Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Мифы и реалии Российского углежжения » Корпоративные войны углежогов ???


Корпоративные войны углежогов ???

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Год или два назад покупал мешок угля наших удмуртских производителей charcoal.mybb.us/viewtopic.php?id=176#p610(покупал ради мешка с ручкой) открыл и обнаружил в нем недожог. Как потребителя  меня мало этот вопрос смутил бы наверно, но как человека, знающего тех процесс, понимаю, ребята косякнули с качеством...  хотя и обозначили на мешках высший сорт.
Вопрос:
Как потребитель мог ли я создать проблемы компании ? каких масштабов ? за некачественную продукцию

Данные вопросы задаю и с целью зашиты от недобросовестных конкурентов и потребителей.. ведь такая ситуация может возникнуть и в другую сторону... специальный "заказ" и "наезд".  Кто то сталкивался с такими вопросами в своей деятельности?  может ли специально созданная  ООО-шка "торговая прослойка"  защитить производство?... так как претензии в первую очередь   могут выставить только ей

Отредактировано Станислав Вадимович (21.05.2012 12:58)

0

2

Если честно, ответ мне более менее понятен.. хотелось бы несколько пофилософствовать на данную тему... ожидать ли на рынке ДУ в ближайшее время каких то серьезных "военных действий" любыми средствами за рынок или все пока обходится  манипуляцией с ценой.

0

3

например вот ситуация два сайта один товар разные продавцы http://charcoal.mybb.ru/viewtopic.php?id=113 кто прав ??? кто виноват ???

0

4

Станислав Вадимович написал(а):

Как потребитель мог ли я создать проблемы компании ? каких масштабов ?

помню в году 2007-ом, при посещении вроде "Горынычей" услышал от них то-ли байку, то-ли реальную историю про какого-то вроде питерского пенсионера, которому попался мешок угля с заниженным весом(типа в  мешке с надписью "3кг"было было 2,6 кг угля). И вот этот покупатель обратился в соответствующие инстанции на предмет защиты по обману потребителя. И вроде так успешно это сделал(изготовителя обложили штрафами), что фирма решила больше не связываться с весовыми мешками и вывела на рынок упаковку, на которой уже фигурировал объём (литраж)... а к ним уже труднее придраться...

0

5

Станислав Вадимович написал(а):

ожидать ли на рынке ДУ в ближайшее время каких то серьезных "военных действий" любыми средствами за рынок или все пока обходится  манипуляцией с ценой.

некому воевать.. игроков серьезных нет.. ИМХО.

а возможности есть, ага. Мы в 2009 году обозлились за кидалово на одну компанию-продавца ДУ брикетов.. Когда мы осознали,  что нас тупо развели, проанализировали рекламные надписи на их упаковке, и подали в ФАС на несоответствие состава брикета и рекламы на пакете. Иск с 3-го раза правильно составили. )
ФАС "вежливо" запросила все сети с товаром вражин предоставить данные по продажам спорного товара, и все сети тут же в афиге отказались от такого товара, во избежание. Вот и все.
А чем сам иск кончился, я не помню, цель была достигнута.

"Мы в 2009 году обозлились за кидалово на одну компанию-продавца ДУ брикетов.."
Вы обозлились на  соучредителя (-25%) этой фирмы, которому выдали наличные деньги под какие-то "будущие ништяки", которые он Вам лично обещал. Остальные соучредители фирмы ничего не знали о Ваших договорённостях. Этот соучредитель(впоследствии - директор), кроме вашего кидалова, ещё много чего наворотил, о чём написано здесь и здесь. О.В.
"подали в ФАС на несоответствие состава брикета и рекламы на пакете. Иск с 3-го раза правильно составили".
насчёт правильности иска - можно было "поспорить". Тема была "обкашляна" тут. О.В.
"все сети тут же в афиге отказались от такого товара, во избежание. Вот и все."
эта ситуация длилась совсем непродолжительное время - вскоре всё "устаканилось". О.В.
"А чем сам иск кончился, я не помню, цель была достигнута."
Был штраф в 100 тысяч, которые тупо списались со счёта. И если бы директор нанял толкового юриста, то и его можно было избежать легко. Но вместо этого, фирма потеряла 100 тысяч "оборотки", которое могла потратить на "благое дело" - например на выдачу зарплаты работягам. После этого начался массовый исход работяг из фирмы, включая меня, как начальника производства и главного технолога. Спасибо, тебе, Антон Владимирович! О.В.

0

6

))) сайт мой упал с утра  :flag:  война началась гы гы

0

7

Станислав Вадимович написал(а):

сайт мой упал с утра    война началась

Подозреваю, дело в другом. Есть такой форум http://forum.mybb.ru/ , где решаются обычно все проблемы форумов на mybb, но сегодня он недоступен. Видимо там проблемы с сервером. Вы помните - больше года тому мы переживали похожие проблемы здесь. Но новый владелец russ-forum содал приличные условия, видимо перевел форум на другой сервер и, слава ему!, за это время не было ни одного сбоя. В принципе mybb солидный портал и можно ожидать, что это не на долго.

0


Вы здесь » Углежоги » Мифы и реалии Российского углежжения » Корпоративные войны углежогов ???