Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Креативная упаковка


Креативная упаковка

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Всем доброго времени суток. Не нашел ниодной темы про упаковку, поэтому создаю новую.
В вопросах продвижения продукции важную роль иногда имеет упаковка, а она везде почти одинаковая- крафт пакеты.
На одном из сайтов нашел вот такие фотографии  http://news.unipack.ru/22540/ Аналогов нигде не видно...неужели это никому не интересно. Наверняка Акулы углежжения (к коим отношу большинство форумчан) эти фотографии уже видели.
Хотелось бы узнать ваше мнения: на сколько перспективна такая тара
- экономична (также немаловажно)
- и где можно заказать такую.
Считаю в подобной упаковке можно выпускать уголь премиум класса...чем не маркетинговый ход)

Отредактировано Vaycheslaff (12.10.2011 00:59)

0

2

Vaycheslaff написал(а):

Считаю в подобной упаковке можно выпускать уголь премиум класса

По Европейским нормам уголь должен быть в упаковке полностью сгорающей и не выделяющей ничего вредного, при этом она должна быть из возобновимого сырья. Нельзя. например, закрывать степлером, а только зашивать  соответствующими нитками или заворачивать  и закреплять картонной ручкой. А из чего сделан этот пластик? Дайте, пожалуйста, ссылку на источник.

0

3

Vaycheslaff написал(а):

Не нашел ниодной темы про упаковку

начинали обсуждение здесь

Vaycheslaff написал(а):

в подобной упаковке можно выпускать уголь премиум класса...

как-то заикался одному пиар-менеджеру про уголь премиум-класса, он на меня такими глазами посмотрел :O
типа, уголь он и есть уголь... поджигай, да пользуйся... какой ещё премиум-класс? у вас, говорит, брендирование-то почти не развито, пИшите на упаковках то "ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ", то "БЕРЁЗОВЫЙ УГОЛЬ", на большее толку не хватает. На фига козе баян, спрашивает? А я то дурак, размечтался, думаю сейчас забабахаем с ним линейку различных древесноугольных продуктов, типа "Уголь для курицы", "Уголь для свинины", "Уголь для баранины", "Уголь для рыбопродуктов"? "Угли души Пермской" и т.д. и т.п.  Помню в лихие 90-е торговал бытовой химией и постоянно удивлялся их зачастую искусственно расширенной торговой линейке. Там рядом с шампунем для нормальных волос постоянно фигурировали шампуни для сухих, для жирных, для окрашенных, для тонированных, для осветлённых, для седых, для ломких и повреждённых, против перхоти, мужские шампуни, питательные, восстановливающие, защищающие, увлажняющие, регулирующие, с содержанием ланолина и лецитина, с экслюзивным комплексом и даже с микрочастицами жемчуга и т.д. и т.п. И ведь для каждого продукта находился свой покупатель! Хотя, по отзывам знакомых производителей шампуней, зачастую всё это лилось из "одной бочки", добавляя только различные красители.
Вот спрашивается, ЗАЧЕМ? Вроде, если написать на шампуни просто "ДЛЯ ВОЛОС", то его ведь всё равно КТО-ТО купит, будь-то крашенная блондинка или седой старик, голову-то всем надо мыть периодически... Тогда ЗАЧЕМ всё это нагромождение слов и фраз мелким шрифтом на упаковке?
Так и продавцы угля думают. Написали на упаковке "ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ" - и успокоились. Всё равно кто-нибудь купит, если человек решил пожарить мясо(любое), то ему уже "глубоко фиолетово", что там написано на крафт-мешке, лишь бы зажглось в мангале.

Vaycheslaff написал(а):

Хотелось бы узнать ваше мнения: на сколько перспективна такая тара- экономична (также немаловажно)- и где можно заказать такую.

