Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Потенциальная, "собственно разработанная печь" от участников форума


Потенциальная, "собственно разработанная печь" от участников форума

Сообщений 151 страница 177 из 177

151

Для Кастуся
Несколько формул
Для мощности:
P=\tau \cdot \omega
где P - мощность (Ватты или килоВатты), τ - крутящий момент (Ньютон-метр), ω - угловая скорость (радиан в секунду), а точка обозначает скалярное произведение.
Для момента силы:
\tau=\frac{P}{\omega}
Угловая скорость в калькуляторе задается в оборотах в минуту, приведение ее к радианам в секунду тривиально:
\omega=\frac{2*\pi*RPM}{60}
так как один оборот это 2\pi радиан.

Мой трактор МТЗ и рубительная машина TR - 70 мощность 60 квт  540 об мин, при этом уверенно рубит до 7-8 см диаметры мягкой и влажной (свежей) древесины. Теперь представь как будет рубить на тех же оборотах 18 квт  - это будут ветки 1-2 см.

0

152

Или 7 -8 см на 160 оборотах.Вообщем к мотору 18 квт необходим редуктор пониающий минимум 1/5 с переаточным числом. Кстати я планирую свою рубилку пустить через эл. двигатель 15 квт, махвовик , редуктор при этом крутящий момент увеличить на20- 40% , обороты само собой упадут. Работать будет увереннее в том числе за счет инерции маховика

0

153

А про поляка что скажешь?-http://rebak.com.pl/RU/gr-130------------------------------------.html
вот ещё один представитель украинский. http://korund.org.ua/дробилка-для-веток/#more-1409

Отредактировано Кастусь (03.07.2016 21:53)

0

154

Посмотрел ролик, мне понравилось. Заметил какой трактор точнее явно мощность за 100 лс, при этом перед тем как "воткнуть" бревно прибавляют обороты. Еще в описании и на картинках видно, что редуктор рубильной головки с большим передаточным числом чем у моей TR - 70/ И еще, ветки, бревна "мокрые"
Если головка рубильная сделана на "производстве" и сказанное на сайте соответствует действительности я бы такую штуку взял бы с удовольствием. На первый взгляд она лучше чем моя по производительности

0

155

Польский или украинский вариант?

0

156

украинский более наглядный, интересно какое передаточное число у них в рубильной головке. За ножи они сказали по длине они больше чем мои.
Если буду делать привод не от трактора, то буду искать агрегат не менее 2 квт с оборотами от  1 500 и устанавливать редуктор с таким передаточным числом , чтобы было 200 об мин и 1100 н*м

0

157

Заказал у них (украинцев) тракторный вариант,когда-получу-попробую и дам информацию.Вариант вроде неплохой и бюджетный(менее 1000$) да и в лесу с тракторком и прицепом сподручнее ....

0

158

логично

0

159

Сейчас на своём самоделке(тракторок)двигло- мерс 2.4D (72 кобылки) со спецом обсуждаем редуктор для ВОМа для этого девайса-,...коробец стоит с ГАЗ-66....,но раздатка родная пока завязана на НШ гидравлику....мудрим....со второй раздаткой- или гидру отбрасывать...или КОМ на два выхода втыкать...

0

160

Олег Викторович хорошая идея по поводу увековечивания памяти Юрия Давидовича, назвав печь в честь его имени.
Хочу подметить своих новых знакомых, так называемая тепловая установка бирис, это компания занимается котельным оборудованием на твердом топливе и еще они занимаются сушкой древесины, поэтому у них есть хорошее представление о теплотехники. Люди там все взрослые и занимаются этим уже 20 лет. Котлы они делают от 2 мвт и выше. Так вот к чему я все это, может и их заинтересовать чем нибудь и тоже включить в список разработчиков.

0

161

Jarberry написал(а):

так называемая тепловая установка бирис, это компания занимается котельным оборудованием на твердом топливе и еще они занимаются сушкой древесины, поэтому у них есть хорошее представление о теплотехники. Люди там все взрослые и занимаются этим уже 20 лет. Котлы они делают от 2 мвт и выше. Так вот к чему я все это, может и их заинтересовать чем нибудь и тоже включить в список разработчиков?

