Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства


Помощь в организации углевыжигательного производства

Сообщений 451 страница 500 из 998

451

ну да ну да...
больше всего из перечисленного меня беспокоит герметизация соединений кладки и сводов.
как не изголялись при производстве но при резке сводов под загрузку,не смотря на то что это делалось в кондукторах-пластины сводов повело,а потом ещё сварка с нержой...
и хоть уплотнителя и изоляции я извел порядочно,да и песочек то прикроет,но боюсь все одно сифонить будет...
так что будем посмотреть http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

0

452

Юрий Давыдович, вы не в курсе, где можно посмотреть в работе голландскую печь, кроме как в Калининграде? Говорят где то под Питером была такая, но сейчас по неизвестным причинам не эксплуатируется.

0

453

АГ написал(а):

где то под Питером была такая

Ответил личным письмом с координатами владельца.

0

454

yury написал(а):

Ответил личным письмом с координатами владельца.

Спасибо.

По поводу цвета реторт - днем они не светятся, только вечером видно малиновое свечение, тем не менее в пиролизной камере на входе порядка 650-700 градусов, соответственно и реторты также нагреваются и подойти к ним летом не представляется возможным, только если как то дистанционно научиться открывать люк.
Как только сквозь песок начинаются прорывы газов мы либо подсыпаем песок, а если не помогает, останавливаем печь для его замены. Обычно песок быстро коксуется если случаются форсмажоры вроде поломки дровокола или перебоев с электричеством, тогда при падении температуры деготь заливает песок. Сейчас реторты отработали уже год и видимых изменений не наблюдается, кроме незначительной окалины, думаю еще 1-2 года они поработают.

0

455

АГ написал(а):

Спасибо.

Обычно песок быстро коксуется если случаются форсмажоры вроде поломки дровокола или перебоев с электричеством, тогда при падении температуры деготь заливает песок. Сейчас реторты отработали уже год и видимых изменений не наблюдается, кроме незначительной окалины, думаю еще 1-2 года они поработают.

Про перебои с электричеством - дизельная электростанция на 10- кВт, думаю решит проблему?
А без дровокола, если просто резать на циркулярке на чурки 20-30 см, пока дровокол в ремонте.....

0

456

grillbon написал(а):

Про перебои с электричеством - дизельная электростанция на 10- кВт, думаю решит проблему?
А без дровокола, если просто резать на циркулярке на чурки 20-30 см, пока дровокол в ремонте.....

Генератор  вещь полезная, но пока руки не дошли до покупки и не всегда перебои связаны с отключением эл-ва, бывают обрывы фаз питающего балку кабеля или проблемы с магнитными пускателями.
Циркулярка для меня не вариант, т.к. у меня специфическая расстановка оборудования и просто ее некуда поставить, гораздо проще кряжевать просто бензопилой прямо в штабеле и подвозить дрова на погрузчике, но тут опять же нужно привозить дополнительных работников, короче мы не заморачиваемся, а просто приостанавливаем печь на время ремонта, обычно часа на 3-4. Но слава богу это происходит не так часто.

Отредактировано АГ (28.02.2013 21:24)

0

457

КТБ написал(а):

а нафиг к ней и не надо подходить, крышку дистанционно открывать механизмом разгрузочного узла,тельфером вобще из далека управлять можно

как это вообще практически осуществить? чтобы дистанционно...чтобы "хлопнул в ладоши" и она(крышка) открывалась. Есть мыслишки?

yury написал(а):

Судя по раскаленным ретортам, "АГ" работает не на Эколоне. Забота об увеличении выработки привела к тому, что и 800 градусов считается в пиролизной камере нормальной температурой.

АГ написал(а):

тем не менее в пиролизной камере на входе порядка 650-700 градусов

на чём всё же работает Андрей(АГ)? на МПРУ?на УПР? на ПДУ?

0

458

Да какие мыслишки,чтото типа шуровки прямо в той конструкции что предложил мне Ю.Ю.
Короче типа длинный лом по которому уже и можно кувалдометром фигачить, конечно есть проблема позиционирования реторты , ну да это уже по времени начнем решать.
=============
ну а на чем работает АндрейГ ?;)
Не будем возбуждать Ю.Ю. :)

0

459

А вообще можно и на часик-другой, то оставить реторту чтоб чутка остыла, а уж потом когда и подойти без проблем можно будет уже и пересыпать в тушильник,я не парюсь над этой проблемой сильно.все можно порешать, если тыкву почесать ;)

0

460

ПЕССИМИСТ написал(а):

на чём всё же работает Андрей(АГ)? на МПРУ?на УПР? на ПДУ?

