Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Уголь из лигнина, шелухи, других отходов » Домашняя установка по переработке отходов в топливо


Домашняя установка по переработке отходов в топливо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

48-летний Ник Спенсер из Великобритании создал устройство Home Energy Resources Unit (HERU), которое использует процесс, называемый пиролизом, для превращения бытовых отходов в энергию. Мусоросжигатель размером со стиральную машину превращает любые отходы в топливо для обогрева дома.

http://sd.uploads.ru/dyiBj.jpg

Принцип работы устройства выглядит так: пластиковые чашки и бутылки, подносы с едой, подгузники и даже травяные черенки помещаются в барабан. Камера нагревается до 100 градусов, чтобы высушить влагу. Так появляется пар. Он проходит через теплообменники и нагревает воду.

Затем температура повышается до 300 градусов, что запускает пиролиз. Он превращает мусор в вещество, подобное древесному углю. На этой стадии кислород закачивается обратно в камеру, которая используется для сжигания пиролизных отходов. Полученная энергия используется для нагрева воды.

При полной загрузке - 2,5 кг мусора - устройство производит 44% горячей воды в доме. HERU проходит испытания в доме, кафе и на одном из предприятий. В случае успеха фирма надеется начать производство в 2020 году с примерной рыночной ценой 3,5 тыс фунтов стерлингов.

отсюда

0

2

В разделе ТЕХНОЛОГИЯ оригинального сайта по Home Energy Resources Unit (HERU) можно прочитать(через гуглоперевод):

Как это работает

HERU преобразовывает много ежедневных материалов, как бумага и картон, упаковка, пластмассы, вырезки сада, и остатки еды в топливо для отечественных и коммерчески применений топления.

Как потребитель, вы просто поднимаете крышку, кладете внутрь ресурс, закрываете крышку, устанавливаете ее для того чтобы начать, используя управления экрана касаниями и она выходит к работе.

Путем преобразовывания ежедневных материалов в энергию, во избежание сотворения отхода, середины полезные выходы (тепловая энергия) использованы, где они необходимы больше всего. Это очень эффективный процесс. Ничто не теряется в транспортировке или требует переработки в углеродоемкой инфраструктуре. Это значительно уменьшает количество произведенного углерода.

Внутри HERU

То, что происходит, когда вы оставляете его на работу, является гениальным аспектом технологии HERU.

HERU использует известный промышленный метод термической обработки, известный как пиролиз, но делает его на очень низких температурах (до 300°C), используя нашу запатентованную технологию жаровых труб.

Что такое Пиролиз?

Пиролиз  -это процесс термохимического разложения, который преобразует вещества при отсутствии кислорода в:

• Масло
• Синтезированный газ (сингаз)
• Древуголь

Наша Прорывная Технология Жаровых Труб

Технология была спроектирована и  запатентована командой и университетом  Brunel(Лондон), делая камерой пиролиза самое эффективное всегда начатое.

Преимущество запатентованных жаровых труб  - что они включают даже повсеместное распределение жары  в камере. Это уменьшает энергию, необходимую для нагрева камеры, и обеспечивает лучший контроль процесса пиролиза.

Как это работает

Элементы помещаются в реторту и проходят три стадии:

1 Этап: Сушка
Этап 2: Пиролиз
Этап 3: Сжигание

HERU сильно эффективная система продукции энергии с выходами которые тщательно были испытаны на чистоту и безопасность для того, чтобы выпустить к воздуху по дымовой трубе.

http://sd.uploads.ru/QS4Cb.jpg

0

3

На Ютубе есть видеоролик по этому HERU:

под роликом всего два комментария, в которых прослеживается сожаление, что они ничего не говорят о затрачиваемой энергии, чтобы привести этот прибор в действие...

Некоторые интересные цифры мелькают в разделе FAQs сайта.

0


Вы здесь » Углежоги » Уголь из лигнина, шелухи, других отходов » Домашняя установка по переработке отходов в топливо