Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » есть 1-3млн р, куда инвестировать ?


есть 1-3млн р, куда инвестировать ?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

есть 1-3млн р, куда инвестировать ?
думаю о ВУТ, купить и установки по производству суспензии и заказывать производство заменяющих ДТ форсунки. предлагать готовое решение с более дешевым топливом.
правильная мысль или так себе ?

Что такое ВУТ? Что такое ДТ? Какое это все имеет отношение к древесному углю и, конкретно, к разделу » Углежоги » Разработка конструкций »?  О каких суспензиях идет речь? Зачем Вам это надо? Свою котельную топить? Продавать? Что Вы об этом знаете?
Или уберите невнятицу и объясните суть вопроса или  в понедельник 3 сентября я Ваше письмо удалю.
Адм.

0

2

ВУТ из древесного угля это бред. Посчитайте себестоимость этого продукта, при условии что вам уголь продадут не дешевле 12,5 за кг.

А разбег 1 тире 3 ляма, :crazyfun:  нормальненько.

0

3

Фурор на рынке углевыжигательного оборудования!
ПИФ ПАФ "БЮРО"(проектно-изыскательный филиал производственно-административной фирмы "Борис, ЮРий &Олег" начинает приём заявок от всех действующих и потенциальных углежогов России и стран СНГ на приобретение конструкторской документации(эскизные чертежи, расчёты узлов, регламент работы) на возведение углевыжигательной печи "МАКСИ-СИНЕРГИЯ" с литерой "К".
Краткие ТТХ:
1) производительность 65-75 тонн/месяц
2) мобильная (на базе ж/д контейнеров)
3) экологически чистая, с дожигом пирогазов
4) с использованием тельфера грузоподьемностью 3,2 т
5) горячая выгрузка угля с использованием тушильников.
6) тушильник по типу "СОЮЗ-АППОЛОН" с использованием интенсивного охлаждения мощными струями воздуха тонкого слоя угля.
7) использование внутреннего теплоносителя на стадии сушки(а-ля "СИНЕРГИЯ")
8) возможность производить как "красный уголь", так и прокалённый чёрный уголь(до 93% по нелетучему углероду). Опционально - "белый уголь"(если есть в сырье каменный дуб).
9) возможный съём тепла на собственные нужды(бытовки, цех фасовки, лаборатория, теплицы)
10) со встроенным термоэлектрическим генератором, делающим печь энергонезависимой от внешнего поставщика электроэнергии.
11) с КИПиА на базе 12 термопар.
12) без использования дровоколов, только пилы для поперечного раскроя на чураки.
13) возможность съездить на экскурсию  "поглазеть" на прототип работающей "МАКСИ-СИНЕРГИИ - К"
14) с ценником возводимой печи , не больше, чем в оглавлении этой темы, но не меньше чем 1000$ на тонну выпускаемой продукции.

Всех желающих просьба отметиться в этой теме значком:  :flag:
Заявки принимаются до 00-00 этого дня.

P.S. вскоре будет объявлен приём заявок на документацию по установкам "МАКСИ-СИНЕРГИЯ" с литерой "П"(с использованием погрузчика); с литерой "МКС"(мелкокусковое сырьё); с литерой "СВЧ"(использование микроволн на стадии сушки)
Торопитесь!!!
Приём заявок ограничен!!!

Предлагаю переименовать фирму в "БО" (можно БобО)- короче и в соответствии с реалиями. Там, где одновременно с углежжением делают тепло. я пас. Впрочем, ради сохранения наименования, можно привлечь другого Юрия (того, что изобретает пиролизные котлы) :tired:
Ю.Ю.

P.P.S.
http://sb.uploads.ru/t/j3Sza.png

0

4

" 10) со встроенным термоэлектрическим генератором, делающим печь энергонезависимой от внешнего поставщика электроэнергии"

Охо, ...ух-ты!

Хотелось бы получить приглашение на "обмывку" Нобелевской, за реальное применение термоэлектрического генератора в углежжении!?
А на какой адрес слать приглашение, Динар? там же живетё, в Нижнекамске,  на улице Сююмбике 52а? Админ

0

5

"11) с КИПиА на базе 12 термопар."

