Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Самодельная печь, выдает по 200 кг в сутки.


Самодельная печь, выдает по 200 кг в сутки.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.youtube.com/watch?v=cmRuL2F9joI

0

2

по такому принципу создал печь. начал с таких бочек, а потом большие 200 литровые бочки поставил в металлическую будку, поджег и получил уголь. в будку влезает 12 бочек, по 16 кг угля в каждой, цикл 8-10 часов.  в сутки можно 2 цикла делать.
здесь парогазы сгорают в топке, в самой будке, отвестия в ретортах снизу, газ поднимается и сгорает, и обогревает реторту сверху. из трубы ничего осязаемого на вид не выходит, только воздух колеблется...

0

3

http://uploads.ru/t/Z/a/m/ZamVz.gif

0

4

Iskander1977 написал(а):

по такому принципу создал печь. начал с таких бочек, а потом большие 200 литровые бочки поставил в металлическую будку, поджег и получил уголь. в будку влезает 12 бочек, по 16 кг угля в каждой, цикл 8-10 часов.  в сутки можно 2 цикла делать.
здесь парогазы сгорают в топке, в самой будке, отвестия в ретортах снизу, газ поднимается и сгорает, и обогревает реторту сверху. из трубы ничего осязаемого на вид не выходит, только воздух колеблется...

неплохой такой выход с объема получается,очень даже неплохой.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/26557.gif
только склад пустых бочек надобен будет,прогорать они при такой схеме будут очень быстро.

0

5

КТБ написал(а):

прогорать они при такой схеме будут очень быстро

Если удерживать температуру ниже 500 гр., то не так часто будут прогорать. Поскольку диаметр маленький, объем прогревается быстро. можно держать температуру пониже. только не проспать и не упустить и будут те бочки работать долго.

0

6

yury написал(а):

Если удерживать температуру ниже 500 гр., то не так часто будут прогорать. Поскольку диаметр маленький, объем прогревается быстро. можно держать температуру пониже. только не проспать и не упустить и будут те бочки работать долго.

ну а как 500 то,если факел я так понимаю сифонит с дна бочег и парогазы горят вокруг?
бочки то получаются как на конфорках газвой печи стоят

0

7

КТБ написал(а):

ну а как 500

Подсосом воздуха, открывая больше дверки топки. В Бразилии, где я это наблюдал, так и делают.

0

8

я делал примерно циклов 20, бочки еще живые. думаю еще раз на 10 хватит...а может и побольше.

0

9

КТБ написал(а):

только склад пустых бочек надобен будет,прогорать они при такой схеме будут очень быстро.

поболее бочек нужно иметь, пока в одних происходит процесс, в другие закладывать сырье. потом когда процесс завершился, их выкатил на остывание, новые поставил... и так до бесконечности))))  если еще больше бочек иметь то в этой же печи можно сушить, лежа уложить один ряд сверху на реторты, и пока идет процесс, дрова сушатся... я еще так не делал, но думаю тоже возможно...

0

10

про бездымность слабо вериться

0

11

дятел вуди написал(а):

про бездымность слабо вериться

Да и жижка куда-то деваться должна.

0

12

Paha написал(а):

жижка куда-то деваться должна.

Если парогазы идут вниз и сгорают, то никакой жижки не получается.

0

13

не удается видео посмотреть

а так: http://www.youtube.com/watch?v=cmRuL2F9joI  ? О.В.

0

14

:cool:

Отредактировано нарзулло (28.02.2014 16:30)

+1

15

не могу понять зачем в малой бочке - "реторте" делать дырки с двух сторон?  как я себе представлю (не судите строго) - то дырка или дырки должны бить с одной стороны. еще не могу понять как процесс прекращается. То есть - закончился процесс пиролиза древесины, газы перестают прогревать объем между бочками, но так как есть углерод и есть отверстия снизу и вверху, то начинается прямой ток воздуха через углерод. что остановит горение углерода до его полного выгорания?

0

16

Iskander1977 - хотелось бы поговорить с вами. если не сложно, напишите на почту I_konsult@mail.ru  Так же приглашаю всех реальных углежегов)) я не проффи совершенно не профи так сказать)) у меня нет денег на покупку какого либо оборудования... вот и хочу начать с чего то такого типа двух бочек)))  вот и прошу совета у добрых людей)) Зарание Спасибоjavascript:void(0); return false;

0

17

Здравствуйте, можно по подробнее как тушить эти бочки, можете на электронку svarog1983@mail.ru. Очень надо пожалуйста.

0

18

Точнее svarog0383@mail.ru

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Самодельная печь, выдает по 200 кг в сутки.