МПРУ и УПР слышал, а что такое ПДУ?

Секрета нет, я работаю на Эколоне разработки Юрия Давыдовича, мой товарищ купил в Лонасе в свое время тех. документацию, но трезво оценив свои финансовые возможности пришел к выводу, что ему не потянуть. В итоге он передал мне чертежи на ее производство. Но мы не стали абсолютно досконально следовать чертежам и кое что сделали по своему для упрощения и удешевления. Правда ни на шамоте ни на утеплении экономить не стали, т.к. понимаем, что это самое важное. Изменили  приемные устройства и своды пиролизной и сушильной камер сделали в виде сендвича из черного металла и экрана из нержавейки, а между ними 15 см  муллитового одеяла.
Горелочные камни тоже не стали заливать, а приварили к толстостенной черной трубе по 2 метра трубы из нержавейки того же диаметра и толщины стенок, прошел год, концы труб выглядят неизменно. Поды камер просто засыпали керамзитом.
Конечно если бы мы располагали финансами как у КТБ, то также вместо шабашников использовали подрядчиков, возможно и более точно следовали документации, но увы...

Отредактировано АГ (28.02.2013 21:57)

0

461

ну вот,спалил всю хату сам http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
ну да ладно,думаю рубилова не случится http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif
==================
так о чем это я...
а вот про деготь и песок:
что-то вот сижу я сейчас,кручу в голове и так и так свое газоприемное устройство и реторту,совмещаю их  и так и сяк и не могу понять как дёготь может попасть в песочный затвор?
я конечно могу предположить, что у меня все по другому реализовано,по тому как ,никак(пардон за тавтологию) деготь который я так понимаю,начиная конденсироваться при остывании при остановке печи,и стекать по внутреним стенкам реторты в песчаный затвор попасть не может,если только я не стану реторту доставать из печи в этот момент.
хотя может я чего то не так фантазирую :)
надо у Юрия Давидовича проконсультироваться????
так как конечно же от остановок ни кто не застрахован,хотя у меня конечно же есть дизельгенератор на 60квт подключеный в сеть,да и автокран на экстренную замену,ежели козловой заартачится,но вот тот же дровокол может и гавкнуться легко,хотя надо бы сразу озоботится наверное, запасцем наколотых дровишек хотяб на несколько дней вперед чтоб было...
остановки это не есть Карашо!сапсем не есть http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/92686.gif

0

462

АГ написал(а):

МПРУ и УПР слышал, а что такое ПДУ?

а это ещё одна чудо печь типа мпру со СНЯТИЕМ ИЗЛИШНЕГО ТЕПЛА для бытовых нужд или электрофикации  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif
только у них там не в сводах вода я так понимаю,а гдето во круг борова эта ботва генераторная
ПДУ
короче тоже я так понимаю реторты палят и дрова в топке кубами жгут и зимой и летом ;)

0

463

КТБ, мне кажется на твоем сырье просто неоткуда взяться дегтю. У меня тоже по логике не должен деготь в песок попадать, но тем не менее как то это происходит.
В моем случае пилить запас я не могу, т.к. из выгружного конвеера дрова падают прямо в реторты и вывалить на сторону не получится, т.к. угол поворота конвеера мал, а реторты на загрузке  стоят по 2 штуки.

КТБ написал(а):

ну вот,спалил всю хату сам http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif

Я и не палился, перед началом  строительства я созванивался с Юрием Давыдовичем, все рассказал, но озвученную сумму за консультации решил потратить на покупку материалов, тем более это не первая печь у меня и принцип работы мне понятен.

Отредактировано АГ (28.02.2013 22:25)

0

464

АГ написал(а):

Конечно если бы мы располагали финансами как у КТБ, то также вместо шабашников использовали подрядчиков, возможно и более точно следовали документации, но увы...

