Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Вспомогательное оборудование для производства древесного угля


Вспомогательное оборудование для производства древесного угля

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

Здравия, уважаемые коллеги!!
Я только собираюсь заняться производством угля, и вот встал такой вопрос: какое дополнительное(вспомогательное) оборудование нужно купить для производства угля(Вологодская обл), с учетом что продукта в месяц должно выходить 25-30тн?
PS: Если не в ту тему добавил просьба админам -перенести куда нужно, спс!

0

2

Я так понимаю, что с основным оборудованием(печью) Вы, Dmitry, уже определились?
Просто в зависимости от этого и начинают "плясать".
Приведу пример.
Борис, работающий на своей Синергии, закладывает в печь дрова в виде чурок, а Paha, работающий на другой печи - дрова в виде поленьев. Первому нужна только пила для поперечной распиловки брёвен, а второму нужен кроме этой пилы ещё и дровокольный станок.
Или начнём "плясать" от сбыта. Один продаёт шашлычникам и поэтому ему нужен обязательно отсеянный уголь, а второй - тупо, в полипропилене - перекупам. Одному нужно устройство в виде разделения на фракции(чтобы убрать пыль и мелкий уголь), другому - "никуда не стреляет" это устройство - ему чем тяжелее мешок(а с пылью - тяжелее), тем больше денег.
А ещё можно выстроить зависимости от будущего персонала... или от применяемой упаковки.

Тут надо всё в комплексе рассматривать...

0

3

ПЕССИМИСТ написал(а):

, а Paha, работающий на другой печи - дрова в виде поленьев.

У меня еще проще,я не пилю и не колю.Срезку закладываю 4х метровую.

0

4

Paha написал(а):

Срезку закладываю 4х метровую.

а вот похоже и ответ на твой "температурный" вопрос...
Ты не подсчитывал, каков коэффициент заполнения реторты данной срезкой? Каков геометрический объём реторты? Сколько ты тудя закладываешь древесины(в кубм)? Или сколько получаешь кг угля с одной реторты(чтобы посчитать "от обратного")?

0

5

1)Ориентируюсь на местных производителей (Углевыжигательная печь Огненный дракон-60, Объем: одна камера 60 куб.м) но пока еще не уверен на 100%.
Сбыт планируем на заводы, на счет перекупщиков не думал-наверно тоже интересно..
Я примерно представляю что должны быть-пила(бензопилы пойдут?), дровокол, а что еще там может быть чего я не учел?
2)Синергия- что ничего не нашел в интернете где бы почитать про нее?
3)Срезку закладываю 4х метровую-срезка в смысле остатки от пр-ва доски?

0

6

Вот тут про Синергию покури  :cool:
Сам себе "углежог" - или что нам стоит печь построить?

0

7

ПЕССИМИСТ написал(а):

а вот похоже и ответ на твой "температурный" вопрос...

Поясни как это сказывается?

0

8

Dmitry написал(а):

Сбыт планируем на заводы

На какие?Какого профиля?

0

9

Dmitry написал(а):

Углевыжигательная печь Огненный дракон-60

Вы ее работающей видели? Вы знаете куда девать жижку, которую они изящно иначе называют? Вы выбросов в атмосферу не боитесь?

0

10

Paha написал(а):

Dmitry написал(а):

    Сбыт планируем на заводы

На какие?Какого профиля?

Типа РУСАЛа

0

11

yury написал(а):

Dmitry написал(а):

    Углевыжигательная печь Огненный дракон-60

Вы ее работающей видели? Вцы знаете куда девать жижку, которую они изящно иначе называют? Вы выбросов в атмосферу не боитесь?

Подпись автора

    Ю.Ю,

Я видел ее только в интернете до Вологды пока не доехал, на счет выбросов -боюсь, но с сайта: "Печи укомплектованы системой дожига газов и дополнительной системой очистки" и по правде сказать я пока сильно не вникал

0

12

Аффтар, ещё нужно что то типа этого http://www.greenpower.com.ua/index.php/ … /6--1.html

0

13

Dmitry написал(а):

Типа РУСАЛа

Урал или Сибирь?

