Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Углежоги! Пора объединяться! » Ассоциация производителей высокоуглеродистого продукта(г.Пенза)


Ассоциация производителей высокоуглеродистого продукта(г.Пенза)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня прочитал:
Возможно, скоро на прилавках магазинов в России и в странах ближнего зарубежья появится древесный угль из Пензенской области, выпущенный под единым брендом. Его разработкой должна заняться пока окончательно не утвержденная Ассоциация производителей высокоуглеродистого продукта. Объединение всех предприятий в одну организацию, безусловно, скажется на общей экономии регионального бюджета. Сурским углем уже заинтересовались Казахстанский кремниевый завод и одна из турецких компаний, способная забирать на экспорт ежемесячно около 2 500 тонн. По словам самих производителей, переход в Ассоциацию позволит увеличить объемы производства в регионе, что, несомненно, скажется на спросе на пензенский продукт в сетевых магазинах. Кстати, к древесному углю на прилавках предъявляются особые требования...Вопрос об окончательном утверждении Ассоциации будет решен в ближайшее время. Пензенские предприниматели надеются, что производство продукта из древесины станет не сезонным, а круглогодичным.
видео - здесь
Похоже, тему Ассоциации "мутит" Айрат Садыков:
http://s2.uploads.ru/t/uvAZP.jpg
Простейший гуглопоиск ничего не даёт по профильному запросу, поэтому попробую "выйти" на Айрата Садыкова через этого.
Нам ведь интересно заслушать начальника транспортного цеха первой региональной Ассоциации?

0

2

ПЕССИМИСТ написал(а):

Нам ведь интересно заслушать начальника транспортного цеха первой региональной Ассоциации?

Интересно-то интересно, но думаю, что подтянут в ассоциацию крупных, отдоЯт средних, задушат постепенно мелких и все станет грустно, печально, но эффективно для организаторов...
Если конечно станут средних и мелких снабжать недорогими инвестициями, а реализацию организуют достойно, то тогда я ошибаюсь.

0

3

Во вторник, 20 ноября, в региональном минлесхозе прошел круглый стол, темой которого стало создание Ассоциации производителей древесного угля в Пензенской области.  На мероприятии были перечислены основные проблемы углежогов: разрозненность производителей, отсутствие рекламы их продукции, малые производственные мощности, незащищенность от крупных торговых сетей, большая отсрочка оплаты (до 60 дней). По итогам круглого стола его участники проголосовали за создание Ассоциации производителей древесного угля в Пензенской области, председателем которой избран и. о. директора ООО «Торговый дом «Пензенский лес» Айрат Садыков, сообщает пресс-служба регионального минлесхоза.
насчёт этого

Хабар написал(а):

думаю, что подтянут в ассоциацию крупных, отдоЯт средних, задушат постепенно мелких и все станет грустно, печально, но эффективно для организаторов...

для справки:
С целью централизации управления производством и реализацией продукции производимой организациями лесного хозяйства,в ноябре 2008 года Правительством Пензенской области был создан «Торговый дом «Пензенский лес». Основными задачами организации являются:
- поиск наиболее перспективных рынков сбыта лесоматериалов
- организация розничной продажи
- внедрение в производство новых технологий и высокопроизводительного оборудования
- прямая и обратная связь с администрациями области,кредитными организациями и инвесторами
Особое внимание руководство «Торгового дома» уделяет реализации федеральных и региональных программ, касающихся лесного и частично агропромышленного комплекса. «Торговый дом «Пензенский лес» возглавляет опытный и квалифицированный топ-менеджер Павел Леонидович Кузьмин. Все работники имеют высшее образование,производственный и коммерческий опыт работы в лесной отрасли.
отсюда

0

4

Ну и причём здесь ссылка на мой пост, О.В.?
Вы хотите меня переубедить? Зря...

Сегодня считаю, что лишь сознательно-самостоятельное объединение углежогов, водителей и т.п., будет соответствовать истинным интересам объединившихся (профсоюз, однако)...
А приколы "сурьезных" тем, исходят от сетевых и иных воротил или кого там ещё - окружить заботой, поруководить, подмять слабых, прибрать вчистую, закрепиться на рынке единоличной командой по интересам.

Но энтузиасты - внедренцы и др., а с ими-же работяги-трудяги останутся при своем, некоторые ничего не поняв что это было и зачем было надо. В итоге убитое время, потерянные шансы идти другим путем.

0

5

Хабар написал(а):

Ну и причём здесь ссылка на мой пост, О.В.?Вы хотите меня переубедить? Зря...

Вовсе я не хотел Вас переубеждать... я всего лишь хотел подчеркнуть правильность и мудрость Ваших мыслей, Евгений Геннадьевич...

ПЕССИМИСТ написал(а):

поэтому попробую "выйти" на Айрата Садыкова через этого.

через "этого" выйти на Айрата Садыкова не удалось, зато получилось выйти на него через «Торговый дом «Пензенский лес». На его е-майл с готовностью ответить на все вопросы потенциального пензенского углежога, он, похоже, отвечает полным игнором на все мои наводящие вопросы о целях, методах и принципах объединения  в Ассоциацию с возможным перениманием опыта на всю Россию( с ссылкой на наш сайт). Если он до сих пор молчит и не хочет никак прокомментировать всю "поднаготную" объединения, то у меня возникают некоторые сомнения в искренности его помыслов по объединению и я всё больше сколняюсь к утверждению достопочтимого Евгения Геннадьевича:

Хабар написал(а):

окружить заботой, поруководить, подмять слабых, прибрать вчистую, закрепиться на рынке единоличной командой по интересам.

как-то жалко мне становится всех пензенских углежогов и втройне жалко, что ни один из них не представлен на нашем сайте-форуме углежогов...
доколе это будет?

0

6

ПЕССИМИСТ написал(а):

Вовсе я не хотел Вас переубеждать... я всего лишь хотел подчеркнуть правильность и мудрость Ваших мыслей, Евгений Геннадьевич...

Спасибо за понимание и поддержку...

За последние 20-ть лет, альтруистов не встречал... Но имею некоторый опыт таких "мероприятий" по созданию ТЕМ, в т.ч. и подобий профсоюзов...

Последняя (крайняя) моя попытка, была в этом году весной собрать в "кулак" пчеловодов - очередной раз убедился, что объединить что-либо подобное возможно лишь имея свободные "неограниченные" ресурсы (деньги), но тот кто имеет такие возможности, будет идти по пути узурпации... Конечно, если он не "идиот - альтруист"...
Утверждать, что таких достойных людей вовсе нет, не возьмусь, но за 20-ть лет своей коммерческой истории, поверьте, не встречал.
Бабки, бабочки, бабосики, тугрики, тети-мети, рублики, доллАры-баксики, капуста в конце концов - рулят...
А срубить капуты по легкому на халяву встав у руля "парохода", где в поту трудятся те, которых еще никто не прибрал к рукам - разве это не "благородная" себе любимому цель?
Надеюсь многие помнят, а другие- таки смотрели "Волга-волга"? Как он лихо скинул пиджачок до локотков в порыве, увлекая причастных действовать... Да и мели он все знавал... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/72488.gif

0

7

Хабар написал(а):

Конечно, если он не "идиот - альтруист"...

Кажись, камешек в мой огород. Впрочем, и в адрес "Пессимиста", в адрес Бориса, да и в Ваш, между прочим....http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif
Возможно, нас - идиотов-альтруистов, не так уж и мало. http://uploads.ru/t/m/a/0/ma09H.gif

0

8

yury написал(а):

Возможно, нас - идиотов-альтруистов, не так уж и мало.

Да никакой не камушек...
Не считаю что написал неправильно - всем ведь понятно о чем и о ком я...
Уж точно не о трудягах во всех отраслях, а о тех кто прётся от денег и власти...

yury написал(а):

Кажись, камешек в мой огород. Впрочем, и в адрес "Пессимиста", в адрес Бориса, да и в Ваш, между прочим....

Так что хоть Вы, Юрий Давидович, попробуйте поискать альтруистов не среди нас, хоть я, вот там в их кругах, столько и сразу трудно будет найти... Мне не встречались...
Если только перечисленным крупно повезет и мы враз разбогатеем - что маловероятно... Но если такое вдруг с кем из нас произойдет и тот нам откроется, то буду знать к кому обращаться и поиски прекращу.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif

0

9

Ассоциация производителей древесного угля Пензенской области отправила  за пределы региона первые фуры с древесным углем под брендом «Пензенский лес».

«Уголь произведен из березы, объемом более 50 тонн», - сообщил ИА «Пенза-Пресс» председатель Ассоциации Айрат Садыков.

Для жителей  Пензенской области торговля древесным углем налажена через сетевые магазины.

Ассоциация производителей древесного угля Пензенской области, созданная в ноябре 2012 года, намерена наращивать объемы производства. В регионе достаточно сырья для создания древесного угля, в частности, лесозаготовок. Таким образом, можно перерабатывать бурелом, валежник, горелый лес и другие материалы. Кстати, основным и оптимальным сырьем для производства древесного угля является береза.

Общая площадь лесов Пензенской области составляет  998,4 тыс. га, или 21,4% всей территории региона. Запас насаждений в лесах - 138, 24 млн куб. м. Ссылка

0

10

Станислав Вадимович написал(а):

Ассоциация производителей древесного угля Пензенской области отправила  за пределы региона первые фуры с древесным углем под брендом «Пензенский лес».

Дай Бог, дай Бог......................................
Сколь такого читал и всяко-разно пытался узреть-ни разу не наблюдал полезного результата...
Очередной.............................................. - слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

11

http://www.penza.ru/news/2013/04/10/16391508
Древесный уголь из Пензенской области будет поставляться в Казахстан
10.04.2013 17:38

Договоренность о поставках пензенского угля в Казахстан была достигнута в рамках поездки Ассоциации производителей древесного угля Пензенской области в город Костанай, сообщают в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона.

Деловая поездка пензенских предприятий в город Костанай Республики Казахстан была организована Пензенской областной торгово-промышленной палатой при поддержке Костанайской областной ТПП.

Согласно договоренности пензенской Ассоциации с одной из крупных казахских оптовых компаний, первая поставка древесного угля из Пензенской области планируется в середине апреля 2013 года.

Ассоциация производителей древесного угля Пензенской области была создана в ноябре 2012 года.

Общая площадь лесов Пензенской области составляет 998,4 тыс. га, или 21,4% всей территории региона. Потенциал губернии в производстве древесного угля - 86 тыс. тонн в год.
http://charcoal.mybb.ru/viewtopic.php?id=320#p1718
)))) это мне одному кажется, что ребята тупа пиарятся, причем очень грубо... 
казахам выгодно покупать в ПЕНЗЕ ??? когда под боком башкирия, челябинск, пермь, ебург ???? )))))
http://s3.uploads.ru/t/odLue.jpg

0

12

Станислав Вадимович написал(а):

казахам выгодно покупать в ПЕНЗЕ ??? когда под боком башкирия, челябинск, пермь, ебург ???? )))))

я в своё время считал для одного казаха логистику по поставкам древесноугольных брикетов из Перми в Гурьев(Казахстан). Ни фига невыгодно получалось... Свернули все переговоры.

0

13

Вот уже и студентов затягивают в совместное предприятие...

0


Вы здесь » Углежоги » Углежоги! Пора объединяться! » Ассоциация производителей высокоуглеродистого продукта(г.Пенза)