Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Технологические процессы » Плюсы и минусы ввода теплоносителя внутрь реторты на стадии сушки.


Плюсы и минусы ввода теплоносителя внутрь реторты на стадии сушки.

Сообщений 51 страница 66 из 66

51

Paha написал(а):

Так ли это?

Я за 2 вариант, но не понимаю. зачем нужен нижний газоход?

0

52

Почему?Можно развернутый ответ

0

53

дятел вуди написал(а):

борис так все таки какой рисунок "лучше

Рисунки оба хороши, но второй вариант лучше. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
Потому что у меня в  печи периодического действия второй вариант реализован  в "одном флаконе". И Вы это видели своими глазами.

Я думаю, что вариант первый хорош, но не во всех случаях. В случае, когда днище реторты на уровне (или ниже) низа отверстия подачи теплоносителя в пиролизную, он будет хорош. Но если днище реторты выше верха отверстия подачи теплоносителя в пиролизную и выше выхода дымовой трубы, то  будет похуже.  При интенсивной подаче теплоносителя часть теплоносителя "улетит" в дымоход, не принеся никакой пользы для нагрева реторты. Поэтому у меня работает второй вариант.

0

54

в первом варианте в верхней части сушильной камеры будет застой, а для сушки важна как высокая температура теплоносителя так и его скорость. для эффективной сушки 2 -й вариант однозначно лучше исходя из вышесказанного, а так смотри синергию там это уже организованно супер!( имеется ввиду расположение дымоходов - газоходов)СВЕРХУ ВНИЗ

0

55

Я видимо не дорисовал,это камеры а вних выемные реторты  с нижним отводом парогазов

0

56

Paha написал(а):

Я видимо не дорисовал,это камеры а вних выемные реторты  с нижним отводом парогазов

Ну так Вы вначале нарисуйте грамотно то, что хотите обсудить, а уж потом выносите свои вопросы-утверждения в народ!

0

57

Boris написал(а):

http://uploads.ru/t/R/f/7/Rf72q.png

Павел! Эта схема из поста  25-го этой же темы. Только без нижнего газохода, который есть на вашей схеме и о котором Юрий Давидович Вас спросил, зачем он (нижний газоход) нужен. Как по мне, так точно не нужен.
Разве что постройте печь со всеми газоходами, и на ней поэкспериментируйте разные варианты работы печи с подачей теплоносителя. Как изображено на первом, так и на втором эскизе. И тогда точно сможете понять и нам рассказать, какой из вариантов лучше. А то, существует, как видите, два мнения. А истина  то одна. Должна быть.

0

58

Ну вот, например:

http://s1.uploads.ru/t/3WMIu.png

Я бы, отправил теплоноситель в сушильную камеру низом...
Тогда и труба наружу для отвода выпаренной влаги будет не нужна, отвод влаги станет возможным вместе с дымовыми газами.

Есть другой вариант, когда вдоль оси камеры-реторты в межстеночном пространстве, устраиваются вертикальные направляющие перегородки, тогда схема будет гараздо лучше работать... На мой взгляд.
Но всё одно и тогда передача теплоносителя в сушильную камеру будет через низ.

0

59

Хабар написал(а):

Я бы, отправил теплоноситель в сушильную камеру низом..

Я согласен с этим и у меня так и сделано,вопрос в другом.Если в период когда в пиролизной слишком высокая температура, теплоноситель, открыв шибер отправить в сушилку по верху при этом перекрыть нижний подвод,температура в пиролизной снизится?

0

60

Paha написал(а):

вопрос в другом.Если в период когда в пиролизной слишком высокая температура, теплоноситель, открыв шибер отправить в сушилку по верху при этом перекрыть нижний подвод,температура в пиролизной снизится?

А зачем Вы допускаете слишком высокую температуру в пиролизной?
Достаточно надавать по шапке исполнителю, что бы не дремал на вязанках дров, стоя страже у поддувала...
А Вы для него решили печь новой конструкции изобрести? Что бы парню приятно "работать" было?

Ну сделайте сброс ч/з потолок пиролизной камеры или поставте принудительный вентилятор на "выхлопной" для усиленной вентиляции камеры, но забортный воздух мимо теплогенератора...
Но тогда над теплогенератором "выхлопная" труба обязатально станет нужна.

Хотя, что за фигня? Резко температура создается лишь за счет обширной экзотермы в процессе, а в межстеночном пространстве температуры более-менее стабильны, если топка работает правильно...
Поэтому при резком скачке температуры в реторте, просто остановите отвод пирогазов из процесса - и всех делов.

0

61

Хабар написал(а):

Я бы, отправил теплоноситель в сушильную камеру низом...

У вас в пиролизной камере весь верх застойная зона. Не обольщайтесь, в такой системе циркуляция очень плохая, верх будет холодным, хотя из-за конвекции должен быб быть горячим.

0

62

yury написал(а):

У вас в пиролизной камере весь верх застойная зона. Не обольщайтесь, в такой системе циркуляция очень плохая, верх будет холодным, хотя из-за конвекции должен быб быть горячим.

У меня нет застойной зоны вверху камеры... И Вы знаете, дорогой Ю.Д., почему её нет.

Об ином уже написал... Кто сможет поймёт.

Вот так, думаю, пойдет... Или нет?

http://s1.uploads.ru/t/w7y9r.png

0

63

Я  хочу излишки температуры направить в созидательное русло, т.е. в сушилку.

0

64

Paha написал(а):

Я  хочу излишки температуры направить в созидательное русло, т.е. в сушилку.

Что Вам мешает?

0

65

Хабар написал(а):

Вот так, думаю, пойдет

Так пойдет. Апри нижних вволде и выводе не пойдет.

0

66

yury написал(а):

Так пойдет. Апри нижних вволде и выводе не пойдет.
Подпись автораЮ.Ю,

Юрий Давидович, согласен и внимая Вас, понимаю.......

При нижнем вводе/выводе можно с приспособами устроить стабильное перемещение теплоносителя, но кому это нужно...

Спасибо, что внимательны к моим опусам.

С уважением к Вам!

0


Вы здесь » Углежоги » Технологические процессы » Плюсы и минусы ввода теплоносителя внутрь реторты на стадии сушки.