0

14

AviatoR написал(а):

ещё нужно что то типа этого

Зачем хулиганите? Человек неопытен, а Вы ему на одну дрянь еще большую дрянь подсовываете! Нехорошо! Буду удалять. Шутки должны иметь предел.

0

15

yury
Видимо я тоже не опытен, а почему это дрянь?

0

16

AviatoR написал(а):

а почему это дрянь?

Юрий Давыдович немного погорячился... :mad:
это он всегда так реагирует, когда "всплывает" ссылка на "гринпауэр". У него некоторая идиосинкразия на это название фирмы и на его владельца Малика, с которым были некие "тёрки" в прошлом и определённая "нетерпимость" в настоящем(касаемо его детища "Евро"). Мы даже могли наблюдать эти "критические стрелы" на страницах этого форума.
Простим ему эту "горячку"?

Что касаемо оборудования, представленном по этой ссылке, то это оборудование от фирмы "НОТИС" или их подражателей. Уж больно похоже на дозатор, который мы обсуждали в этой теме (мой пост за №51 и далее). Плюс обычный приставной транспортёр с приёмным бункером.
Ещё хотелось бы заметить, что там указаны пределы дозировки от 1 до 5 кг. Как будет Dmitry дозировать древесный уголь для поставки на заводы, Вы не прикидывали, AviatoR? Ведь заводские поставки подразумевают или полипропиленовые мешки(до 15 кг) или биг-бэги(порядка 200 кг).

0

17

Dmitry написал(а):

Сбыт планируем на заводы типа РУСАЛа

Ближайший к Вам завод - в Каменске-Уральском(Свердловская область) - это примерно 2000 км от Вологды. Вы примерно представляете себе уровень логистических затрат по перевозке древесного угля на этом маршруте? У нас, в Пермском крае, соседей свердловчан, уже логистика складывается с трудом, т.к. ценник "на входе" русаловцы предлагают сааавсем небольшой...

0

18

Почитал я про Синергию-впечатляет!!А в России есть подобные установки?
(вы уж простите может за глупые вопросы просто я еще очень зеленый) :shine: )

0

19

ПЕССИМИСТ написал(а):

Простим ему эту "горячку"?

Каэшн простим

ПЕССИМИСТ написал(а):

Вы не прикидывали, AviatoR?

Я ничего не прикидывал, я скинул данную ссылку как пример того что нужен дозатор-фасовщик
Просто первая попавшаяся ссылка на данное оборудование
Извиняюсь что эта ссылка на гринпауэр

0

20

ПЕССИМИСТ написал(а):

Ведь заводские поставки подразумевают или полипропиленовые мешки(до 15 кг) или биг-бэги(порядка 200 кг).

На сегодняшний день один из пунктов договора поставки угля на РУСАЛ (который в Каменск-Уральске) гласит
" Поставка угля древесного осуществляется  в биг-бэгах по 200 кг – 250 кг с нижним клапаном разгрузки в диаметре не менее 600 мм (тара возвратная)."
В связи с чем необходимость в дозаторе отпадает (если вы только не хотите грузить розницу). Поэтому для затарки биг-бэгов проще самим сконструировать какую-нибудь "приспособу". А для взвешивания использовать простые крановые весы.

0

21

я так понимаю РУСАЛу уголь нужен только для заводов производящих кремний? (ЗАО «Кремний», «Кремний-Урал», Запорожский алюминиевый комбинат (ЗАлаЛК) )
или еще для каких нибудь производств?

0

22

Да, именно для них

0

23

а что на алюминии без уголька обходятся ? опилки фигачат?
а то у меня тут волгоградский заводик под боком,но там кремний не делают...

0

24

Спасибо большое за ответы!Буду разбираться дальше!!

0

25

Удалено. Содержало крикливую и бессодержательную рекламу "самых передовых в мире Китайских установок".
Предупреждаю. Будете еще входить с рекламой, закрою Ваш IP. Здесь обсуждают технологии, а не занимаются спекуляциями.
Хотите участвовать? Обсуждайте вопросы технологии. Здесь храм технологий. Базар в другом месте.
Админ.

0

26

О как, инопланетянин забрёл...
Видимо ищет запчасти к своей тарелочке. :crazyfun:

Ошибаетесь! это был поиск русских денег к китайской тарелочке. :tired:
Ю.