напоминает мини-гриль от поляков - хит какого-то сезона в Европе. Эту тему у нас подхватил, например, ДРЕВУГОЛЬ из Челябинска:
http://uploads.ru/t/0/9/P/09PtV.png
ну, а что касается именно этой упаковки от дизайнерской фирмы Lazzari & Annex, то могу примерно сказать, что она сделана из материала, как наши отечественные яичные ячейки - бугорчатые прокладки. Соответственно, заказать их можно только у производителей такой ячейки. Минимальный тираж, я думаю, будет стартовать от 20000 экземпляров, не меньше...
Лично моё мнение - упаковка достаточно интересна и необычна для нашего рынка.  Я бы в неё брикетики-"подушечки" расфасовывал...

0

4

yury написал(а):

А из чего сделан этот пластик? Дайте, пожалуйста, ссылку на источник.

вот ссылка... http://news.unipack.ru/22540/   и совсем это не пластик, как Пессимист заметил, а продукция из переработанной бумаги...это ж не наши придумали, а значит все в норме)))

ПЕССИМИСТ написал(а):

Соответственно, заказать их можно только у производителей такой ячейки.

Скорее всего...но на всякий случай отправил запросы на заводы, выпускающие гофрокартон...думаю вряд ли даже ответят)

0

5

Vaycheslaff написал(а):

вот ссылка... http://news.unipack.ru/22540/   и совсем это не пластик, как Пессимист заметил, а продукция из переработанной бумаги

Тогда понятно - упаковка служит материалом для розжига угля.
Несколько лет тому видел немецкую упаковку - тоже тонкий ячеистый картон - коробка для камина. В коробку (размером в два раза побольше обувной) вставлены стоймя угли -не ломанные обуглившиеся поленья. На боковом торце полоска с серкой, как на спичечном коробке и приклеена большая "охотничья" спичка в пропарафиненном бумажном чехольщике (как внутренняя упаковка некоторых конфет). Понизу в нескольких местах перфорация и возможность частично отодрать полосы от упаковки. Ставите в камин, надрываете полосы, чиркаете спичкой и поджигаете полосы со всех сторон. через 10-15 мин камин полон раскаленных углей. Наслаждайся.

0

6

Ну...немцы эт немцы...а нам хотя бы простокачественный уголь туда нафасовать, можно засунуть в коробку что-нить в виде презента) и попробовать толкнуть черех торговые сети (региональных масштабов для начала). Буду искать производителя, по результатам сообщу)

0

7

После недельных поисков и запросов на заводы в различных городах нашей большой страны...НАШЕЛ то что надо !!! Группа компаний "ШАР" http://www.shar.ru/mt.html . Но радовался недолго...а точнее до первого звонка в организацию. Там сначала меня перепутали с компанией Forester (видимо похоже на  мою Forest 68) и сказали, что мы уже с вами работаем по данной упаковке. После моих  объяснений, что это разные компании сказали следующее: изготовление пресса для форму будет стоить... 400 000 руб., но они готовы за свой счет её изготовить...в том случае, если в месяц я буду брать несколько сотен тысяч упаковок. Или же связываться с Forester, дабы получить у них разрешение на использование их формы. При объемах же 10-20 тыс. штук и изготовлении формы за их счет, в месяц один подобный короб будет стоить... 40-50 рублей и это в 2012 году, т.к. пока они не готовы к работе.
Вот как-то так.
П.с. на сайте Форестера нашел упаковку...они фасуют в нее брикеты http://www.sevruga-club.ru/catalog/16132 стоимсотью 140 руб. за 1,5 кг. В принципе то, что надо, но размеры для фасовки 2 кг угля маловаты (а я задумывал именной такой вес) и можно представить сколько из 140 руб приходится на упаковку...думаю как раз рублей 40. Что-то не очень экономно...

0

8

Гляньте Сегежу http://www.exponet.ru/exhibitions/onlin … ia.ru.html  Кондапожский ЦБК (делают картонные коробки)   и Котласский ЦБК
Там делают много пакетов разных типов и не очень дорого.

0

9

yury написал(а):

делают картонные коробки)

я тоже считаю, что возможности картона, гофрокартона, микрогофрокартона пока не очень задействованы в применении упаковки для древесного угля. А там иногда предлагаются оригинальные решения по форме. И дешевле 40-50 рублей за штуку может получиться...