Отредактировано АГ (Сегодня 21:57)

ага финансов море,то и строю уже полтора года http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/66295.gif
подрядчики тоже такие.... подрядчики.... хуже шабашников попадались http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/13997.gif
а кое что и вообще САМ делал ;)
теплоизоляцию к примеру на трубу реально сам вертел,да и саму трубу при моем участии ставили-я нет нет на авто кране работал,когда мой крановщик  на трактор пересаживался,по ходу действа,трубу то двумя кранами да ещё и при помощи ЭОшки на место водружали.
да и до этого,до фига сам делал,реально своими ручками .
и подрядчики всякие только под моим чутким руководством,вплоть до замеса глиняного раствора контролировал-сам проверял пробные схватки кирпича на прочность...
короче экономия должна быть экономной  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

0

465

КТБ написал(а):

ага финансов море,то и строю уже полтора года

Ну у тебя хоть есть еще какие то источники дохода, а я углежог на 100% и когда нет продаж я реально с трудом наскребаю на з/п. Кстати завтра день з/п, а я только сегодня смог раздобыть денеххх. За копейки я не продаю, а нормальных цен зимой нет, вот и сижу на угле, сейчас уже 400 тонн накопил, жду цен :)

КТБ написал(а):

а кое что и вообще САМ делал

Мы фундаменты вообще сделали вдвоем с братом, трубу тоже кроме крановщика ставили сами, так что ручками тоже потрудились...

Отредактировано АГ (28.02.2013 22:36)

0

466

АГ написал(а):

КТБ, мне кажется на твоем сырье просто неоткуда взяться дегтю. У меня тоже по логике не должен деготь в песок попадать, но тем не менее ка то это происходит.
В моем случае пилить запас я не могу, т.к. из выгружного конвеера дрова падают прямо в реторты и вывалить на сторону не получится, т.к. угол поворота конвеера мал, а реторты на загрузке  стоят по 2 штуки.

Я и не палился, перед началом  строительства я созванивался с Юрием Давыдовичем, все рассказал, но озвученную сумму за консультации решил потратить на покупку материалов, тем более это не первая печь у меня и принцип работы мне понятен.

деготь или скорее жижка из смол есть на любом сырье,как же без неё,на её радёмой,только в газообразном состоянии наши печи и фурычат по большому счету http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif
но вот как она может в песок попасть??? хотя может она из газа прям в песке конденсируется и этих крох хватает для слипания песчинок??? фиг его знает.
по пилоколу-вот именно из-за траблов с пилоколом и его транспортером я и отказался от прямой схемы-сейчас думаю или с переходным бункером-накопителем,но это тяжко чисто практически исполнить,либо что скорее всего-просто промежуточный транспортер с заборником из кучи.
примерно так-пилокол у меня вобще отдельно будет стоять в отдельном складике(вернее под навесом-с одной стороны накопительная эстакада,а с другой либо просто куча куда будет сыпать дрова и откуда ковшом будет трактор забирать,либо тележку самосвальную к трактору куплю и будет в кузов нагружать,а уже перед печью где загрузочный транспортер -выгружать,скорее всего так...
вот этот навесик крышей накрою и фпирёт:
http://s3.uploads.ru/t/oRHGF.jpg
он у меня на против печи стоит-ума не мог приложить под что его попользывать,такой добротненький-ещё с союза остался,там наверное что-то ремонтное было,так как кран балка была и прочее...
хотя можно и под склад,вдруг места хватать не будет... а пилокол вобще в какую нибудь будочку навесик запхать,чтоб не лил дожь на лысину работяге...

0

467

КТБ? У Вашей печи двадцать реторт в печи одновременно? Если да, то мне не понятно, как сможет технолог ночью поспать.....
Десять  реторт вынуть из пиролизной три раза в сутки - это 30 кранодвижений. Столько же движений, чтобы из сушки перенести в пиролизную....столько же движений, чтобы загруженные дровами реторты установить в сушилку. Уже 90 движений. Ещё крышки, ещё выгрузка угля после  остывания реторты....снова 30 движений. даже бегло получается 120 минимум кранодвижений в сутки. 24 часа разделить на 120 движений - это же 5 движений в час. На одно движение Двенадцать  минут. Когда у технолога  с пультом в руках может появиться минутка, чтобы поспать?
И всё таки спят, как пишут другие.