0

27

ктб(без пароля) написал(а):

а что на алюминии без уголька обходятся ? опилки фигачат?
а то у меня тут волгоградский заводик под боком,но там кремний не делают...

В Al-промышленности др.уголь не используется.

0

28

Какое оборудование больше подходит для распиловки срезки,горбыля.Или самому изобрести и изготовить.

0

29

Paha написал(а):

Какое оборудование больше подходит для распиловки срезки,горбыля.Или самому изобрести и изготовить.

Если на дрова, то бензопила - самое то!

Отредактировано Сергей К (27.05.2012 21:17)

0

30

Сергей К написал(а):

Если на дрова, то бензопила - самое то!

Большие затраты и материальные,и временные.Большой объем распиловки.

0

31

по моему и горбыль и срезку легче по загрузочному размеру отпиливать-и целыми пихать пачками-так и коэффициент загрузки будет больше.

0

32

КТБ написал(а):

по моему и горбыль и срезку легче по загрузочному размеру отпиливать-и целыми пихать пачками-так и коэффициент загрузки будет больше.

Горбыль в пачках имеет коэффициент 0,6...
Распиленный поперёк и насыпанный навалом (костром) в реторту, станет измеряться с коэффициентом - 0,4...

Так что больше Вы впихнуть не сможете, если не станете укладывать вручную.
Другое дело, что кажущееся, хоть как-то успакаивает и настраивает на рабочий лад... :cool:

0

33

Хабар написал(а):

Горбыль в пачках имеет коэффициент 0,6...
Распиленный поперёк и насыпанный навалом (костром) в реторту, станет измеряться с коэффициентом - 0,4...

Тогда вопрос такой,с 1м3 древесины сколько получается угля по объему в м3.

0

34

Хабар написал(а):

Горбыль в пачках имеет коэффициент 0,6...
Распиленный поперёк и насыпанный навалом (костром) в реторту, станет измеряться с коэффициентом - 0,4...

Так что больше Вы впихнуть не сможете, если не станете укладывать вручную.
Другое дело, что кажущееся, хоть как-то успакаивает и настраивает на рабочий лад...

так а я о чем?
горбыль в пачке засунул,добил в свободные места -и 0,6.
а порубить потом засыпать-0,4...
Так в чем цимес распиловки/порубки?

0

35

Paha написал(а):

Тогда вопрос такой,с 1м3 древесины сколько получается угля по объему в м3.

какой древесины?
сколько летучих у угля осталось?

0

36

КТБ написал(а):

так а я о чем?
горбыль в пачке засунул,добил в свободные места -и 0,6.
а порубить потом засыпать-0,4...
Так в чем цимес распиловки/порубки?

Ну Вы даёте...
Горбыль в пачки, если грамотно, укладывается, а не набрасывается...
Пачки стоят на лагах ровнёхонько, затем стягиваются, например катанкой, измеряется объем и только потом при перемещении на склад, становятся похожи на кучу - округлую пачку...

Так что, попробуем впихнуть в реторту горбыль вертикально и плотно? Сомневаюсь почему-то...

0

37

У меня реторты объемом 2м3,с одной реторты угля выходит 1м3,загружаю горбылем по 4 метра,не пилю.Какой у меня коэффициент загрузки.

0

38

Хабар написал(а):

Ну Вы даёте...
Горбыль в пачки, если грамотно, укладывается, а не набрасывается...
Пачки стоят на лагах ровнёхонько, затем стягиваются, например катанкой, измеряется объем и только потом при перемещении на склад, становятся похожи на кучу - округлую пачку...

Так что, попробуем впихнуть в реторту горбыль вертикально и плотно? Сомневаюсь почему-то...

а зачем вертикально?
положил реторту горизонтально,пачку горбыля рядом и пихай хоть руками хоть пачкой-если она по размеру подходит,а в неизбежные пустоты забить поштучно,люди для уплотнения даже кувалдой вбивают в промежутки горбылины.
Да и просто руками горбыль отпиленый по длине реторты запихать не проблемма-этож не куча полешек!
У нас кстати на сайте есть человек который реторты как в эколоне горбылинами заполняет-можно поспрашать.
Кузя

0

39

Paha написал(а):

У меня реторты объемом 2м3,с одной реторты угля выходит 1м3,загружаю горбылем по 4 метра,не пилю.Какой у меня коэффициент загрузки.

