Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » ПОЗДРАВЛЕНИЕ » Юбилей форума


Юбилей форума

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

13 мая исполнился 1 год с момента открытия нашего форума. Было бы интересно узнать от участников, дал ли он им что-то кроме удовлетворения любопытства. Если да, то что именно? Как улучшить работу форума?
С уважением
Основатель и администратор форума

0

2

Форум интересный...
И только.
Стоит подумать не сколько об общении, но и организации сообществ углежогов по регионам, что бы осуществлять свою деятельность с пользой для экономического роста в отдельности и вместе. Опять же экологические вопросы проще решать не в рамках всей страны.
Обмен информацией по технологическим решениям, конечно в рамках закона.
Рекламные акции нужны, а то говорим, что уголь значимый продукт для 21 века, и в быту, и металургии, и в медицине, и в животноводстве, и с/хозяйстве, и лесозаготовительная деятельность выигрывает, и экология и т.д., а толку чуть...
Определить ответственных лиц из среды углежогов, а их помощниками на общественных началах, станут те кто стремится присоедениться и заняться реальным делом.
Финансовая поддержка от фондов и гос.структур.
Почему нет!?
А то сейчас очень распространено, посредники покупают свою фасовочную линию и покупают уголь так сказать навалом или раздают упаковку со своими логотипами производителям угля, которые подчас не имеют возможностей, по разным причинам, заниматься маркетингом. Опять же супер и гипер маркеты, где вступительный кэш и цены закупа порой на уровне или ниже себестоимости производителя.
Кому как не Вам, Юрий Давидович, инициировать и возглавить эти процессы или координировать их, создав на форуме разделы для регионов. Взять на себя оценку жизнеспособности вновь возникающих проектов и продвижение существующих...
У вас, как я понимаю, крупное предприятие в С. Петербурге по углежжению? База проектов, обширные знания вопроса, патенты.
В хорошем режиме можно и с интелектуальной собственностью поработать и с заводами способными на местах изготовить перспективное оборудование...
Или думаете, что "Остапа понесло"?

0

3

Григорий написал(а):

Или думаете, что "Остапа понесло"?

Нет, не понесло. Эта необходимость давно висит в воздухе. Несколько лет назад я объявил сбор в Питере углежогов. Приехало человек 60. Были и из Белоруссии и из Украины. Целый день разговаривали, кивали головами. Но. когда предложил избрать оргкомитет для создания Союза углежогов, все начали глаза прчтать. Нащелся один, готовый на все. Но он вскоре стал вести речь о структуре, которая будет платить деньги ему, секретарше, юристу и т.д. Для того давайте собирать взносы. Я стал говорить, что сперва бы сделать что-то, чтоб углежоги потянулись к нему. Но на таких условиях он из поля зрения исчез. Еще он требовал денег и немаленьких для создания сайта. Тут я подшустрил и на бесплатном хостиге создал сайт carbonsouz.narod.ru Я поместил туда две версии устава союза - мою - как общественной организации, управляемой членами через выборы и его, как организации. куда могут вступить со взносом желающие. Просил углежогов высказаться. Тишина.  Я передал этот сайт в распоряжение известного мне и грамотного Пермского предпринимателя (здесь под ником "Пессимист") и он переориентировал сайт на проблемы брикетирования. Польза от того собрания была - люди познакомились, некоторые договорились о взаимодействии.  Я на роль руководителя не гожусь по нескольким причинам. Никогда к административной и организационной работе не тянуло. Всей предыдущей практикой я был в технологии - в пусконаладке, как исследователь и много лет, как преподаватель ВУЗа. Теперь технолог в проектной организации. Да и возраст совсем не для амбиций. Я возраст не скрываю. Я родился в 1934 году. Хотел поставить эту дату в персональные данные, но оказалось, что создателям движка даже в голову не пришло, что такие мастодонты еще могут быть участниками форумов. У них даты начинаются с 1938 года. По понятиям создателей движка, те кто старше уже не дееспособны. А Вы меня продвигаете на "руководство"  :glasses: Только хочется передать накопленные знания, пока еще на то способен, чтоб более молодые не наступали на успешно сработавшие по мне грабли. Потому и этот форум создал. Присоединиться, поучаствовать, полялякать, это пожалуйста. А дело объединения углежогов берите в свои руки и вперед с песней. :flag:

0

4

Мостодонт...
Я знаю, что Вы человек пожилой...
На своё опыте скажу, что участие старших, грамотных (как в Вашем случае), товарищей в деле, только на пользу.
Например фонд Бортника, где И.М. в настоящее время не занимается организационными вопросами, но и проводит мастер-класс в регионах, являясь брендом своего фонда. А Генеральным директором Поляков Сергей Геннадьевич, на мой взгляд порядочный человек.
Вы создатель и модератор форума, создайте разделы по округам РФ, в каждом зарегистрируются реальные углежоги, эдисоны и др.
В каждом разделе несколько ветвей, как и сейчас примерно, но обсуждения и бла-бла-бла для одной системы регистрации, а конкретика для другой. Вот там все желающие пусть самоорганизуются.
Думаю главное начать, так сказать ввязаться...
Потом станет понятно как дальше развивать тему.
Уверяю, я знаком с ситуацией, когда в другой отрасли, при создании сообщества, в том виде о котором говорим, участники неохотно принимают участие, хотя сами сознаються, что такое объединение необходимо...
Порядок, статистика, просто конкретная информация о ценах, условиях, технологиях, логистике и др. полезны тем кто серьезно занимается производством. В конце концов я уверен, что достойное партнерство, лучше нездоровой конкуренции.
С уважением,

0

5

Григорий написал(а):

Вы создатель и модератор форума, создайте разделы по округам РФ

В округах значит сидят детки неразумные. Надо, чтоб дед со стороны им разделы создал. Кто Вам мешает взяться за это дело, раз желание и идеи есть. Можете особый сайт создать, можете здесь зарегистрироваться, создать тему или темы, а в них хоть по округам, хоть по алфавиту пригласить всех. Если не знаете, как создать свой форум, подскажу охотно. Может и Пессимист уступит Вам место в своем сайте. Но, помните - инициатива наказуема. Готовьте обращения, размещайте на наиболее популярных досках, где кучкуются углежоги, ищите инициативных людей по регионам и передавайте им права модерации соответствующих разделов Вашей темы или сайта. Нужна техническая поддержка? и я помогу, думаю и Пессимист не откажет, есть и другие продвинутые в компьютерном плане участники. Но шевелитесь и шевелите, а не ждите, когда Вас шевелить будут. Здесь все равны. В Интернете начальников нет. Я здесь покрикиваю потому, что я создал этот форум и имел при создании определенную цель - популяризацию грамотных технологий. Избегаю всего, что не вписывается в это направление.  Вы создадите свой и там будете полноправным хозяином. Но и будете беспокоиться, заходить не реже 1 раза в день, отвечать на вопросы, включая неприятные и обидные. Иначе дело заглохнет. А будете в итоге проводить конференцию и я приеду полялякать, если силы и деньги будут.

0

6

Сообщение гостя "Васи" удалено. Немотивированная грубость и наглость неуместны тут. Не нравится наш форум? Не нравятся участники? Бывает. Не ходите сюда, ищите место, где Вам хорошо. Ни один из тех, кого Вы изволил поучать, в Ваших советах и кликухах не нуждается. Еще раз позволите такое, забаню Ваш IP. Мнения могут быть самые противоположные, но с доводами и без хамства. Столичным высокомерием как правило отличаются выскочки, что без году неделя в столице.
Администратор

Вася! У Вас нет вопросов по углежжению? Пожалуйста, забудьте этот форум. В Интернете множество других мест, где можно ля-ля.
  Адм.

0

7

yury написал(а):

Может и Пессимист уступит Вам место в своем сайте.

а какой смысл? тот сайт уже мёртвый и ему не воскреснуть. Он интересен только прошлыми "вопросами-ответами" на закрытом форуме. Будь моя воля, я бы перенёс их оттуда сюда, на более современную и раскрученную(посещаемую) площадку.

Григорий написал(а):

создайте разделы по округам РФ, в каждом зарегистрируются реальные углежоги, эдисоны и др.

Создавайте свою тему по регионам в каком-нибудь разделе этого форума и начинайте действовать. Юрий Давыдович под "это дело" может и завёдёт отдельный раздел на этом сайте, если хорошо попросите...

Григорий написал(а):

Определить ответственных лиц из среды углежогов, а их помощниками на общественных началах, станут те кто стремится присоедениться и заняться реальным делом.Финансовая поддержка от фондов и гос.структур.

примерно тоже самое о чём Вы написали, хотел "замутить" в Пермском крае. Писал здесь. Госструктуры ничем не помогли, а только вежливо послали...

0

8

Спасибо за совет, Писсимист...
Может быть воспользуюсь, когда нибудь, в другой жизни...
Если я соберусь, то сайт - 20.000 руб.
Зачем мне ваша помощь?
Зачем просить? Отвлекать Ю.Д.
Не сердитесь, коллеги...
Успехов!

0

9

Григорий написал(а):

Если я соберусь, то сайт - 20.000 руб.

