Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Новости, совещания, семинары » Из бездомных - в углежоги


Из бездомных - в углежоги

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Ярославской области благотворительная организация запустила проект для бездомных под названием "Накорми себя сам". Общественники нашли нуждающимся гражданам работу и жилье в лесу, передает ОТР.
Бывший воспитатель детского сада Ольга Иванова и разнорабочая Анастасия Петрова осваивают новую профессию - учатся делать древесный уголь. После переобучения их обещает взять на работу владелец небольшого производственного цеха.
Ольга Иванова, бездомная: "Наша работа заключается в фасовке угля. Это измельчение угля, потом фасование в бумажные мешки номиналом 3, 5, 10 килограммов".
Правда, чтобы трудоустроиться, Ольге еще придется восстановить потерянный паспорт. Сейчас она - бомж. После того, как родственники выгнали ее из дома, три года прожила на улице вместе с другими ярославскими бездомными Ольга часто приходила на бесплатные обеды в общественную организацию "Комитет мира и согласия". Несколько недель назад руководитель комитета Асия Резанова предложила своим подопечным трудоустройство.
Асия Резанова, председатель общественной организации "Комитет мира и согласия": "Мы сегодня даем шанс, чтобы выжить в этой жизни! Потому что если мы не дадим шанс, они сегодня поголодают, завтра поголодают, на третий день пойдут нас "обувать"- стариков, детей, и опять возвратятся на ту зону, где они были".
Будущий работодатель Ольги - предприниматель Леонид Прозуменщиков давно искал сотрудников для своего производства. В 2015 году он не смог вернуть банку кредит и разорился, весь коллектив пришлось уволить. Два года предприятие простаивало. А в этом году Леонид решил начать работу с нуля, но найти людей, готовых работать вахтовым методом в лесу, не смог. Не испугали такие условия только бездомных.
Леонид Прозуменщиков, предприниматель: "Я просто увидел в этих людях желание работать, желание восстановить свою жизнь".
Всего у Леонида семь кандидатов. Он научил их укладывать древесину в печь, измельчать сгоревшие щепки и фасовать уголь. С пробной партией новые работники справились, говорит предприниматель. После запуска он планирует выпускать до тонны древесного угля ежемесячно и продавать его в ярославских магазинах. Платить бездомным обещает по 20 тысяч рублей на руки. Пока же будущих сотрудников своего цеха он частично содержит за свой счет. Частично их обеспечивает "Комитет мира и согласия". Живут они в доме, который Леонид специально построил для рабочих.

полный текст и видеоролик - здесь

0

2

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gifhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gifhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

0


Вы здесь » Углежоги » Новости, совещания, семинары » Из бездомных - в углежоги