0

468

Boris написал(а):

КТБ? У Вашей печи двадцать реторт в печи одновременно? Если да, то мне не понятно, как сможет технолог ночью поспать.....
Десять  реторт вынуть из пиролизной три раза в сутки - это 30 кранодвижений. Столько же движений, чтобы из сушки перенести в пиролизную....столько же движений, чтобы загруженные дровами реторты установить в сушилку. Уже 90 движений. Ещё крышки, ещё выгрузка угля после  остывания реторты....снова 30 движений. даже бегло получается 120 минимум кранодвижений в сутки. 24 часа разделить на 120 движений - это же 5 движений в час. На одно движение Двенадцать  минут. Когда у технолога  с пультом в руках может появиться минутка, чтобы поспать?
И всё таки спят, как пишут другие.

Работники поступают проще, они просто забивают на все эти "движения" и ложатся спать. Это вы понимаете как важно вовремя вынимать реторты, а им по барабану...

КТБ написал(а):

хотя может она из газа прям в песке конденсируется и этих крох хватает для слипания песчинок???

Я именно так и думаю.

На самом деле дровокол достаточно надежная штука, единственно проблемы доставляла муфта соединения эл/двигателя и гидронасоса, из за ее износа 2 раза ломали вал насоса пока кардинально не переделали муфту, сделав ее из той что ставится в приводе кардана Жигулей. Правда в Тайфуне все по другому и таких проблем не будет, поэтому думаю вообще не стоит париться с транспортерами и колоть сразу в реторту.

Отредактировано АГ (28.02.2013 22:57)

0

469

Boris написал(а):

КТБ? У Вашей печи двадцать реторт в печи одновременно? Если да, то мне не понятно, как сможет технолог ночью поспать.....
Десять  реторт вынуть из пиролизной три раза в сутки - это 30 кранодвижений. Столько же движений, чтобы из сушки перенести в пиролизную....столько же движений, чтобы загруженные дровами реторты установить в сушилку. Уже 90 движений. Ещё крышки, ещё выгрузка угля после  остывания реторты....снова 30 движений. даже бегло получается 120 минимум кранодвижений в сутки. 24 часа разделить на 120 движений - это же 5 движений в час. На одно движение Двенадцать  минут. Когда у технолога  с пультом в руках может появиться минутка, чтобы поспать?
И всё таки спят, как пишут другие.

24 реторты одновременно.
сколько вынимать зависит от времени пиролиза моего сырья-грубо если 6 часов- то вынять прийдется 12Х4=48 реторт с углем
если 8 часов-то 36 реторт,соответственно 48 или 36 раз переставить из сушки+столько же переставить в сушку с загрузки+столько же поставить на загрузку после выгрузки угля+крышки по два раза и на сушке и на пиролизе,то есть снять и поставить и снять и поставить
итого:
если 36 реторт то если я не ошибаюсь 288 толчков в сутки,а если 48,то ;) на четверть больше http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif
вот такие пироги с котятами.
а с работниками конечно... надо и надсмотрщика и мотивировать нормально и контроль электронными средствами датчики,сирены,лампы и видеокамеры ;) а то действительно и уголь будут до звона закаливать и реторты палить в гармонь http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95914.gif

0

470

КТБ написал(а):

если 36 реторт то если я не ошибаюсь 288 толчков в сутки,а если 48,то ;) на четверть больше http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

24 часа на 288 толчков = 5 минут на одно движение....Круглосуточно...
Кран выдержит? Пускатели...Технолог... Или выдерживают, потому что ночью отдыхают...http://uploads.ru/i/Z/p/B/ZpBNa.gif

0

471

Boris написал(а):

24 часа на 288 толчков = 5 минут на одно движение....Круглосуточно...

У меня под боком 2 недели назад запустили тоже печь где используют козловой кран, так у же легкая паника, так как оооочень медленно перемещается.
Кстати уголь делают из шпалы б/у вот боюсь как вылезут со своей продукцией на рынок и завалят дешовым г..ом, что нам то делать? У них кстати печь с ретортами в  ряд по 3 и какое то немыслимое кол-во позиций рассчитывали на 300 тонн...
Предлагал им воспользоваться услугами Лонаса, сказали сами сваяем.

Отредактировано АГ (28.02.2013 23:41)

0

472

Boris написал(а):

24 часа на 288 толчков = 5 минут на одно движение....Круглосуточно...
Кран выдержит? Пускатели...Технолог... Или выдерживают, потому что ночью отдыхают...