Григорий! Этот форум ничего не стоит ни  мне, ни Пессимисту кроме затрат нашего времени. Сейчас множество бесплатных хостингов, только выбирай, где движок больше понравится. Этот форум создан на базе http://forum.mybb.ru/ Там множество форумов второго уровня, принимающих форумы третьего уровня (такие как наш) бесплатно. Вы заметили всяческую рекламу над и под нашим форумом? Это и есть то, ради чего нам предоставляют жизненное пространство. Рекламисты платят владельцам форума первого уровня http://forum.mybb.ru/ тем больше, чем больше у них таких форумов как наш, где можно подсовывать рекламу. Мне нетрудно выделить вам особое пространство и на этом форуме, если Вы будете опекать и модерировать его сами. Тут есть несколько проблем: 1. надо следить, чтоб дискуссия шла только в рамках выбранной Вами тематики, вовремя выкидывать досужих болтунов, пресекать взаимные оскорбления и неучтивость участников. 2. рекламировать раздел в досках и сайтах интернета, пока не наберется достаточно участников. 3. Поддерживать активность постоянным присутствием, вбрасыванием новых проблем.  Мне не жалко дать место и нетрудно. Но Вам сподручнее, все таки, завести собственный форум, чтоб быть там полновластным хозяином. А мы здесь позаботимся его поддержать информационно на первых порах. Если Вы достаточно продвинуты - идите на http://forum.mybb.ru/ и создавайте форум. Если нет, то можем кликнуть клич среди участников наших дискуссий. Наверняка найдется кто-то достаточно продвинутый в Интернете.
Идея Союза Углежогов очень нужная и не столько Вам лично, сколь всему сообществу российских углежогов. Уверен, что дело пойдет. Я посылаю Вас на http://forum.mybb.ru/ потому, что мне нравится движок, как в этом форуме, с развитой структурой тем и дискуссий, с возможностью поощрять участников рангами и т.д. Начало регистрации форума http://mybb.ru/create/ Правила создания форума на http://mybb.ru/agreement/
В принципе этот форум может внешне выглядеть совсем иначе - есть средства выбора оформления. Но это не единственный форум первого уровня, дающий приют. Можно подыскать и другие.
Желаю успеха.

0

10

Спасибо, Юрий Давидович!
Я обязательно воспользуюсь...

0

11

Григорий написал(а):

Может быть воспользуюсь, когда нибудь, в другой жизни...

Григорий!
Ты себе сколко отмерял?
когда будешь осущестлять задумки?
или передумал?

0

12

Да-а-а, думаю так лет 25 еще БОГ даст...
А надо ли?
Вы, Вагаршак, как думаете?
Я думаю, что с кондачка начинать не стоит. Хорошее дело не терпит спешки.
Опять же для начала нужны хотя бы сообщ... (ой-ой-ой) соратники, сподвижники, а вот - единомыщленники.
Вы первый после "Гуру", кому интересно.
Я в форуме не регистрируюсь, пока Гость.
Причин несколько...
Оставте свои координаты, может быть спишемся.

0

13

Григорий написал(а):

Я в форуме не регистрируюсь, пока Гость.
Причин несколько...

Какие такие могут быть причины? Мы же паспорт не спрашиваем! А у вас есть шанс стать "юбилейным" участником форума (под №100)! :flag:

0

14

100 -ым? Заманчиво...
А юбилейный значок там, или грамоту дадут?
Приз мож какой... :D
Нет, не дадут!
Тогда я лучше внештатником... :writing:
Если никто не против.

0

15

Григорий написал(а):

А юбилейный значок там, или грамоту дадут?

В рублевой монете дырочку сделаем и на колодку подвесим. :cool:
Вот закрою для гостей право писать, оставлю только читать, тогда задумаетесь :tomato:

0

16

Медаль достанется другому. У нас уже 101 зарегистрированный участник! Тоже юбилей! Правда, по справедливости надо бы удалить тех участников, которые, зарегистрировавшись несколько месяцев назад,  больше и носа не кажут. Таких десятка полтора набирается. Пока рука не поднимается, но, думаю, надо будет почистить. Как Вы считаете?

0

17

yury написал(а):

Как Вы считаете?

Надо написать им ЛС.
Многие может почитывают, не заходя под своими именами. Или ник забыли, или пароль...

0

18

Эх-х-х-х, опоздал маненько.
Точно, а-ту их, а-ту... :mad:
я подожду когда ближе к 100-не будет. Глядишь грамоту Ю.Д. к тому времени придумает симпатишную... :glasses:

0

19

Григорий написал(а):

Глядишь грамоту Ю.Д. к тому времени придумает симпатишную

Зачем откладывать? В фотошопе сделаем хоть сейчас. Будет называться: "Самому постоянному не-ЧЛЕНУ"  :flag:

А может лучше переходящее знамя с изображением не-члена?

К сведению забывших пароль. Вы можете мне написать и я обновлю Вам пароль. У администратора есть такая возможность.

0

20

Ох-хо-хо-хо-хо!!!!!!!! :rofl:
не-ЧЛЕН? Ну спасибо, Юрий Давидович, это радует... :flag:

0

21

Спасибо за форум :)

0

22

ну теперь то уже не о чём)

Отредактировано AviatoR (06.04.2012 13:55)

0


Вы здесь » Углежоги » ПОЗДРАВЛЕНИЕ » Юбилей форума