Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Уголь из лигнина, шелухи, других отходов » Уголь из стеблей джута


Уголь из стеблей джута

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фейсбучный френд из Бангладеша прислал в личку ссылку на сайт, где фигурировала большая статья о переугливании стеблей джута с получением древесноугольной мелочи на примере какого-то производства с несколькими углевыжигательными печами. Примерный гуглоперевод с моими коментами:

Экспортеры млеют от "золотой перспективы", поскольку спрос на  порошок древесного угля растет во всем мире.

Вы, возможно, видели это много раз: длинные, тонкие джутовые стебли сушатся под открытым на обочине дороги или на деревенском дворе. Как правило, они в конечном итоге используются в качестве топлива для глиняных печей или в качестве ограждений.
Вы можете не знать, что переугленная пыль из джутовых стеблей может иметь любое другое использование за исключением чистки кухонной посуды. Пыль может принести удачу.
Две фабрики обработки джутовых стеблей имеют в последнее время получил хорошее количество иностранной валюты за счет экспорта пыли джутовых стеблей, известной как "patkhari".

Этот конкретный тип пыли производится в результате сжигания подсушенных джутовых стеблей при определенной температуре в специальных печах. Позже, они измельчаются в порошок. Порошок называется "джут палка углерода", так как он содержит углерод.

"Китай является большой рынок для нашего джут палочка порошка древесного угля пыли", сказал Waheduzzaman, менеджер SJJ Company Ltd в Pabna. "Корея, Япония, Тайвань и другие страны также имеют спрос на пыль, как те, которые используются для изготовления сухих батареек, косметику, копировальной бумаги, чернил для принтера и различных химических продуктов."

Китайско-Бангладешское совместное предприятие начало экспортировать порошок древесного угля в Китай в этом году. Другая компания в районе находится в Бера упализах.

Есть 25 таких заводов, в том числе два в Pabna, в стране, по мнению руководителей SJJ Общества.

Страна экспортировала "джут палки углерода" в Китай и заработал Tk 140 миллионов в течение 2015-16 гг финансовый год, в соответствии с отраслевыми инсайдеров. Это примерно 111,6 млн.руб или 1,76 млн.$

Такие страны, как Япония, Турция, США, Австралии, Тайване, Канаде и Мексике имеют спрос на древесный уголь порошка.

Порошок используется для изготовления различных продуктов, таких как косметика, сухие чернила копировальной машины, клеточных батарей сухих, фильтрации воды и других химических продуктов.

Джут - рекламировали как золотое волокно - и джутовых изделий являются хорошо известными в иностранной валюте зарабатывая "ништяки" всей стране. Порошок древесного угля из джута палочки являются новым дополнением к заработку.

Основанная в 2014 году в селе Norjan в Atghoria упализах Pabna, в SJJ Company Ltd вошла в производство в мае этого года, сказал Wahed.

"Мы производим три-четыре тонны углерода от сжигания 20 тонн джута палочек два раза в неделю," сказал он.

Wahed сказал, что компания экспортировала 110 тонн порошка в Китай за последние четыре месяца и заработал $ 1.00.000. Каждая тонна была экспортирована за $ 800 до $ 1000.

Производство древесного угля порошка увеличился в связи с ростом спроса на данного пункта на международном рынке, добавил он.

Есть 14 специально изготовленные печи на заводе-изготовителе.

"Стебли сжигаются в течение 10 до 12 часов в печах," сказал Joynal Абедин, руководитель завода. "Заглушки печей затем закрывают так, что кислород не может входить туда. Переугленная мелочь хранится там в течение четырех дней. Тогда мы собираем её, измельчаем  и посылаем за упаковку ".

"Пакеты отправляются в порт Читтагонг, откуда те отправляются в Китай," сказал он, добавив, что компания также пытается экспортировать пыль в другие страны.

Он сказал, что они собирают джут стебли от фермеров в Pabna и прилегающих районах. Каждая тонна стеблей стоит их Тк 4000 до 5000. 50$-63$/т

"Но мы не получаем достаточное количество материалов из местных районов. По крайней мере, 1800 до 2000 тонн необходимы для запуска завода круглый год. Мы собрали только половину тоннажа до сих пор ", заявил он.

Новая концепция набирает популярность среди фермеров и предпринимателей в районе. Фермеры в настоящее время заинтересованы в выращивании джута больше, так как они наглядно дают больше преимуществ от использования джута.

"Мы понесли экономические потери от выращивания джута в последние несколько лет, так как цены на него не были хорошими. В этом году, мы получаем хорошую цену за волокна. Кроме того, мы можем заработать Тк от 10000 до 15000 экстра с джутовых стеблей, "сказал фермер. Это 125$ -190 $/т

"Еще год назад мы использовали джут палочки для приготовления пищи или для изготовления заборов. Но теперь мы можем продать их и заработать дополнительные деньги, "сказал Ukiluddin, местный деревни Norjan.

Учитывая огромные возможности экспорта, многие предприниматели в районе выразили заинтересованность в открытии этого бизнеса, Mahabubul Alam Мукул, старший вице-президент Pabna палаты торговли и промышленности, сказал The Daily Star.

Два завода по переработке джута палки в районе экспортируется от 50 до 60 тонн пыли и заработал около $ 50 000 за последние четыре месяца, сказал он.

Еще один завод строится в районе и было бы, вероятно, начать производство в следующем году, сказал Мукул.

Он, однако, заявил, что правительство должно оказывать финансовую поддержку, как предоставление кредитов и предоставление стимулов, предпринимателям, чтобы помочь расширить сектор.

По данным Департамента джута, почти 30 тыс. тонн джутовых стеблей производятся в стране каждый год, и большая часть из них используются в качестве дров и для изготовления заборов в сельской местности.

Если половина от общего объема продукции может быть использован для изготовления пыли, можно заработать $ 30,00,000 до $ 35,00,000 ежегодно от их экспорта, сообщили чиновники.

В статье есть видеоролик:

0

2

Больше всего заинтересовала в статье вот эта фраза:

"Each tonne was exported for $800 to $1,000."

Интересно, что такое может производить китайский покупатель, если он покупает сырьё из Бангладеша за 800-1000 $/тонна???
Если пыль идёт на брикетирование, то мы ведь примерно знаем уровень оптовых цен на древесноугольные брикеты(подушечки, гранулы, шестигранники и т.д.) и они варьируются в диапазоне 400-600 $/т. Отсюда - два вывода, или пыль идёт на какие-то другие(дорогостоящие) нужды или нам врут в статье. Примерно этот вопрос задал моему френду в переписке:

http://s8.uploads.ru/zb1vZ.png

Смотрите, человек из Бангладеша указывает мне в переписке на уровень цен на эту джутовую пыль в диапазоне 300-350$/т, взятую, похоже, из реальной жизни(именно на пыли с таким ценником можно производить в Китае брикеты с ценой "от 400$/т и выше"). Когда же я ему ткнул пальцем указал на некое несоответствие ценовых выкладок в статье с реальностью, он свернул переписку, уйдя за получением дополнительной информации. Пока не вернулся...

0


Вы здесь » Углежоги » Уголь из лигнина, шелухи, других отходов » Уголь из стеблей джута