ну что сказать... как тож работают,вон и у АГ примерно такого же размера печь,да и двое на печи пашут-оператор и помошник,да и не круглосуточно а смену,а вот техника да...
потому и подстраховаться хочу со всех сторон-и электрик будет штатный и механик и сварной и автокран на "если вдруг что" и дровокол покупал такой чтоб с запасом и по давлению был и по производительности,хотя можно было гораздо дешевле и финские и немецкие такого типа купить,но с меньшим давлением,еще бы лучше с диском-но такие толковые уже совсем запредельно стоят...
а  может у меня на дубе,а его как Вы знаете надо лаского-лаского делать ;) из-за мягкой сушки и нежного пиролиза ,чоб не рвало его болезного на пыль  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif , при низких температурах будет раз в 10 часов реторта с пиролизной  ячейки с углем вылазить,оп и уже заметно меньше получится всегото 28 готовых реторт ;) соответственно и общий счет на 20-25% меньше...
война план покажет  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

0

473

АГ написал(а):

Горелочные камни тоже не стали заливать, а приварили к толстостенной черной трубе по 2 метра трубы из нержавейки того же диаметра и толщины стенок, прошел год, концы труб выглядят неизменно. Поды камер просто засыпали керамзитом.

а какой диаметр трубы и толщина стенки?
поды камер = это пол? какой толщины слой?

порадовали бы фото своей кормилицы.....

0

474

КТБ написал(а):

ну что сказать... как тож работают,вон и у АГ примерно такого же размера печь,да и двое на печи пашут-оператор и помошник,

У меня печь обслуживает 1 оператор, один на фасовке и один на дровоколе, все. С электриком лучше просто договориться, чтоб  случае чего подъезжал, т.к. бывает неделями ему просто делать нечего.
Лично мы на 10 пиролизных ячейках делаем порядка 28-32 реторт в сутки на березе.

0

475

grillbon написал(а):

а какой диаметр трубы и толщина стенки?
поды камер = это пол? какой толщины слой?

труба диам 89, стенка 5, под это пол, толщина примерно 50-60 см.

Фотки надо было делать когда строил, а сейчас печь в работе, не видно будет ничего такого

0

476

АГ написал(а):

У меня под боком 2 недели назад запустили тоже печь где используют козловой кран, так у же легкая паника, так как оооочень медленно перемещается.
Кстати уголь делают из шпалы б/у вот боюсь как вылезут со своей продукцией на рынок и завалят дешовым г..ом, что нам то делать? У них кстати печь с ретортами в  ряд по 3 и какое то немыслимое кол-во позиций рассчитывали на 300 тонн...
Предлагал им воспользоваться услугами Лонаса, сказали сами сваяем.

Отредактировано АГ (Сегодня 23:41)

знаем знаем,типомпруэколонжираф как на звал это Ю.Ю. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/55157.gif
http://s3.uploads.ru/qMZvQ.jpg
  ну и что,реально работает? или тупо теме же шпалами и топят этого монстра?

0

477

Они родимые http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

Там если присмотреться и мою трубу видно, а еще дымят УВП-ки соседа

0

478

КТБ написал(а):

ну и что,реально работает? или тупо теме же шпалами и топят этого монстра?

они сегодня меня просили дать им консультации как работать, пока подробностей не узнавал как они работают, но то что топят шпалами - факт, а как пирогаз идет или нет я еще не выяснял. Надо будет съездить и глянуть.
у них сейчас сырья порядка 90-100 тысяч кубов уже лежит, как они собираются все это переработать не представляю, т.к. ежедневно еще приходит порядка 5-8 вагонов

Отредактировано АГ (01.03.2013 00:03)

0

479

АГ написал(а):

У меня печь обслуживает 1 оператор, один на фасовке и один на дровоколе, все. С электриком лучше просто договориться, чтоб  случае чего подъезжал, т.к. бывает неделями ему просто делать нечего.
Лично мы на 10 пиролизных ячейках делаем порядка 28-32 реторт в сутки на березе.

чото как то маловато людей то?
а что на фасовке чел справляется 5тон то зафасовать за день?
и на дровоколе тоже один 30-40кубов настругивает?
та вы БАБЛИЩЕ лопатой должны гребсти с таким штатом и фотом соответственно! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif
я уж 25 челов наприметил/насчитал:)

0

480

КТБ написал(а):

чото как то маловато людей то?
а что на фасовке чел справляется 5тон то зафасовать за день?
и на дровоколе тоже один 30-40кубов настругивает?

4 смены по 3 человека и 1 фискарист усе :) все все успевают.