Странноватые они какие-то... эти Бирис...
Открыли на форуме новую тему по своей установке, сделали вброс куцей инфы, в ответ получили несколько комментариев и вопросов и тут же исчезли из обсуждения. И больше месяца не показываются на глаза. Какое-то неуважение к форумчанам что-ли... Если они так с обсуждением своей установки поступают, то что от них ожидать по коллективной разработке?

Jarberry написал(а):

Олег Викторович, хорошая идея по поводу увековечивания памяти Юрия Давидовича, назвав печь в честь его имени.

Я рад, что ты, это понимаешь... Начинающий брикетёр заценил идею и отписался здесь.  Чего не скажешь об "аксакалах" этого форума, которые затихарились и морозятся... Из более чем 600 зарегистрированных пользователей форума не можем набрать 10-15 человек под проект увековечивания памяти нашего товарища. Тьфу, блин... :dontknow:

0

162

Олег Викторович написал(а):

Странноватые они какие-то... эти Бирис...
Открыли на форуме новую тему по своей установке, сделали вброс куцей инфы, в ответ получили несколько комментариев и вопросов и тут же исчезли из обсуждения. И больше месяца не показываются. Какое-то неуважение к форумчанам что-ли... Если они так с обсуждением своей установки поступают, то что от них ожидать по коллективной разработке?

Информацию вбрасывал не сам разработчик, а инвестор этого проекта. Разработчики наверное даже не вкурсе нашего форума. Я думаю если их заинтересовать, то они подключатся.

0

163

Jarberry написал(а):

Я думаю если их заинтересовать, то они подключатся.

Посодействую! Завтра буду встречаться с директором ООО Бирис Александром Ивановичем, расскажу ему и про форум и про открывшуюся тему в которой ждут его комментариев. И тогда возможно у него появится второй клиент  Павел, ООО "Рубикон", помнится мне ему нравились аппараты по типу и подобию УП Евро.

Отредактировано maskit (26.07.2016 10:21)

0

164

Олег Викторович написал(а):

Странноватые они какие-то... эти Бирис...
Открыли на форуме новую тему по своей установке, сделали вброс куцей инфы, в ответ получили несколько комментариев и вопросов и тут же исчезли из обсуждения. И больше месяца не показываются.

Бирис форум просматривает как раз почти каждый день....

0

165

Согласен!Поддерживаю!Я-"ЗА"http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

0

166

надо конечно же надо, теплотехник в разработке конструкции необходим

0

167

Уважаемые форумчане, кто-то использовал для утепления в печах жидкую керамоизоляцию? Может что-то посоветуете для утепления отводов парогазов в целях избежания конденсации.

0

168

Я ИСПОЛЬЗУЮ КЕРАМОТРУБКИ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ, А ПРО ЖИДКУЮ КЕРАМОИЗОЛЯЦИЮ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ СЛЫШАЛ....http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/81035.gif

0

169

demdjuk написал(а):

Уважаемые форумчане, кто-то использовал для утепления в печах жидкую керамоизоляцию? Может что-то посоветуете для утепления отводов парогазов в целях избежания конденсации.

А если просто трубы утеплить-обмотать минеральной ватой, которая не дает усадки работая на температурах до 600 градусов.

0

170

Сергей79 написал(а):

А если просто трубы утеплить-обмотать минеральной ватой, которая не дает усадки работая на температурах до 600 градусов.

У меня трубы на фланцах и в местах для чистки приходится каждый раз раскрывать утеплитель (минвату) что приводит к ее повреждениям.

0

171

Кастусь написал(а):

Я ИСПОЛЬЗУЮ КЕРАМОТРУБКИ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ, А ПРО ЖИДКУЮ КЕРАМОИЗОЛЯЦИЮ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ СЛЫШАЛ....

можете выложить фото, а лучше ссылку на информацию с характеристиками.

0

172

Информацию о керамотрубках или  негатив о жидкой керамоизоляции???? у меня вот такие -http://npo-tiroteks.ru/produktsiya/trubki-mkr.и я их чищу -1 раз/в 10 циклов....и без останова печи и без всяческих проблем....

demdjuk написал(а):

и в местах для чистки приходится каждый раз раскрывать утеплитель (минвату)

demdjuk написал(а):

У меня трубы на фланцах

то бишь с поворотами????

