголь? какой порт? они там коку выращивают и жуют. а вы уголь... про фрахт - из чили в сингапур перевалка и далее. какие 2500-3000? 8-12000 я еще поверю при таком весе. хотя - Олег! ты 26 тн в фуру загрузишь? не брикетов, а угля. и фура на 12-14 м3 больше.
Ох Олег Викторович - 1 апреля было месяц назад - только что было 1 МАЯ!

0

9

бабай написал(а):

ты 26 тн в фуру загрузишь? не брикетов, а угля. и фура на 12-14 м3 больше.

а ты, Фёдор обратил внимание на плотность боливийского угля? это тебе не осина с ольхой...

0

10

бабай написал(а):

боливия и уголь - ржунимагу. у меня зять туда в том году летал - какой уголь? какой порт? они там коку выращивают и жуют. а вы уголь... про фрахт - из чили в сингапур перевалка и далее. какие 2500-3000? 8-12000 я еще поверю при таком весе. хотя - Олег! ты 26 тн в фуру загрузишь? не брикетов, а угля. и фура на 12-14 м3 больше.

бугог,это Вы однако подзагнули :)))))) 12 килобаксов- и плутоний с антарктиды стоить не будет :))))
не могу предоставить цен на фрахт до кёника или питера,но до котки из южной америки-всегда пожалуйста:

Направление Доставка Срок доставки Стоимость
CY Buenos Aires - CY Kotka контейнер, морем 20DC* от 35 дней (в Котке 10+10 свободных дней) $2250
CY Buenos Aires - CY Kotka контейнер, морем 40DC/HC* от 35 дней $2670
FOB Buenos Aires - CY Kotka контейнер, морем 20DC** от 35 дней (21 свободный день на DEM и DET в Котке) $2290
FOB Buenos Aires - CY Kotka контейнер, морем 40DC/HC** от 35 дней $3130
FOB Santos, Brazil - CY Kotka контейнер, морем 40'DC/HQ от 35 дней $2 670 (, )
+$500 портовый сбор +$2300 автодоставка до Москвы
*действ. до 30.06 (будет изм. BAF)
**действ. до 31.05

сцыль на "карго.ру"
сейчас и по дешевле может быть.
пысы
и скорее по панаме пройдет чем через азию кружить будет,ну ещё чтоб с запасом 500-1000бакинских накиньте на верхние цены,чтоб уж наверняка.

Отредактировано КТБ (04.05.2011 09:43)

0

11

а сколько будет стоить доставка до бразилии? поэтому я и прикинул из чили.

0

12

бабай написал(а):

а сколько будет стоить доставка до бразилии? поэтому я и прикинул из чили.

я не думаю что посуху,разве что у них там речное сообщение есть и по рекам сплавить на баржах,хотя повторюсь-скорее через панамский пройдет.

0

13

хотя могу сказать прямо-это конечно утопия,может для эвропейсов это и приемлимый вариант с их ценой на уголь и тамрасходами,но к нам???????? :))))))))
скорее чухонцы так на всякий пожарный объяву и на нас кинули,ну малоли... :)))))))) вдруг дурачек найдется.

0

14

мне на ум сразу пришла афера 2008г "В СТРАНЕ НЕТ ЦЕМЕНТА-даёшь цЕмент из китая за гроши!партия 125000т!"
вот тогда лохотрон был жуткий! :))))))))

0

15

Какая замечательная тема! Обещают, что на Марсе будут яблони цвести. При пертиодическом обновлении садов образуется древесина из которой можно делать хороший уголь. Давайте, заодно, обдумаем доставку угля с Марса. :D

0


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Древесный уголь из Боливии