КТБ написал(а):

та вы БАБЛИЩЕ лопатой должны гребсти с таким штатом и фотом соответственно! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

А вот это пока что то плохо получается, у меня нет контрактов по 75 р за 3 кг :)

0

481

АГ написал(а):

Они родимые

Там если присмотреться и мою трубу видно, а еще дымят УВП-ки соседа

видим видим и трубу и жывопырок сизый туман http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif
таки гарный у вас там уголок получается ,угольный конец(как в Новгороде Виликом в древности седой :) )
углжог на углежоге и им же погоняет :)
перекупам есть где по резвится :) и далеко на объезд ехать не надо.

0

482

КТБ написал(а):

я уж 25 челов наприметил/насчитал:)

У меня 14 получается 4 смены по два оператора + 4 забивка реторт + 2 фасовка

0

483

АГ написал(а):

4 смены по 3 человека и 1 фискарист усе  все все успевают.

А вот это пока что то плохо получается, у меня нет контрактов по 75 р за 3 кг

та и по 15 без упаковки нормально пойдет,хоть и лопатка должна по меньше быть  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/61081.gif  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

0

484

КТБ написал(а):

видим видим и трубу и жывопырок сизый туман

Если вы про ту что между ногами крана, то это не она :)

0

485

КТБ написал(а):

та и по 15 без упаковки нормально пойдет,хоть и лопатка должна по меньше быть

в этом году уже и 15 не выйдет, мои перекупы заявили 14,5 уже 3-й год подряд цену опускают по 50 копеек, куда мы катимся...

0

486

yola написал(а):

У меня 14 получается 4 смены по два оператора + 4 забивка реторт + 2 фасовка

забивка реторт-это в ручную толкают поленья или это дровоколят?
фасовка в биг беги или пропилен или в крафт?
на чем фасуют?
а что карщика там,тракториста нет?
а складом кто ведает? а сторожа есть?
а начальник,кто там за всем смотрит?

0

487

АГ написал(а):

Если вы про ту что между ногами крана, то это не она

а где тогда?
ну а по поводу 14,5-так сыпте тогда им с чистой совестью отсева на эту пятихатку,а то и на тысячу процентов 7 этак,да и водички пусть тоже процентов 7-10 наберет,чо уж тут делать если жадины говядины такие ;) ибо что там они лепечут про закуп и прочее-брехня,ибо не знаю как у вас но у нас в сезон уже помоему с самого кризиса цена стабильно 40руб кг+- пятерка,что в сетях,что на заправках,что на рыночках вдоль трасс.
40рублей крафт розница-3-4 года точно.

0

488

АГ написал(а):

Фотки надо было делать когда строил, а сейчас печь в работе, не видно будет ничего такого

Я и имел ввиду фото работающей печи, внутренности понятно уже не увидишь.
Да и где находится этот угольный клондайк ?
Сырья на всех хватает?

0

489

КТБ написал(а):

ну а по поводу 14,5-так сыпте тогда им с чистой совестью отсева на эту пятихатку,а то и на тысячу процентов 7 этак,да и водички пусть тоже процентов 7-10 наберет,

я как то привык по честному, одного отсева 7 тонн  в месяц получаю, хотя форсунку для небольшого смачивания хотим приткнуть, но только  чтоб предотвратить возгорания.

0

490

grillbon написал(а):

Да и где находится этот угольный клондайк ?
Сырья на всех хватает?

Костромчина.
По сырью у меня конкурент только владелец УВП-шек у него их 12 штук, а так мы сохраняем нейтралитет, у него свои поставщики у меня свои, рабочих тоже договорились не переманивать друг у друга, хотя мои и под дулом к нему не уйдут - все вручную и кряжовка и колка и погрузка/выгрузка, короч мрак, текучка постоянная, у меня сами практически не уходят, обычно я за косяки увольняю

0

491

http://s2.uploads.ru/t/0s1TV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JjUMz.jpg
метро кэш энд кери 19 числа сего месяца.
заправка 205руб пятерка
120 треха
http://s3.uploads.ru/t/yD3c6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/niVkU.jpg
правда в магните нашел в самом дальнем углу сетку с прошлогодней трухой за 79 трешка
http://s3.uploads.ru/t/8zUHM.jpg
но в сезон все теже 120 треха и имется не приходи -"стабильность" http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

0

492

АГ написал(а):

я как то привык по честному, одного отсева 7 тонн  в месяц получаю, хотя форсунку для небольшого смачивания хотим приткнуть, но только  чтоб предотвратить возгорания.