0,6 и есть где-то

0

40

Paha написал(а):

У меня реторты объемом 2м3,с одной реторты угля выходит 1м3,загружаю горбылем по 4 метра,не пилю.Какой у меня коэффициент загрузки.

Да не будет у него 0,6...
Считай 0,4 и не ошибешься, зато более точно узнаешь выход угля, а не будешь сокрушаться в почему-то маленьком выходе...

Или 0,5 и на этом спор прекратим.

Отредактировано Хабар (28.05.2012 08:53)

0

41

Хабар написал(а):

Да не будет у него 0,6...
Считай 0,4 и не ошибешься, зато более точно узнаешь выход угля, а не будешь сокрушаться в почему-то маленьком выходе...

Или 0,5 и на этом спор прекратим.

Отредактировано Хабар (Сегодня 08:53:42 am)

неа ;)
реторта-объем 2куб/м (размер бы точный узнать??? -4 метра на сколько ?)
угля остается-1куб/м-это уже 50%
Но так как уголь по любому теряет в объеме не менее 25%-то истинный объем загрузки-примерно 1,25куб/м,что примерно 0,6 с хвостиком ;)
ИИИИИИИИИИИИИИИ спор закончим ;)
Если только камерад паха не уточнит точный размер реторты :)

0

42

КТБ написал(а):

реторта-объем 2куб/м (размер бы точный узнать??? -4 метра на сколько ?)
угля остается-1куб/м-это уже 50%

Когда говорят о коэффициенте при обмерах, то добиваются цыфры полнодревности.
А как же коэффициент на полноугольность объема?
Уголь-то тоже имеет воздушные промежутки...
И чем уголь крупнее, тем коэффициент больше, учитывая аналогию, когда коэффициент на опилки совсем мал до безобразия...

Дык вот...

0

43

Хабар написал(а):

Когда говорят о коэффициенте при обмерах, то добиваются цыфры полнодревности.
А как же коэффициент на полноугольность объема?
Уголь-то тоже имеет воздушные промежутки...
И чем уголь крупнее, тем коэффициент больше, учитывая аналогию, когда коэффициент на опилки совсем мал до безобразия...

Дык вот...

Не мудрите,Хабар-давайте тогда вес считать! :)

0

44

КТБ написал(а):

Не мудрите,Хабар-давайте тогда вес считать!

КТБ, да считайте, как хотите...
Главное самого себя не обсчитать... Ведь правильно?

0

45

Та мне-то :)
У меня горбыля не будет,мнеб полешки утрамбовать более 0,4-о це гарно былоб :)

0

46

КТБ написал(а):

У меня горбыля не будет,мнеб полешки утрамбовать более 0,4-о це гарно былоб

Всё есть в ГОСТе...
Плотнее чем в штабеле полешки не укладёте, тем более в цилиндрический объём...
Но, кто ничего не делает, тот становится маргиналом.

0

47

Хабар написал(а):

Всё есть в ГОСТе...
Плотнее чем в штабеле полешки не укладёте, тем более в цилиндрический объём...
Но, кто ничего не делает, тот становится маргиналом.

в штабеле полешки имеют коэффициент полнодревесности  0,8(длинна 0,25 расколотые) (КОЭФФИЦИЕНТЫ ПОЛНОДРЕВЕСНОСТИ ДЛЯ ПЕРЕВОДА СКЛАДОЧНОЙ МЕРЫ В ПЛОТНУЮ-ГОСТ 3243-88
"Дрова. Технические условия")
;)

Отредактировано КТБ (28.05.2012 19:47)

0

48

Реторта следующих размеров диаметр 800мм. высота 4000мм.

0

49

Paha написал(а):

Реторта следующих размеров диаметр 800мм. высота 4000мм.

толщина металла?

0

50

если 10ка-то внутренний объем-1,96 куб/м-и это если прямая крышка

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Вспомогательное оборудование для производства древесного угля