Серьезный аппарат с 12 термопарами!
Надеюсь,  это не значит, что нужны еще несколько пар глаз, чтобы углядеть за термопарами и успеть среагировать, в течении рабочей смены.
Или термопары привязаны к компьютеру, от компьютера к движкам задвижек, питаемых термо электрическими генераторами?!?
))))
А то! без компьютеров - никуда! Админ

0

6

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95914.gif........................http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/13997.gif
http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/66295.gif .................... http://uploads.ru/t/Y/C/6/YC6hE.gif

0

7

yury написал(а):

Предлагаю переименовать фирму в "БО" (можно БобО)- короче и в соответствии с реалиями.

Это в каких-таких реалиях существует какой-то непонятный "Боб", чтобы в честь него называть уважаемую организацию?

yury написал(а):

Там, где одновременно с углежжением делают тепло, я пас

т.е. под остальными тринадцатью пунктами Вы подписываетесь?

0

8

ПЕССИМИСТ написал(а):

под остальными тринадцатью пунктами Вы подписываетесь?

Я человек осторожный. особенно в отношении денег клиентов. Подпишусь не раньше, чем буду убежден, что это
а) работает и реально может быть реализовано; б) экологично; в) меньше по трудозатратам, чем существующие; г) дуракоустойчиво и ремонтопригодно.
У меня в загашнике лежит три разработки, включая две по углежжению. Хожу вокруг них как кот вокруг высоко подвешенной колбасы. Прикидываю так и эдак.Лично я уверен, что это прогрессивно и работоспособно.  Потенциальным заказчикам говорю - это еще не испытано. Хотите быть первым? Сделаю все, что в моих силах, чтоб это не просто работало, а было лучше предыдущего, но риск мы делим. Я ставлю свое доброе имя против Ваших денег. Большинство потопчется и уходит, чтоб пойти к тем, кто готов дать 100% гарантию, а потом. при первой же аварии, говорит заказчику - Вы нарушили регламент, вот сами и расхлебывайте или вообще не отвечает на звонки.Наши заказчики знают, что я их не оставлю и через годы после пуска. /Выгодна ли мне такая осторожность? Нет, конечно!  Фирме, где я получаю зарплату давно не нравится низкая доходность нашего отдела. Но меняться мне уже поздно.  Так вели себя мои учителя.  Алексей Алексеевич Ливеровский говорил студентам: "Во все века русский инженер служил не начальству, не власти, а народу. Потому должен быть честен и делать все по максимуму, независимо от того, кто и как им командует".

0

9

yury написал(а):

Подпишусь не раньше, чем буду убежден, что это
а)
б)
в)
г)

не так много пунктов и все они достаточно реализуемы...

0

10

ПЕССИМИСТ написал(а):

достаточно реализуемы..

Но не тогда. когда Б и О меня в этом уверят, а тогда. когда я сам в этом убежусь (или убедюсь?)

0

11

Ю.Ю. написал(а):

можно привлечь другого Юрия (того, что изобретает пиролизные котлы)

Из которых до сих пор угля нет,до сих пор не пойму откуда он достает уголь. Кто прояснит ситуацию?

0

12

Vladimir написал(а):

Кто прояснит ситуацию?

Я думаю. это вопрос к автору. Он рекламирует себя нещадно, так что, найти его легко.

0

13

Анекдот-как ты лодку назовеш ,так она и поплывет
Энциклопедия гласит:пиролиз-термическое разложение материала без доступа кислорода с образованием летучих веществ и углерода. Покажите где у вас  собирается углерод?что Вы потом делаете с ним? Извините но вы очень ошиблись Ваши котлы необходимо называть -котел газогенераторный.А документы сделаны теперь с ошибкой которую необходимо исправлять.выступая на лекциях ,форумах и т.д . рассказывая эту историю у слушателей проскакивает улыбка и смех а у производителей стыдливо бегают глазки .Ведь правдиво подмечено.-Фрагмент переписки с разработчиком котлов.

Владимир! Вы зря это пишите сюда. Тот автор котлов сюда не ходит. Ему отказано.  Хотите с ним полемизировать, идите на его сайт. Здесь эта тема обсуждена вдоль и поперек и больше тратить на нее время и место не будем. Но вообще. полемика полезна, если можно кого-то в чем-то убедить. Здесь не тот случай. Не взбивайте воздух впустую.
Ю.Ю.

0


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » есть 1-3млн р, куда инвестировать ?