0

173

Олег Викторович написал(а):

Похоже, мы уже подступили в нашем обсуждении к такой грани, как непосредственная КОНЦЕПЦИЯ печи и КОНКРЕТИКА в расчётах, эскизах и чертежах. Сейчас эту тему читают все подряд. Если мы продолжим обсуждение в таком режиме, то на страницах форума появится и концепция и конкретика в свободном доступе в режиме "для всех".
    Функционал форума позволяет обозначить всех нашедшихся желающих каким-нибудь "маркером" и сделать под них секретный "раздел форума" с переносом и продолжением данной темы. Для всех остальных доступ туда будет запрещён. Я сделал ещё одну группу пользователей форума под названием "КАРБОНАРИЙ". Кто такие "карбонарии" можно прочитать здесь. В эту группу будут входить желающие поучаствовать в "синдикате". Пока в нём, помимо Администраторов форума, находятся Кастусь, Владислав и Дятел Вуди. Для карбонариев открыта тема. Просьба отписаться там, видите-ли вы её...

интересно

0

174

Hochu написал(а):

интересно

На сколько интересно? До степени любопытства в режиме "хочу всё знать!" или до возможности принять активное участие в разработке установки через членство в клубе "карбонариев"?

0

175

Олег Викторович написал(а):

На сколько интересно? До степени любопытства в режиме "хочу всё знать!" или до возможности принять активное участие в разработке установки через членство в клубе "карбонариев"?

Цена вопроса?

0

176

demdjuk написал(а):

Цена вопроса?

Я не знаю, как вы читали эту тему, но чуть выше написано мной:

Олег Викторович написал(а):

Вроде алгоритм ведь должен быть понятным...
Набралось 10 участников, обсудили концепт, остановились на нём, рассчитали, рассчертили, появилась цифра(N) себестоимости ПКД(проектно-конструкторской документации).  Эта цифра делится на 10 десятерых участников, которые и будут взносом каждого. Причём взносы могут быть как финансовыми, так и интеллектуальными или физическими(рисовать чертежи в КОМПАСе тоже работа! Писать Руководство по эксплуатации печи тоже работа!). Решили продавать на сторону эту ПКД со стоимостью N+10%; N+20%; N+100%( как решат при обсуждении). Продали. Получили дивиденды. Ждут следующего. Что непонятного?
При продажах самой печи(а не чертежей) всё ровно тоже самое(только надо отслеживать, чтобы стоимость печи не переваливала за миллион). При этом себестоимость печи может быть и 990 тысяч. Тогда дивидендов будет 10 тысяч рублей(на десятерых участников пула). При взносах каждого в 99 тысяч(~1,5 тыс. $)
Чем больше участников, тем  меньше взнос. Вроде всё ясно-понятно...

0

177

Американская компания WorldViz начала бета-тестирование новой системы Skofield. Как пишет Aviation Week, система предназначена для проведения внутренних презентаций, совещаний инженеров и совместной доработки проектов. При этом участники этих мероприятий могут находиться в разных точках планеты. Многие компании, занимающиеся разработкой тех или иных систем, зачастую имеют несколько инженерных центров, расположенных в разных городах и даже разных странах. При ведении проектов, требующих участие нескольких инженерных центров, необходим регулярный обмен информацией. По этой причине, некоторые компании, например, организуют регулярные видеоконференции. Система Skofield позволяет нескольким участникам собраться в общем виртуальном пространстве. В ходе обсуждения в это же пространство может быть загружена трехмерная модель какого-либо объекта, например, проектируемого агрегата, содержимое файла Adobe Acrobat Reader или Microsoft PowerPoint. Система допускает и совместное редактирование проектов. Skofield представляет собой программный комплекс, который можно использовать с большинством существующих сегодня очков виртуальной реальности. В частности, Rockwell Collins использует совместно с этой системой очки виртуальной реальности Oculus Rift DK2. В бета-тестировании уже принимают участие несколько компаний, включая американские Rockwell Collins и Lockheed Martin. Зарегистрироваться для тестирования может абсолютно любая фирма, подав соответствующую заявку. По истечении тестового периода Skofield станет платной. Стоимость использования системы пока не определена.

оригинал - здесь

0


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Потенциальная, "собственно разработанная печь" от участников форума