Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Мифы и реалии Российского углежжения » Приангарье - территория углежжения


Приангарье - территория углежжения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кроме того, зареченцы будут строить завод по производству древесного угля. О поставках твердого топлива уже есть договоренность с шелеховским заводом «Кремний», также продукция будет отпускаться в розницу. Заводы по производству пеллет и древесного угля имеют важное значение для всей Иркутской области. Они принесут не только экономический эффект в виде новых рабочих мест, стабильной зарплаты и налоговых отчислений в бюджеты всех уровней. С их помощью будут решены экологические проблемы. При производстве пиломатериалов образуется огромное количество отходов – щепы, коры и опилок, которые ИП Заречный успешно превращает в прибыльное и полезное дело.

0

2

В Усолье-Сибирском Иркутской области открылся завод по производству древесного угля

В Усолье-Сибирском Иркутской области власти решили одну из главных экологических проблем. В городе открылся завод по производству древесного угля. Теперь отходы с лесопилок будут не сжигать, а перерабатывать безопасным способом.

Само производство – это двадцать подземных печей. В них рабочие закладывают отходы деревопереработки. После этого люк закрывается, и дальнейший процесс идёт без открытого горения. Для города, который буквально задыхается от дыма с лесопилок, это важно. Древесный уголь, причём высшего качества будет готов через пять-семь дней.

http://s5.uploads.ru/oxpIW.jpg

Михаил Аксаментов, исполнительный директор компании по изготовлению угля: «Это древнекитайская технология. Что касается вредности всех выбросов – они абсолютно безвредны. Дым выходит вместе с паром, то есть нет ни задымления, ни запаха, ничего. Это подтверждено нашим опытом, подобное предприятие на протяжении многих лет у нас работает в Осинском районе».

Сейчас на производстве работают 15 человек. В ноябре производители планируют установить ещё 16 печей. И тогда количество сотрудников увеличится до 60.

отсюда Перейдя по ссылке, можно посмотреть видеоролик ОТР.

_____________________

Вспомнилось, что примерно те же китайские печи стояли в Черепановском районе Новосибирской области(о чём был ролик  и которые затем прикрыли) и в г.Зима Иркутской области(репортаж).

0


Вы здесь » Углежоги » Мифы и реалии Российского углежжения » Приангарье - территория углежжения