Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Законное углежжение » Лицензия на использование, обезвреживание и размещение отходов


Лицензия на использование, обезвреживание и размещение отходов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Читаем:
"ОАО «Байкальская лесная компания» (БЛК) оштрафована на 110 тысяч рублей за многочисленные нарушения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами. Как сообщает Управление Росприроднадзора по республике Бурятия, структурное подразделение компании Ильинский деревообрабатывающий комбинат создало несанкционированную свалку в водоохраной зоне реки Селенга, в границах села Ильинка Прибайкальского района.
Установлено, что в результате работы комбината, расположенного в 45 м от главного притока Байкала, складируются опилки, срезки древесины, кора, относящиеся к отходам 4-5-го классов опасности для окружающей среды.
Опилки и кора сжигаются в котельной предприятия, но комбинат не имеет лицензии на использование, обезвреживание и размещение отходов. Тем самым предприятие нарушает федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Кроме того, на предприятии не установлены лимиты на размещение отходов, не составлен и не согласован в установленном порядке паспорт для отходов коры 4-го класса опасности, нет приказа о допуске лиц к обращению с отходами 1-4-го класса опасности и не организован учет движения отходов. Все это нарушает федеральный закон «Об отходах производства и потребления».
На предприятии также отсутствуют приказы об организации производственного экологического контроля и назначении ответственных должностных лиц за его проведение".

Это что ж получается, что если ты свои собственные отходы(опилки, кору, срезки) утилизируешь в своей собственной котельной, то всё равно должен приобретать лицензию??? Бред какой-то...
А если по документам проводить, что это не отходы, а товарная продукция(типа - биотопливо), то всё - шито-крыто?

0

2

У нас идиотизм соперничает с дебилизмом у многих управленцев, контролёров и разрешателей.

Мне вообще сказали что у нас в ген.плане нет пиролизного завода, а если нет то и строить нельзя :crazyfun:

0

3

Ну и что тут такого?
Захламили видимо всю округу,заимев всех-вот и вписали им "ЗА ВСЁ"
тем паче,что всё кроме

Опилки и кора сжигаются в котельной предприятия, но комбинат не имеет лицензии на использование, обезвреживание и размещение отходов. Тем самым предприятие нарушает федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности».

этого вполне себе серьёзный и понятный косяк,а уж столь мизерный штраф по таким косякам,говорит о том что это ещё одно ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,практически устное,и серьёзно надавать по тупым головам этого куомбината ни кто не хотел.

0

4

9 ноября 2015 года при участии специалистов Управления Россельхознадзора по Пермскому краю в проверке Прокуратурой Сивинского района Пермского края земельного участка с кадастровым номером 59:33:2940101:1307, расположенного по адресу: Пермский край, Сивинский район, юго-западнее д. Белоглазово, установлено, что земельный участок относится к категории – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – под здание склада минеральных удобрений и территорию обслуживания. Однако на участке расположено дощатое здание, три емкости в виде металлических цистерн, около 4-х штабелей пиломатериала из березы, около двух штабелей горбыля, несколько куч опила со щепой. Осуществляется деятельность по производству древесного угля. По результатам лабораторных испытаний образцов почвы установлено содержание бенз(а)пирена 0,156 мг/кг, что является превышением предельно-допустимой концентрации бенз(а)пирена в 7,8 раза. В соответствии с Гигиеническими нормативами ГН 2.1.7.2041-06 «Предельно-допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в почве» предельно-допустимая концентрация бенз(а)пирена 0,02 мг/кг почвы. Бенз(а)пирен является наиболее типичным химическим канцерогеном окружающей среды, он опасен для человека даже при малой концентрации, поскольку обладает свойством биоаккумуляции. Будучи химически сравнительно устойчивым, бенз(а)пирен может долго мигрировать из одних объектов в другие. Бенз(а)пирен оказывает также мутагенное действие. Согласно СанПиН 2.1.7.1287-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к качеству почвы» химические вещества - мышьяк и без(а)пирен относятся к 1 классу опасности. Материалы по установленным фактам направлены в Прокуратуру Сивинского района для направления их по подведомственности и принятия мер.

0


Вы здесь » Углежоги » Законное углежжение » Лицензия на использование, обезвреживание и размещение отходов