Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Размещение небольшого производства. Нужна мини консультация.


Размещение небольшого производства. Нужна мини консультация.

Сообщений 51 страница 76 из 76

51

AviatoR написал(а):

почему бы и нет?

тебе выше советовали считать экономику. Твой бизнес-план с рентабельностью 203%, который ты скачал на сайте Комиссарова и подставил типа свои данные, можешь засунуть глубоко ...... :tomato:
Даже у Бориса, который сейчас делает всё сам с напарником-компаньоном, без наёмных рабочих, рентабельность в два с лишним раза ниже.
Если считаешь, что я не прав, можем пройтись по всем пунктам твоего ТЭО... прямо здесь, на форуме...

0

52

ПЕССИМИСТ написал(а):

Если считаешь, что я не прав, можем пройтись по всем пунктам твоего ТЭО... прямо здесь, на форуме...

Авиатор! Соглашайтесь......Это интересно и полезно будет всем, и Вам и мне.....Деньги дождём так просто  не сыпятся :rain: , но лучше всё же всё уточнить

+1

53

Уважаемый земляк(мы ж с Урала оба), я очень хочу составить ТЭО и рано или поздно мне придётся это сделать. Но для этого надо сначала выбрать установку. Допустим выбрал я СВТ-25М, но тут опять не стыковка, нет её точных характеристик. Ну нет их просто! На форуме один говорит такую то производительность печи и срок службы топки, второй другие характеристики, третий - третие, а заинтересованный Сергей Комиссаров вообще заоблачные цифры говорит. Может кончено у него разработка какая то новая, я незнаю. Какую-либо информацию кроме поверхностной он предоставить отказывается.

А этот бизнесс-план предоставленный Сергеем Комиссаровым естевственно не обьективен. Это мне понятно стало сразу, когда я его открыл.

Вот и думай что тут делать...

Можно конечно всё посчитать по тем данным, что аффтар печи предоставил мне в скайпе 5 дней назад.
- Стоимость готовой печи СВТ25-М 230к+доставка из Челябинска 750км до Североуральска
- Он сказал что если я обращусь на металлургический завод с запросом на стоимость всех необходимых материалов для постройки печи то мне там ценник в 300к выставят
- Топка прослужит 2 года)) "Его личная гарантия"
- Загрузка дров на 1 цикл 14куб
- Выход угля 2-2.5т с одного цикла
- В месяц 5-6 циклов

Как думаете, насколько эти данные обьективны и можно ли по ним работать над ТЭО?

Отредактировано AviatoR (25.02.2012 00:07)

0

54

что значит личная гарантия - очень интересно.... не верю сказанному. Вопрос следующий, кто будет загружать и выгружать 14 кубов? У тебя негры есть ведь все с пупка придется делать и на коленях и лежа по мере загрузки печи. " 2 -года это скорее срок , а не технический показатель. Сколько запусков выдержит твоя печь, циклов. На металлургическом заводе печи не строят и металлом не торгуют? А почему так дешево получается А ????

0

55

Комиссаров усилил топку, резанными трубами облепил ее как танк кумулятивной защитой. Это даст некий запас прочности. Но насколько пока не ясно. Я пускал швеллер пока 12 замесов есть . Добиваю печь его конструкции и перехожу только на вертикальный вариант Все горизонтальное не функционально. Мой подход и понятие такое, конструкция должна быть функциональна, ремонтно пригодна, экологична, так как имеет место высокие температуры безопасна. Этого в СВТ - по минимуму.
Да и еще. А вдруг завтра самому к станку и негром готов быть. Ведь дураков все меньше и меньше. А завтра раз и к станку.

0

56

Уважаемый AviatoR - познакомился я с Комиссаровым лично. Купил у него энциклопедию куча не систематизированной информации, топка крякнула на 9 или 10 замесе. Сообщил ему, он за дополнительную плату пообещал скинуть ее улучшение. А воз поныне там. см выше улучшение(резаные трубы). До них сам дошел. Только применил еще проще швеллер. Дальше все, что пишут выше Борис, Пессимист - факты. Еще раз говорю добиваю эти печи и все. У меня на продажу угля цены классс, пользуюсь своим положением 23-30 р за кг и то задалбался в ноль выходить. Зарплата, подвоз , ремонт текущий..... очень жалею, что кинулся на дармовщину. Жаль, что раньше не посетил форум. Могу объяснить почему. решил , что дешево и сердито. Да кстати в энциклопедии ни слова про печи других компоновок, УВП -пресловутая присутствует, но как устаревшая конструкция и снята с производства. Увп "лучше" в не котором роде чем СВТ -М. Комиссарову привет от меня передавай. Все равно найдутся люди (ушастые), которые попадут на СВТ -М, но попав на этот форум они должны понять, что все горизонтальное не функционально. Прошедший этап (ушастых) Ваш друг Дятел Вуди.

