Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Кубинское эмбарго закончилось началом поставок древесного угля в США


Кубинское эмбарго закончилось началом поставок древесного угля в США

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня прошло сообщение по каналам ТАСС:

Куба с января начинает поставки древесного угля в США

Начальная поставка включает в себя два 20-тонных контейнера

Кубинское экспортное предприятие Cubaexport и американская компания Coabana Trading LLc подписали в четверг в Гаване контракт на поставки кубинского древесного угля в Соединенные Штаты.

Как уточнил Аурелио Мольинеда, генеральный директор внешнеторговой коммерческой группы Gecomex, которой принадлежит Cubaexport, "подписание документа стало первой продажей товаров острова северной стране". Подписи под документом поставили руководитель предприятия Cubaexport Исабель О’Рейли и представитель компании Coabana Trading LLc Скотт де Гилберт.
"Мы удовлетворены торговым соглашением, которое позволит поставлять древесный уголь в Соединенные Штаты", - отметила в связи с этим О’Рейли. По ее словам, "это первый реальный экспорт товаров острова в соседнюю страну (США), который позволит ее населению воспользоваться продуктом превосходного качества". "Речь идет о первом контракте, но мы надеемся продолжать сотрудничество в течение многих лет не только путем поставок древесного угля, но и других товаров, таких как пчелиный мед и кофе", - сказала кубинский представитель.
Со своей стороны, представитель американской компании Гилберт назвал достигнутое соглашение "звеном в выстраивании моста, который свяжет Кубу и Соединенные Штаты".
Начальная поставка, запланированная на январь, включает в себя два 20-тонных контейнера по цене $420 за тонну. Уголь, получаемый от переработки дихростахиса пепельного (Dichrostachys cinerea), считается одним из лучших в мире из-за высокой удельной теплоты сгорания. На острове его получают в кустарных печах, где в качестве сырья используются опилки и отходы от вырубки леса.
Как отметила кубинская сторона, подписание контракта - первый шаг по преодолению ограничений, затрудняющих двухсторонние отношения из-за действия экономической, торговой и финансовой блокады США.

0

2

ТАСС написал(а):

Уголь, получаемый от переработки дихростахиса пепельного (Dichrostachys cinerea), считается одним из лучших в мире из-за высокой удельной теплоты сгорания. На острове его получают в кустарных печах, где в качестве сырья используются опилки и отходы от вырубки леса.

Мне показалось, что какая-то чушь тут написана... относительно опилок особенно... Загуглил англоязычную новость. В гуглопереводе выглядит так:
ReNeo Consulting LLC объявила сегодня, что ее дочерняя компания Coabana Trading LLC завершила соглашение с Кубой экспорта импорта в Соединенные Штаты Марабу (sicklebush) древесного угля, полученного на Кубе. Это означает, что впервые за более чем полвека, кубинского производства продукт будет экспортироваться из Кубы и продаваться в Соединенных Штатах.
"Это действительно знаменательное событие," - сказал Скотт Гилберт , председатель ReNeo. "Марабу-уголь широко рассматривается как лучший кустарный уголь в мире. Сейчас американские потребители смогут приобрести этот продукт, как и у европейцев и других на протяжении многих лет."
" Что еще более важно," - Гилберт подчеркнул, что "это знаменует собой начало новой эры торговли между Соединенными Штатами и Кубой. Это идеальный пример беспроигрышной для обеих наших стран. Завод Марабу является инвазивнфй сорняк , который засоряет в противном случае плодородные органические поля в Кубе - теперь он может быть использован для производства этого фантастического кустарного угля, тем самым расчищая поля и делая их доступными для роста сельскохозяйственного производства ".
"Марабу-уголь производится частными кубинскими кооперативами, предоставляя им растущий рынок менее чем в 100 миль. Это лишь первый шаг в том, что должно быть цветущими торговыми отношениями с участием многих различных продуктов," сказал Гилберт.
"Конечно,"- добавил Гилберт, "мы по- прежнему сильно ограничены в том, что мы можем сделать с помощью так называемой блокады, наиболее серьезных торговых и туристических ограничений мы наложили на какой - либо страны в мире. Этот явно неудавшейся пережитком холодной войны должна быть предана свалке истории, где она принадлежит. Лля тех , кто может не согласится, я призываю вас поехать в Кубу , чтобы взаимодействовать с кубинским народом, чтобы увидеть , что работает , а что нет, а затем сделать взвешенное суждение,  в то же время, мы сделаем все , что мы можем расширить наши экономические отношения с народом Кубы ".

Кубинский Марабу-уголь должен быть доступен в Соединенных Штатах в начале 2017 года, на рынок будет выпущен фирмой Fogo Charcoal , дочерней компанией Susshi International Inc. и будет продаваться через различных розничных продавцов.

Для ознакомления с Марабу-уголь:

0


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Кубинское эмбарго закончилось началом поставок древесного угля в США