Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Новости, совещания, семинары » Новости с Украины


Новости с Украины

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Львов-Пак» инвестировал в новые мощности свыше 1 млн евро

Также введен в эксплуатацию комплекс по производству угля древесного.

_______________________________

Кто-то из украинских участников форума в курсе того, что за углевыжигательное оборудование включило в свой комплекс  «Львов-Пак»? Отпишитесь...

0

2

Бред полный, пусть они скажут где на все эти заявленные рабочие места они возьмут людей, когда  90% рабочей силы  со Львовской области работают на наших "евродрузей"  на их территории. У знакомых в Закарпатской области солидное производство по мебельному щиту и ламели, стоит солидное зарубежное оборудование, а работать некому. Такими темпами Украина потеряет полностью трудовые ресурсы буквально через лет пять, нам светит снова быть житницей Европы (банановой республикой) без промышленной отрасли.

0

3

demdjuk написал(а):

Бред полный

Зачем так категорично о земляках? Я сегодня попросил коллег с Перечинского ЛХК узнать инфу про львовян. Первые "донесения" обнадёживают. Угольное производство уже месяц работает. Весь уголь законтрактован польскими фирмами. Отгружают примерно 100 тонн(по таможенной базе инфа). Чуть позже узнают о типе применяемого оборудования...

0

4

В этом видеоролике показана одна из плантаций энергетического тополя. Автор ролика - украинец Костянтин Соляник - для дальнейшей переработки сырья выбрал направление "переугливание+брикетирование". Стволы тополя(до 100мм) будут нарезаться на установке "Арпал" и переугливаться на установке BOSA 5-30 TL(которая в дальнейшем трансформируется в BOSA 10-60 TL - для увеличения производительности). Все эти углевыжигательные установки - от администратора форума Бориса Ивановича Шипука. По его словам всю весну 2021 года длились монтажные и пусконаладочные работы на площадке Костянтина Соляника.
Сейчас печь запущена и исправно работает. Делает 20 выгрузок за сутки. По тоннажу будет  -~28,5-30,0 тонн/месяц(хотя тополь и относится к мягколиственной древесине, а все расчёты по установке Борис Иванович делал по берёзе - потери в расчётной производительной(30т) фактически не ощущается)
Сейчас Костянтин совместно с другим участником форума Романом Ладуренко разрабатывают брикетку, где тополиный уголь будет превращаться в брикеты BBQ.

0


Вы здесь » Углежоги » Новости, совещания, семинары » Новости с Украины