0

57

дятел вуди, большое спасибо за всю вашу информацию. Теперь точно понял всю ситуацию с "горизонталками". Вот Вы говорите что перехоите на вертикальный вариант, а на какой именно? Будете строить печь по прототипу Бориса?
Мне его вариант тоже очень понравился но не уверен что смогу осилить постройку по имеющимся эскизам. А желание заниматься углежжением есть.

0

58

AviatoR написал(а):

Будете строить печь по прототипу Бориса?
Мне его вариант тоже очень понравился но не уверен что смогу осилить постройку по имеющимся эскизам

Вот беда.....придётся делать чертежи. :writing:  Но дайте же время её ещё улучшить? Чтоб добрым словом вспоминали, а не плохим.

0

59

Boris написал(а):

но дайте же время её ещё улучшить?

Кончено, сколько угодно.  :cool:
Будем очень внимательно следить

0

60

AviatoR написал(а):

Кончено

Вот и дали время.....всё кончено :tomato:

0

61

Борис, давай дерзай, а то нечаянно пепелац получится (фильм Кин-дза-дза), зачем он нужен. Нужна всего лишь хорошая печь. Как говорил мой старшина Хохол кстати прапорщик Попадюк, подшей подворотничок как я лучше не надо.
Готов к тебе на стажировку , а ты конспирируешься. На Украине у меня в Ставищах, Б. церковь, винница, Тетиев друзей валом, есть случай че где отсидеться

0

62

:jumping:  не ну пепелац тоже не плохо!)) Полетаем

0

63

На этом пепелаце Комиссарова надо куда-нибудь отправить.... со всеми его чертежами и установками. Как найду, наверное так и сделаю.

0

64

Сергей_гость написал(а):

куда-нибудь отправить

Я уже писал - винить надо не "изобретателя", а того, кто полез в воду не зная броду. И объяснял, что надо делать начинающему прежде, чем покупать кота в мешке.
Раз пошла такая адресная критика, изменю своему правилу и кое-что объясню. Всех нынешних Эдисонов можно разделить на две категории - шарлатанов и романтиков.  Первые заведомо знают, что дурят покупателей (пример - авторы "Евро"), вторые в силу не большой грамотности, но больших амбиций сами верят в свои идеи. К этой категории я бы отнес не только попавшего Вам на зубок, но еще и несколько других. Они отличаются все невосприятием критики. А дальше, в меру своего темперамента или глухо замолкают, или начинают поливать критикующих дурнопахнущими жидкостями. Могут при этом собачится и между собой за первенство в конструкциях. которые пришли им в голову, но, на самом деле, были известны и отвергнуты еще 100-150 лет назад. Их объединяет одно - все очень просто, доступно им от природного ума, а "прохвессоры" нарочно усложняют, чтоб сохранить монополию. Это трагедия непризнанных "гениев", отставших от века. Их жалеть надо, а не заушать. При этом, те, кто у них покупают, мало от них отличаются и должны воспринимать себя, как братьев по классу.  :idea:

0

65

Ох... Не в бровь. а в глаз...

yury написал(а):

Их жалеть надо, а не заушать. При этом, те, кто у них покупают, мало от них отличаются и должны воспринимать себя, как братьев по классу.

Так их, так...

Отредактировано Хабар (19.03.2012 15:58)

0

66

Марсель (shametov) написал(а):

P\S.
К сказанному выше, можно добавить:
О печах СВТ (печи, косвенного нагрева,  с внутренней топкой).
Поддерживать равномерно, нужную температуру в таких печах очень сложно. Поытки модернизировать, изменить конструкцию, приводят только к удорожанию печи
Марсель (shametov)

Марсель, вы где нибудь ее вообще делали?

и когда последний раз в командировке были
умничаете тут

0

67

Сергей К написал(а):

Ну, угля из такого количества дров может получиться, а вот 5-6 циклов в месяц вряд ли. Нужно учитывать много всяких нюансов таких как скорость загрузки-выгрузки, время нагрева и остывания, наличие сырья и.т.д.

смотря откуда руки растут и умение работать на печи

0

68

Сергей_гость написал(а):

На этом пепелаце Комиссарова надо куда-нибудь отправить.... со всеми его чертежами и установками. Как найду, наверное так и сделаю.

кто такой?
чо меня искать? звони 89202938383

0

69

Юрий как администратор если желаете что бы я учавствовал на форуме, сделайте правилпа для участников и модерируйте

Г-н Комиссаров! Вы ничего не поняли и ничему не научились. Из вас так и прет самодовольство, а печи Ваши ниже всякой критики. То, что Вы делаете, позор для отрасли. Вы безграмотны, как и прежде и учиться не хотите. Я объяснял Вам еще несколько лет назад, что горизонтальное расположение безграмотно. Если поищете на этом форуме, получите дополнительные пояснения. У меня нет никакого интереса, чтоб Вы здесь участвовали. Это у Вас, если Вы хотите оставаться в среде углежогов и чему-то научиться, должен быть в этом интерес. А нету, так скатертью дорожка. Хотите слышать мнение самых серьезных углежогов России и Украины, так и ведите себя соответственно.
Я не допускаю на этом форуме никаких разговоров про купи-продай, про украл, скопировал. Здесь базара не будет. Нравы дна, барахолки, жуликоватой подворотни несите на другие форумы. Здесь люди разговаривают о технологиях и только о технологиях. Еще не хватало, чтоб Вы меня учили, как мне вести форум! И извольте обращаться ко мне по отечеству. С Вами у меня брудершафта быть не может.
Ю.