0

10

Кондапожский ЦБК (делают картонные коробки)

Если бы все было так просто...тех, кто делает гофрокоробки и прочую лабуду- не делают НИЧЕГО из переработанной макулатуры...таких заводов полно и ближайший ко мне в Липецке. А то, что надо делают те, кто бумажные лотки для яиц...но опять таки, мягко говоря НЕ ВСЕ.

И дешевле 40-50 рублей за штуку может получиться...

Обязательно ДОЛЖНО быть дешевле...максимум 10 руб за штуку...буду искать дальше)

0

11

Vaycheslaff написал(а):

Обязательно ДОЛЖНО быть дешевле...максимум 10 руб за штуку..

не будет креативная упаковка стоить 10 рублей. По-моему, сейчас такой ценник на обычную "водочную" упаковку(ящик) из гофрокартона.
,

0

12

ПЕССИМИСТ написал(а):

не будет креативная упаковка стоить 10 рублей. По-моему, сейчас такой ценник на обычную "водочную" упаковку(ящик) из гофрокартона.

А почему упаковка из макулатуры д.б. дороже гофры??? Креатив и цена вещи вообще несвязанные

0

13

Vaycheslaff написал(а):

А почему упаковка из макулатуры д.б. дороже гофры???

Вячеслав, гофра производится тоже из макулатуры. Сужу по нашему бумкомбинату, который наряду с освоением своих арендных делянок, является крупнейшим покупателем макулатуры в регионе.

Vaycheslaff написал(а):

Креатив и цена вещи вообще несвязанные

Вот именно! Наглядный пример - деятельность нашего крутого дизайнера Тёмы Лебедева.

0

14

ПЕССИМИСТ написал(а):

Сужу по нашему бумкомбинату, который наряду с освоением своих арендных делянок, является крупнейшим покупателем макулатуры в регионе.

И тем не менее он не изготавливает то, о чем мы говорим. В принципе цена должна зависеть от объема затраченного сырья (допустим его нужно в 2 раза больше, чем для обычного гофра картона) и изготовления формы для прессования (вот тут, по-моему и возникает сложность и затраты резко возрастают). А в подобных коробках-то, в принципе, особенного ничего и нет. Они изготавливаются по типу упаковки/подкладки для яиц (вряд ли ячейка стоит даже 15-20 руб.) или вот например для чего

0

15

сорриhttp://uploads.ru/t/l/o/I/loI8B.jpg

0

16

я не представляю сколко будет стоить штамп. но коробка из гофры стоит 12-18 руб. в полноцвете! по мне, так нет принципиальной разницы - можно не в прессовку класть, а в гофру. причем штанцем можно заранее наметить полоски для подпаливания. с другой стороны при мокрой прессовке вид уж больно "зеленый" - в смысле экологичный

0

17

Обновляю информацию по таре из вторсырья...
Недавно общался с представителем компании, производящей подкладки для яиц, они могут делать практически любые коробки. Опять-таки все упирается в МАТРИЦУ... но уже за 5-7 тыс.у.е... какой никакой, но уже прогресс, по сравнению с прошлыми 400 тыс.р. Самое интересное, что по их словам матрицу делают в Китае, у нас типа не могут...кроме, цитирую: "матрица - из латуни  выполняются на станказ 3D ,в воронеже делают из особопрочного пластика,поэтому у них может дешевле,но не на порядок!!"
Далее... нашел компанию, которая производит оборудование для изготовления подобной продукции. Фирма "Колеус", оборудование "Воймега". Узнал у них где географически расположены их последние покупатели...оказалось " Энгельс, Таганрог, Краснодар, Ковров, Белгород, Узловая ". Хотел связаться с покупателями...но информацию не нашел ни про одного из списка.
Пока всё... если у кого-то информация есть...поделитесь)

0

18

Ну что по креативной упаковке,нарыли что нибудь,Вячеслав?

