Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Мифы и реалии Российского углежжения » Загорелась машина с углем


Загорелась машина с углем

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйсто. Занимаюсь углежгением и покупаю уголь у других людей для его перефасовки на разные фракции. Сложилась такая ситуация 25.04 поступил к нам уголь, 26.04 был перефасован, 27.04 машина уехала. 30.04 звонит перевозчик и гворит что загорелась машина. подскажите как можно охлаждать или отстаивать уголь чтобы не произошло таких ситуаций???

0

2

Судя по сроку....5 дней...больше вопросов ,чем ответов.Возможно уголь был изготовлен из трухлявой(гнилой)древесины, с большим наличием мха на коре-эти моменты могли послужить причиной для долгой стабилизации.....Вы фасуете в открытом помещении? Самовозгоранию углей способствует хорошая аэрация груза, наличие внешних источников тепла (солнечная радиация, нагревающиеся переборки, трубы), высокая влажность груза, наличие посторонних примесей, смешение разных марок, сортов и партий угля.

0

3

А как мне уголь на приходе охлаждать? или как определять температуру ? или отстаевать в каком помещении?

0

4

Определять температуру можно инструментально-лазерными пирометрами.В толще угля-погружным штырём или длинным датчиком термопары.
Если на уголь действует теплота и умеренная влага, он разлагается, поглощая при этом в значительной степени кислород. Благодаря этому является теплота, которая все больше и больше увеличивается и может привести к самовозгоранию. Уголь возгорается иногда, если он сначала подвергался влиянию большой жары от солнца, а потом еще горячим перевозится в погреба и плотно складывается большими кучами. Если же уголь сложен только в незначительном количестве, или же состоит из крупных кусков, то, вследствие хорошей вентиляции, он остывает и не может загореться. Самовозгоранию угля способствует снежный покров угольных штабелей, что объясняется тем, что вода, получающаяся при таянии снега, особенно богата атмосферным воздухом и следовательно кислородом. По той же причине опасно располагать слой нового угля на нижележащий другой слой мокрого угля, или на мокрую почву.
На форуме есть определённая ветка ,связанная с описанием случаев самовозгораний угля при транспортировке,почитайте -http://charcoal.russ-forum.ru/viewtopic.php?id=298

0


Вы здесь » Углежоги » Мифы и реалии Российского углежжения » Загорелась машина с углем