ну так почесноку надо с честными ,ну а....http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/55157.gif

0

493

КТБ написал(а):

метро кэш энд кери 19 числа сего месяца.
заправка 205руб пятерка
120 треха

Согласен, у них цена классная, а вот закупка...
мне предложили 49р/3кг безнал с НДС и отсроча, еле сдержался чтоб не послать в эротическое путешествие...

0

494

КТБ написал(а):

ну так почесноку надо с честными ,ну а....

Тож такие мысли ужо витают.

0

495

АГ написал(а):

Согласен, у них цена классная, а вот закупка...
мне предложили 49р/3кг безнал с НДС и отсроча, еле сдержался чтоб не послать в эротическое путешествие...

по 12 рубликов?
не густо.
надо было не сдерживать себя и послать ;)
или сдержать гордость углежога и как всякие рязанские комерсы-сыпануть от души пол пакета отсева и получить приемлимую себестуху :)
да и судя по всему не одни рязанцы этим начали балываться-отсев в цене взлетел резко уже объявы и по 5-7 рублей есть,хотя раньше не больше трехи светилось по тырнетам...
война началась новая-"усушка издержек-демпинг по сетям"
от так....

0

496

КТБ написал(а):

по 12 рубликов?
Не густо.

На ДВ китайцы в основном пилят твёрдую листву, местные только хвою и лиственицу...
С сырьем уже больше полгода - труба дело...
Берёзу вообще никто не готовит вблизи.
Цены за кбм. подготовленного сырья
Горбыль (с учетом коэфф. полнодревности и за минусом коры) -2200 руб.кбм.
Дрова в чураках - 2100
Дрова в поленьях - 2500

И так считал и так... Себестоимость вокруг 30 руб. за кг. легкого угля... По вашему будет выше 15-ти руб.за кг.
К 30-ти +производственные затраты, +рентабельность, +налоги, +внепроизводственные затраты------------ и таким образом получается, что меньше 50-ти руб./кг продавать не могу, по вашему будет не менее 25-ти руб./кг.

При высокой производительности оборудования, говорить о качестве передаваемого перекупу угля нужно забыть...
Или ОН забирает все чохом по 15-ть, или покупает отсеянный эксклюзив за 25-30 руб./кг. - вот это будет грамотный подход к вопросу.
А так как в последние годы - это производственный ананизм, ну если хотите - мастурбация... Да еще и с извращениями, т.к. перекуп стабильно имеет того, кто бьется как "рыба об лед"...

0

497

Хабар написал(а):

Горбыль (с учетом коэфф. полнодревности и за минусом коры) -2200 руб.кбм.
Дрова в чураках - 2100
Дрова в поленьях - 2500
И так считал и так... Себестоимость вокруг 30 руб. за кг. легкого угля...

даже с учетом такого дорогого сырья,я не могу измыслить куда можно ещё примерно 15 рублей расходов  загнать на производстве чтоб иметь такую ацкую себестоимость (30р)? О_о
и дальше-тут люди за 3-5 рублей на кг прибыли бьются(не зависимо от себестоимости),а Вы так походя 20руб накидываете на кг и говорите что ниже продать не можете!
фигасе? миллиардером хотите стать?
хотя если спрос есть за такую цену,то я конечно же только радуюсь за Вас.
но вот поддержать Вас в праведном гневе ,с такими аппетитами,  я не могу,увольте...

0

498

КТБ написал(а):

хотя если спрос есть за такую цену,то я конечно же только радуюсь за Вас.
но вот поддержать Вас в праведном гневе ,с такими аппетитами,  я не могу,увольте...

Да и как Вы меня можете поддержать?
Голыми цыфирями, да буквами?

КТБ написал(а):

фигасе? миллиардером хотите стать?

Плох тот солдат, который не мечтает.........

Вот запуститесь, наконец-то, спустя лишний год строительства, погорбатитесь на всех направлениях и во всех смыслах слова, сращивая всё, вместе с отдачей кредитов, тогда и узнаете об истинном аппетите...
Потом можно будет поговорить о поддержке гнева или радости...