0

19

Приветствую.
Несколько месяцев головоломки результата не дали...рассматривал всевозможные варианты от просто картонных коробок различной формы до вариантов, про которые говорили выше. Решил сделать паузу) по нескольким причинам.
1- надоело
2- проблемы со сбытом более или менее решаются
3- вариант с прессованой макулатурой не подходит т.к. слишком большая минимальная  партия и велики затраты на изготовление пресс-формы (всего около 1 000 000 руб.)...по-моему это слишком...но
4- видимо компании Форестер так не считают и денег не пожалели...хотя распорядились ими, по-моему, не лучшим образом (изготовили такую упаковку для брикетов)
Поэтому сейчас направляю всю свою энергию в другое русло...кстати последней каплей стал ответ Дмитрия Потапенко на мой вопрос про необходимость и важность креативной упаковки... а ответил он следующее: "На хер..." )

0

20

так а что с матрицей за 5-7уе?не срослось?
вы ведь с новороса? у нас не искали?
я не уверен,но как-то пересекался в краснодаре с человеком который занимал(на тот момент) практически весь объём краснодарского края по яичным коробкам,но контакт утерян,и он именно их штамповал,а не купи-продайка был....
пысы
уж простите за невежество,а кто такой потапенко?

0

21

забыл спросить:
минимальная партия -это сколько?
лям-это одна матрица или с заказом партии?
и если не сочтете за бестактность-какой объем угля вы выпускаете?

0

22

5-7 тыс. это на словах...приблизительно...где-то там и т.д, но и этот вариант я не рассматривал всерьез, т.к. рассчитать окупаемость непросто, а выкидывать 7+10 тыс. за первую партию упаковки для меня дороговато.
Нет, я не из Новороса... ЦЧР
Потапенко  wwwPotapenko.RU

0

23

ясно.
он основной ваш закупщик?
однако на сколько я помню пятерочка это "бюджетная" сеть,не знаю уж как карусель,типа нашего магнита(тандер)-ориентированного на небогатые слои.
возможно стоит с таким продуктом выходить на более "дорогие" сети ?
у нас например есть табрис-занимает нишу для потребителя с хорошими доходами?
я к чему-у меня дело плавно подходит к завершению и я уже задумываюсь о диверсификации сбыта,думал может получится скооперироваться,может и не сей же час,но...
вобщем мне самому эта тема понравилась просто:) может ещё кому так же прийдеттся по душе...

0

24

минимум 100 000 штук...если не ошибаюсь.
Лям это все со всем...приблизительно.
до 30 тонн в месяц

0

25

Нет я с Х5 не работаю...не те объемы у меня и они централизовано закупают...СевЗапУголь и тд
Просто списался с ним по инету.
Я думаю вернуться к этому вопросу в конце сезона, а пока расширяю линейку сопутствующего товара,  планирую работать по ПриватЛейбл, расширяю рынки сбыта, продвигать свою Марку
Кстати можно на ты...если не против
Как у вас цены на розжиг, планируешь его поставлять вместе с углем?

0

26

ага,на ты удобнее будет :)
пока даже не знаю что и сказать и по розжигу и по креативной упаковке... в уме-то держу,но тут уж хоть с полипропилена или биг-бегов начать,а там уж и смотреть по факту в какую сторону "расползаться".

0

27

т.е. твой клиент перекуп скорее всего.
У меня другая ситуация...я в розницу напрямую продаю и планирую в этом направлении и расширяться. А для этого нужна вся пикниковая группа. Вот и буду долбить в этом направлении. Что то сам что-то на аутсорсинге.
Ладно, тут об этом не надо...а то Ю.Ю. по шее надаёт) тема Крреативная упаковка

0

28

ну да бог с ним,не будет так не будем...;)
а вот по упаковке тогда такой вопрос-а собственно вопрос у этих американчиков с упаковки которых и началась тема-вопрос не вентилировал?а то может статься что уже ваяют гденибудь в европке да и по божеской цене?

0

29

А вот этот вариант я и не рассматривал...на уровне родной мухосрани пока...до ЕС не дорос я)
Попробуй погугли...хотя мне кажется вряд ли что накопаешь

0

30

Мы фасуем в коробку 8 литров и 25 литров, куда кладем розжиг и перчатки :flag:
Так же фасовка в пакет, и в пропилен.

