Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Новости, совещания, семинары » Новости с Кировской области


Новости с Кировской области

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Российского производителя древесного угля пытается обанкротить налоговая

Кировский арбитраж получил иск от налогового органа с требованием банкротства ПАО «Моломский лесохимический завод», который среди прочей своей продукции выпускает древесный уголь. Иск пока не принят к производству.

Исковое заявление поступило от УФНС России по Кировской области в лице межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Кировской области 21 октября 2019 года. Сумма претензий составила 16 270 121,5 рубля.

По данным ЕГРЮЛ, ПАО учреждено в августе 1993 года в Опаринском районе Кировской области. Его директор с 2013 года — Андрей Овсянников. В числе учредителей — Нина Трушникова, Галина Матыцына, Ольга Автомонова, ООО «Карбохим-Инвест», ООО «Нефтехим-инвест». Из открытых источников известно, что на начало 2019 года численность сотрудников компании — около 250 человек.

По данным из годового отчёта завода, он в основном работает в сфере производства и реализации древесного угля, древесной смолы, кабельных барабанов. Мощность завода по выпуску древесного угля составляет 28 тыс. тонн ежегодно, древесной смолы, выпуск которой начат в 2018 году, — 11,2 тыс. тонн в год, барабанов — 6 тыс. единиц. Последние приобретают заводы Поволжья по производству кабельной продукции.

За 2018 года ПАО произвело 5566 тонн древесного угля, продемонстрировав спад на 3,9 тыс. тонн относительно итогов 2017 года. При этом с учётом запасов прошлого года было реализовано более 5,6 тыс. тонн древесного угля на сумму 122,112 млн рублей.

Производство этилацетата и бутилацетата на конец 2018 года на предприятии было законсервировано в связи со спадом спроса на химическую продукцию.

«В течение 2018 года АО «Моломский ЛХЗ» не сумело обеспечить функционирование компании с прибылью, что связано со следующими причинами: острой нехваткой квалифицированных кадров, высокой степенью износа оборудования», — отмечается в отчёте компании.

В отчёте также уточняется, что контролирующим лицом компании является ООО «ИстВест Тимбер» из Ленинградской области.

отсюда

--------------------------

Учредителем ленинградской фирмы со 100%-ной долей является:
ТОВАРИЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИСП ТРАСТ КАМПАНИ"
(УЛ. ТАРТУ МНТ, 84А (М302), ЧАСТЬ ГОРОДА КЕСКЛИНН, Г.ТАЛЛИНН, ХАРЬЮСКИЙ УЕЗД, 10112).

0

2

В Поволжье пытаются обанкротить производителя древесного угля

"Арбитраж Кировской области 25 февраля 2021 года рассмотрит банкротный иск к производителю древесного угля — ПАО «Моломский лесохимический завод». Истцом выступает частный предприниматель, передаёт ИА REGNUM.

Иск от Алексея Вильберга поступил в суд 21 декабря 2020 года, а 25 декабря его принял судья Левчаков. Основанием для обращения в арбитраж стала задолженность в размере 1 798 461,13 рубля. В качестве управляющего для компании предлагается Андрей Малыгин из ассоциации «Меркурий».

Напомним, в 2020 году банкротные претензии к предприятию уже имела налоговая служба, но производство по делу прекратили после выплаты основной части долга. На момент обращения УФНС в суд долги завода превышали 16 млн рублей.

Предприятие создано в Опаринском районе Кировской области в 1993 году. Среди его продукции — древесный уголь, смола и кабельные барабаны. На заводе числились 180 работников. Врио директора — Светлана Лялина.

По итогам 2019 года непокрытый убыток предприятия был утверждён в размере 82,014 млн рублей. Дивиденды решено было не выплачивать".

0


Вы здесь » Углежоги » Новости, совещания, семинары » Новости с Кировской области