Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Новости, совещания, семинары » Инвестпроект по расширению Амзинского лесокомбината - в приоритете


Инвестпроект по расширению Амзинского лесокомбината - в приоритете

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

2

"Года два назад на Амзинском комбинате возникли сложности с выплатой зарплаты. Сплоченный коллектив предприятия в цивилизованной форме дал об этом сигнал управленцам. Проблема сегодня почти решена, осталось наверстать месячное отставание. Почему такая ситуация возникла на стабильно работающем комбинате? Очень просто.
Главная причина (на 70%) заключается в том, что лес, который должны были выделить Амзинскому комбинату в 2012 году, был выделен в феврале 2017-го. Вторая причина — это непонятная политика правительства в применении весового контроля в лесной отрасли. По этим двум причинам предприятия «Башлеспрома», включая Амзинский комбинат, стали испытывать экономическую нестабильность, так как не было собственного сырья. Пришлось покупать сырье за пределами Башкортостана по заоблачным ценам. «Башлеспром» был вынужден приобрести для Амзинского комбината лесосечный фонд в Перми и Удмуртии, при этом имея свой лесосечный фонд, не оформленный до конца не по своей вине. Что касается третьей причины, это то, что партнеры, имеющие почти монопольное положение на рынке (торговые сети, вертикально интегрированные фармкомпании), взяли в привычку рассчитываться за поставленную продукцию спустя 60 и более дней. А зарплату надо платить регулярно. Эту проблему руководство компании пытается решить в течение последних двух лет. В стадии заключения находятся стратегические договоры с ОК «РУСАЛ», с Казахстаном, в стадии завершения — проекты по освоению леса. Надеются, что теперь со своим сырьем комбинат заработает более устойчиво".
отсюда

0

3

http://sh.uploads.ru/PW6S5.jpg

"На лесокомбинате отмечают, к финансовому краху компании привело также удорожание сырья и проблемы с вывозом леса в межсезонье. Контракт по резервному фонду, который можно возить в любую погоду, минлесхоз не продлил.

Игорь Никитов, финансовый директор Амзинского лесокомбината: «Не хватало леса для производство угля и в целом для производства. Кроме того летом прошлого года шли дожди, лесовозы вытягивали двойной тягой, затраты на запчасти, гсм двойные-тройные. Что тоже не способствовало улучшению экономики

Однако в самом министерстве уверяют, что всегда шли навстречу лесокомбинату. Но каждый раз возникали просрочки по платежам.

Айрат Искандаров, помощник министра лесного хозяйства РБ: «В 2013-2018 годах предприятиями компании Башлеспром допущена просрочка арендной платы 233 раза, в том ччисле ОАО «Амзинского лесокомбинат» 21 раз. Минлесхоз РБ подавало иски о взыскании арендной платы и пени с комбината 4 раза

Но раньше организации удавалось рассчитаться и договор возобновляли. Теперь же минлесхоз намерен окончательно разорвать контракт с проблемной компанией из-за возникших финансовых трудностей.

Что привело некогда процветающую фирму к предбанкротному состоянию, сейчас выясняет и следственный комитет.

Евгений Каневский, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ: «Следствием принимаются меры по восстановлению прав работников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

Помимо задержки выплаты заработной платы, бывшего директора лесокомбината также подозревают в уклонении от уплаты налогов. Данную информацию ещё проверяют. Возможно, затем примут решение о возбуждении уголовного дела и по данной статье. Однако простых работников сейчас волнует другое—когда с ними рассчитаются и будет ли вообще работать их родное предприятие?"

отсюда

0


Вы здесь » Углежоги » Новости, совещания, семинары » Инвестпроект по расширению Амзинского лесокомбината - в приоритете