Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Налоги и сборы


Налоги и сборы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Какие сюрпризы приготовили законодатели российскому бизнесу в 2015 году
Налоговый ад

Как в 2015 году ужесточились налоговые нормы для предпринимателей и физлиц

0

2

21 июля 2017 года Центральный банк Российской Федерации издал Методические рекомендации № 18-МР от 21.07.2017 о подходах к управлению
кредитными организациями риском легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма.
Цель данных рекомендаций: отслеживание «серых» схем, неуплаты налогов, выявление обналичивания денежных средств и иных сомнительных операций.
А теперь по порядку, по самым явным критериям, по которым банки будут выявлять недобросовестных предпринимателей:
1. Банки будут отслеживать платежи в бюджет по налогам и другим сборам.
Рекомендации следующие, налоги должны быть больше 0,9 % от оборота денежных средств. Если по мнению банковских сотрудников, сумма налогов будет меньше, то вероятнее всего, что счет заблокируют.
2. Банки будут отслеживать платит ли предприниматель заработную плату своим сотрудникам или нет.
3. Банк будет отслеживать размер оплаты труда и налогов с заработной платы. Если размер выплаченной заработной платы будет значительно меньше уплаченных налогов, то счет заблокируют и сообщат в налоговую.
4. Банк будет следить за тем, чтобы фонд оплаты труда не был ниже прожиточного минимума установленного законом РФ.
5. Банк заблокирует счет, если предприниматель платит НДФЛ и не платит страховые взносы.
6. Банк заблокирует счет, если предприниматель будет производить расходы по видам деятельности, которая не относится к основной деятельности предпринимателя или эти расходы не присуще данному виду деятельности.
7. Если на счете слишком мало средств, а операции по счету было много и на больший суммы, то банк также может заблокировать счет.
8. Банк заблокирует счет, если контрагенты платят на счет с НДС, а расходы со счета производятся без НДС. Банк сравнит движения средств у контрагентов на предмет выявления сомнительных операция.
9. Счет могут заблокировать, если на счете образовалось слишком много денег, очень большие суммы.
10. Также счет могут заблокировать, если банк не увидит в ваших платежах таких типичных расходов как: аренда, свет, связь, канцтовары и.т.д.
11. Банки будут отслеживать номера телефонов, IP-адреса, сим карты и.т.д откуда клиент входит в систему и не совпадают ли эти данные с данными тех компаний, по которым уже ранее были заблокированы счета и сделки были признаны сомнительными.

Вторая методичка Центрального банка от 21 июля 2017 год № 19-МР направлена на вопросы, которые возникают у организаций и ИП при снятии наличных денежных средств с помощью корпоративных карт.
Центральный банк рекомендует снимать денежную наличность не более 100 000 рублей в день. Банки должны отслеживать данные суммы и если они больше, чем 100 000 рублей, то принимать меры.
Центральный банк в своей методичке № 19-МР обозначил критерии, по которым организацию или ИП могут признать недобросовестным и ввести ограничения на пользование счетом:
1. Наличные денежные средства снимаются регулярно, в течении трех или пяти дней, с момента, когда они поступили на счет.
2. Организация или ИП снимает до 600 000 рублей или сумму равную или чуть меньше установленного банком лимита.
3. На счет поступают денежные средства с транзитных счетов;
4. Организация или ИП ведут такую деятельность, при которой по счетам проходят крупные денежные суммы, но это не отражается на величине налогов.
5. Если вы организовали юридическое лицо или ИП и с тех пор не прошло двух лет, это также будет смущать банки и будет повод признать компанию или ИП недобросовестным.
6. Банк заблокирует счет, если выявит, что объем снятой наличности 30 % и более по отношению к оборотам по банковским счетам.
7. Подозрительно и то, что организация или ИП снимают наличные регулярно, по завершению банковского дня.

Критерии стали на столько жесткими, что любой порядочный предприниматель становится очень подозрительным в глазах банка.

Хороший предпринимать с точки зрения нашего государства - мертвый предприниматель.

0


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Налоги и сборы