0

31

starley написал(а):

фасуем в коробку 8 литров и 25 литров

фотки выложите позырить...

0

32

да обычные прямоугольные картонные коробки с ручками,у нас много в таких по сетям продают.

КТБ! ПОчему Вы без пароля? Если забыли, скажите, я Вам новый сделаю.
Ю.Ю.

0

33

ага забыл,вернее у меня ноут где пароль был упёрли... вместе с машиной ,ндас

0

34

во сколько обходиться данная упаковка?

0

35

Антон написал(а):

во сколько обходиться данная упаковка?

тут даже не это интересно, а то, во сколько оценивается весь тот поэтапный "титанический" ручной труд, чтобы древесный уголь попал в эту красивую упаковку.

P.S. мне одному кажется, что на этом фото представленная упаковка выглядит как-то непропорционально виднеющейся на ней надписи в "8 литров"? Представил 8-ми литровое ведро и сравнил с данной упаковкой...  :dontknow:

0

36

Нет это Вам кажеться)

Отредактировано starley (25.03.2013 01:08)

0

37

У белорусов появилась крафт-упаковка со вставкой из полипропилена.
http://s7.uploads.ru/t/71LuW.png

очень актуальна для брикетированного угля, приготовленном на органическом связующем, где есть сахара. При долгом хранении(например, зимнем) такие брикеты просто "сосут" влагу из воздуха, потом размягчаются и становятся браком.

0

38

ПЕССИМИСТ написал(а):

При долгом хранении(например, зимнем) такие брикеты просто "сосут" влагу из воздуха, потом размягчаются и становятся браком.

Проверена способность брикета на кукурузном крахмале без проблем зимовать 3 зимы в неотапливаемом, но сухом складе.
Мешок завалился и был найден через 3 года.
А со свежим углем летом эта вставка может сыграть злую шутку.....
Мне кажется, что любая упаковка должна дать углю "дышать".

Отредактировано grillbon (27.11.2013 23:02)

0

39

grillbon написал(а):

Проверена способность брикета на кукурузном крахмале

В крахмалах, в отличие от мелассы, нет упомянутых мной сахаров.
http://s6.uploads.ru/t/UZztL.png

В свекловичной мелассе сахарозы примерно 50%(в среднем)

0

40

ПЕССИМИСТ написал(а):

нет упомянутых мной сахаров

Усвояемые углеводы, это сахара. а те ли или не те, не знаю. Может быть, имеется ввиду другая степень полимеризации.

0

41

Углевод крахмала  представляет собой природный высокополимер, состоящий из а-Д-ангидроглюкозных остатков. Крахмальные зерна состоят из двух природных фракций - амилозы и амилопектина. Свойства этих полимеров различаются. Амилоза образует в горячей воде гидратированные мицеллы, но со временем ретроградирует (осаждается) в виде труднорастворимого геля. Амилопектин набухает в воде и дает стойкие вязкие коллоидные растворы: он препятствует ретроградации амилозы в растворах крахмала. Благодаря способности атиилозы образовывать упорядоченные кристаллические структуры из амилозной фракции крахмала получают эластичные пленки.

В патоке содержится главным образом сахароза. Содержание ее колеблется чаще всего в пределах 44—52% и в среднем близко к 50%. Чаще всего в патоке содержится 0,1—0,5% инвертного сахара и до 0,5% трисахарида — раффинозы. В дефектных патоках количество инвертного сахара под влиянием бактериальных воздействий может значительно возрастать и достигать иногда 15%.

0

42

ну так что по креативу?
кто нибудь внедрил подобное... я в продажах не видел..

0

43

http://forumupload.ru/uploads/000c/c4/dd/1244/315719.jpg
Есть такой вариант, уже в продаже. 2 кг угля.

Отредактировано Andrii (20.01.2024 00:03)

0

44

Какова судьба, Andrii,  Вашего продукта из этого видеоролика?

0


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Креативная упаковка