0

70

Сергей Комиссаров написал(а):

лидер Алтайский край, работают 7 моих печей с 2008 года
далее Дальний восток, очень серьезные ребята у которых был в 2009 году

а можно поподробнее? Адреса, телефоны, сайты, е-майлы, фамилии руководителей...

0

71

Комиссаров! Что толку от твоего № телефона, ты не отвечаешь. Встретимся? Позвони, мне. Если Нижний Новгород для тебя далеко, скажи, куда приехать? Контакты мои и Сергея, у тебя есть.

0

72

Дмитрий_НН написал(а):

Комиссаров! Что толку от твоего № телефона, ты не отвечаешь. Встретимся?

Походу, началось...
Осталось подтянуть за ноздри и спросить по полной. :angry:
Все это предверие объединения, пусть даже и на почве внутриотраслевых разборок...
Молодцы парни, сразу видно с большими яйцами... :tomato:

0

73

yury написал(а):

Их жалеть надо, а не заушать

Хрен знает что с ними делать... У меня на производстве частенько попадаются пацаны, которые чуток обучившись работе на фрезерном - токарном оборудовании обалдевают от открытия - "оказывается все можно сделать!", впадают в эйфорию и начинают хвататься за заказы неимоверной точности и сложности (типа изготовления деталей аксиально-плунжерных насосов или гипоидных передач)... И находятся потребители-ремонтники: "Да че вы мне втираете что ремонт дорогой! Я знаю где сделать за три копейки!" А потом оба ругают заказчика, эксплуатирующего их поделки, мол дали человеку экслюзивную сверхнадежную штуковину, а он (заказчик) умудрился сразу сломать, да и еще чего-то предъявляет... А далее приходит к тебе клиент, и дико обижается, мол чего просишь триста баксов за работу, соседу такое делали за три рубля...

0

74

работаю не первый год с Сергеем, что вы на него напали?
качество угля только на его установки получилось отличное
печи не дороги в изготовлении, можно перевозить
удалена главная проблемма: недожог и пережог
и выход с бочки 2,5 тонны я только мечтал раньше
Сергей, спасибо за работу.
дерзайте и не оглядывайтесь

Ваше письмо похоже на рекламу. Если хотите участвовать в обсуждении, зарегистрируйтесь и не говорите общих слов, а давайте информацию - где расположено Ваше производство (люди могут захотеть приехать и посмотреть), длительность процесса, выход от сырья, качественные параметры и т.д. Пока вижу одни лозунги, которые вызывают сомнение в истинном авторстве. Если Вам удалось обеспечить работу, а другим на таких установках не удается. извольте делиться опытом. именно для этого предназначен этот форум. И не слишком ли пафосно называть себя "углежог России" (кстати, Вы не находите, что Россия заслужила, чтоб ее именовали с большой буквы)? Как-то это неприлично по отношению к другим углежогам, масштабы производства которых побольше, а гонору в никах поменьше. Если не ответите на поставленные вопросы (где установка и т.д.), через несколько дней удалю это письмо как рекламу.
Администратор

0

75

углежог россии написал(а):

работаю не первый год с Сергеем, что вы на него напали?....Сергей, спасибо за работу. дерзайте и не оглядывайтесь

Что скажете. коллеги, про анонима, именующего себя "углежог россии" (с маленькой буквы) и бросившегося на защиту печи Комиссарова с заявлением "качество угля только на его установки получилось отличное"? Попробуем вычислить, кто бы это мог быть?http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/12408.gif

0

76

yury написал(а):

углежог россии написал(а):
работаю не первый год с Сергеем, что вы на него напали?....Сергей, спасибо за работу. дерзайте и не оглядывайтесь Что скажете. коллеги, про анонима, именующего себя "углежог россии" (с маленькой буквы) и бросившегося на защиту печи Комиссарова с заявлением "качество угля только на его установки получилось отличное"? Попробуем вычислить, кто бы это мог быть?
Подпись автораЮ.Ю,

Может просто попросить "Гюльчатай" открыть личико и пояснить - что он может конкретнее здесь сказать?
А по результату принять решение...

Вероятно его протеже доплачивает/делает скидки горе-заказчику, за любые хвалебные возгласы на свой счет...
А может аноним должен? Или должны ему?

0


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Размещение небольшого производства. Нужна мини консультация.