А сейчас, можно переливать раз за разом, лишь из пустого в порожнее... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/72488.gif

На свой уголь, я имею некоторый стабильный рынок сбыта, который с трудом, но позволяет мне сводить концы с концами...
Есть план развития, который нужно осуществлять при некоторых сложившихся условиях...
Курочкой клюющей по зернышку намного правильнее, чем из огня да в полымя...

А вы давайте. Давайте, производите тыщами тонн, оглядываясь на сидящего на закорках "упыря", вцепившегося в загривок, одной рукой вынимающего корку хлеба из вашей авоськи.

А я послал их всех и лучше стану наблюдать, как вам становится хорошо от того, что оптовик берет у вас задаром, а народ вокруг меня покупает вашу продукцию с моржой упыря.
Поэтому конкуренции с моим углем никакой не предвидится.

Удачи!

0

499

КТБ написал(а):

фигасе? миллиардером хотите стать?
хотя если спрос есть за такую цену,то я конечно же только радуюсь за Вас.
но вот поддержать Вас в праведном гневе ,с такими аппетитами,  я не могу,увольте...

Павел. Судя по тому, какой штат у других и смотря на Ваш планируемый, Вы ни милиардером ни ничем не станете.  :tomato:
Мой Вам совет: Запустите печь и возьмите минимум рабочих с зарплатой определенной, например 1000 долларов (для лёгкости понимания описываемого). Когда будут ныть, Вы предложите две сотни долларов к зарплате или берёте ещё одного человека на ту же работу, но зарплату поделите пополам. То есть по 600. Из практики знаю, что всегда соглашаются (те, кто хочет заработать) по потеть лучше за 1200, но ни в коем случае просят не берите второго человека. Имел опыт работать управляющим на производстве металлопластиковых окон. До меня фирма работала два года и ни рубля прибыли не имела. Друг-знакомый попросил заняться его фирмой, вначале в качестве ревизора (фирмой руководил его собственный сын). Не буду описывать всех подробностей, коснусь только участка производства. Так вот на участке производства работало 4 человека. Получали ставку (не от выработки) 500 евро в месяц и выпускали............70 кв метров изделий. Мне много пришлось попотеть, чтобы  оставив только двоих, заставить их производить 200 квадратов изделий на одного рабочего. И перевести со ставки на зарплату от выработки. Если рабочий унюхает, что можно "шариться" и ни за что получать зарплату, он Вам будет ныть и ныть, ему всё будет плохо и плохо, и Вы будете "водимы" рабочими. После, один из оставшихся рабочих мне признался, что они закрывались в цеху, 6 часов тупо спали на постеленном на полу пенопласте, за час делали работу , налегке, получали 500 евро месяц и всегда всем вешали лапшу, что трудно и добавьте  зарплату.
Такой вот маленький Вам совет...
Юрий Давидович прав, когда делает Вам замечание, что людей у Вас излишек.

0

500

Хабар написал(а):

Вот запуститесь, наконец-то, спустя лишний год строительства, погорбатитесь на всех направлениях и во всех смыслах слова, сращивая всё, вместе с отдачей кредитов, тогда и узнаете об истинном аппетите...

Ну чтож,Вы в очередной раз меня куснули http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif
Я в очередной раз сделаю вид что не заметил  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif ,
однако ,факт что что то не ладно в датцком королевстве на лицо:
а)15 рублей на себестухе без учета сырья О_о -вы дензнаками топку топите?
б) 20 рублей чистой прибыли  на кг поиметь желаете,ссылаясь на некие личные затруднения с финансами О_о - не жЫрно ли хотите? реально спрашиваю!
с) при этом Вы решили пожалиться на судьбу... ммм... О_о
у меня просто не вяжется в голове подобные цифры и праведный гнев!
по себестоимости-все,включая и я(пусть и не в углевыжигательной отрасли) бьются за каждый копейк(уж про рубли молчу),пытаются снизить затраты,расходы,как оперативные так и общие,грызут себе мозг по оптимизации налогов и прочее...
а Вы этак без напряга БАБЛО ВЕЕРОМ-нате вам 15 рублей ,с барского плеча,не утруждаясь,-ни в чем себе не отказывая!
и так же как и тратите,хотите их хапнуть,а чо? давай-давай по 20ке с кг,яж работал!Вы чо жмоты? Мне надо,у меня долги,кредиты,дети,родители все кушОть хотять! О!фигеть,логика железная.
и жалобы на трудную жисть при этом???
да я в шокена http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства