Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Законное углежжение » Подготовка законопроектов в области биоэнергетики и биотехнологий


Подготовка законопроектов в области биоэнергетики и биотехнологий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

К середине октября будут сформированы рабочие группы и начнется активная подготовка биотопливных законопроектов. Уже в конце 2012 года – начале 2013 года разработанные документы будут внесены в Государственную Думу для обсуждения. Список закрепленных за членами рабочей группы предложений законопроектов - здесь.

0

2

Информационный портал "Леспром" опубликовал любопытный материал.  Я полагаю, углежоги вписываются в позицию, которую я выделил. Тем более, туда вписывается торрефикация.
Ну! Кто смелый?

Правительство РФ утвердило план мероприятий по созданию условий для использования биотоплива
28 июня. /Lesprom Network/. Правительство РФ утвердило план мероприятий по созданию благоприятных условий для использования возобновляемых древесных источников для производства тепловой и электрической энергии, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Министерства природных ресурсов и экологии РФ.
Всего планом предусмотрено 12 пунктов, включая подготовку докладов о вовлечении в переработку неликвидных древесных материалов (низкосортной древесины, отходов заготовки, отходов переработки), производству топливных гранул и топливных брикетов, использованию древесины в качестве топлива для производства тепловой и электрической энергии в промышленной и коммунальной энергетике, а также в домохозяйствах.
Планом предусмотрена подготовка предложений по использованию древесного топлива на объектах промышленной энергетики, проведение пробных сжиганий древесного топлива на объектах промышленной энергетики и осуществление реконструкции и технологического дооснащения существующих систем подачи и сжигания топлива.
Предполагается внести ряд изменений в существующее законодательство, касательно сокращения сроков примыкания лесосек, с преобладанием древесины малоценных пород, используемой в качестве сырья для энергетики, выполнения лесовосстановительных работ на лесных участках, освоенных арендаторами в целях реализации инвестиционных проектов в области биоэнергетики, за счет средств федерального и региональных бюджетов.

0

3

В отношении инициатив Правительства, касающихся чего-то нового в рамках среднего бизнеса, я убежденный пессимист... :dontknow:

О.В., простите за использование вашего ника...)))

0

4

Экспертный совет Госдумы по лесному комплексу одобрил предложенные Министерством природных ресурсов законопроекты
3 июля. /Lesprom Network/. Экспертный совет Госдумы по развитию лесного комплекса на заседании в среду одобрил предложения Минприроды РФ по изменению законодательства в рамках выполнения поручений президента РФ от 7 мая 2013 г.
Директор Департамента госполитики и регулирования в области лесного хозяйства МПР РФ Александр Мариев представил участникам совета семь законопроектов, которые будут направлены для дальнейшего рассмотрения в Правительство РФ.
Предлагаемые МПР изменения позволят заключать договоры аренды лесного участка не только в формате аукционов, но и конкурсов. Подать заявку на участие в конкурсе теперь смогут любые лица, отвечающие критериям отбора по наличию производства и глубине переработки древесины.
Также был одобрен законопроект, предусматривающий введение типовой формы договора аренды лесного участка, единый образец которой пока не разработан.
Изменения Лесного кодекса коснулись среднего и малого бизнеса, которым государство предложит заключение однолетнего договора купли-продажи насаждений для заготовки древесины. Это, в свою очередь, должно поддержать небольшие лесозаготовительные компании и узаконить их вырубки.
На заседании экспертного совета коснулись проблемного законопроекта о категориях защитных лесов, в которых будет исключено проведение промышленных рубок.
В рамках встречи также было одобрено предложение увеличить срок давности привлечения к ответственности за нарушения законодательства РФ с 2 месяцев до года, а также усилить данную ответственность.
Наталья Пинягина, директор по взаимодействию с государственными органами власти Архангельского ЦБК, предложила создать препятствия к лесным участкам для недобросовестных инвесторов, которые арендуют насаждения, но не осваивают их на должном уровне. По ее мнению, на данный момент государству довольно сложно возвращать подобные лесные участки.
В целом, законопроекты, рассмотренные на заседании совета, не вызвали противоречий и были одобрены представителями бизнеса.

0

5

Какую еще породу древесины местечковые "деятели", подпёртые Законом и административным ресурсом, объявят в последствии ""ОСОБО ЦЕННОЙ"", с целью пограбить малых и средних????????? o.O

Мобуть русскую березку?? :D

0


Вы здесь » Углежоги » Законное углежжение » Подготовка законопроектов в области биоэнергетики и биотехнологий